Любовь Алой Ведьмы

Глава 7. Наша встреча 2.

До дворца мы добрались довольно быстро, всю дорогу мы молча переглядывались, восхищаясь внешностью друг друга. Как и положено наш приход огласили. И тысяча глаз устремились то на папу, то на меня. Пока папа приветствовал людей, я дожидалась у столика с едой. Но мой покой нарушила тройка девиц малолеток. 

-Леди Ария, какая встреча меня зовут Моника, мы встречались на чаепитие принцессы. 

-Оу, прошу прощения, я не припоминаю.- девочки молокососы, мне нет дела до ваших игр. 

Носик Моники заметно дёрнулся: 

-Ничего страшного, вы ещё слишком малы, но я в вашем возрасте уже знала ирруэльский.- её довольное лицо трудно было не заметить. 

Двое фрейлин рядом с ней начали щебетать. 

-Боже, вы так прекрасны, так талантливы, продемонстрируйте этой выскочке свой талант. 

Моника задрала голову, и начала говорить:

-J'ai eu mal au ventre et j'ai commencé à fouetter toute la maison. 

Я с трудом смогла остановить смех. Если перевести то, что она сказала то выйдет:"У меня разболелся живот, и начало пучить на весь зал." Незнающие фрейлины уже начали щебетать. 

-Чудестно! Это наверное какое-нибудь романтичное стихотворение! 

-Посмотрите на неё, ей даже нечего сказать. Хохо ~

Ну что ж, вы сами напросилась. 

-Je ne suis pas du tout touché par les mots des trois poules sans tête." Меня нисколько не задевают слова трёх безголовых курец."

Я закончила и плавным шагом стала удаляться от ошарашенных лиц, но остановилась и закончила свой монолог с улыбкой на лице. 

-Леди Моника, в следующий раз, если вас будет пучить, лучше подкиньте зал. 

Лицо Моники озверело. 

Чтобы найти уединение я решила выйти на балкон. 

На балконе уже стоял мальчик, с золотыми как растопленное золото волосами и красными глазами. Его внешность была одной из тех, которые увидев раз, уже не забудешь. 

-Извините я не знала, что здесь уже занято. 

-Ничего страшного, вы можете остаться, - он сказал это с такой нежной улыбкой. 

-Спасибо - я улыбнулась в ответ. 

-Вы тоже прячетесь от людей? О, я забыл представиться, меня зовут `Алтан, можно Алан. 

-Рада знакомству, я Ария. 

-Вы тот, самый юный гений? Тогда не удивительно, что вы прячетесь. 

Я тихо хихикнула, но он всё же заметил это. 

-Луна сегодня прекрасна, благодаря вам, у меня поднялось настроение. 

-Рада, что вам не скучно в моей компании. 

-Мисс Ария, не хотите поесть вкусного пирожного в знак моей благодарности. 

-С радостью. 

-Тогда подождите меня здесь, я сейчас вернусь. 

Он ушёл и не было его довольно долго. Ветер так приятно обволакивал меня, но на душе было неспокойно, чувство тревоги не покидало меня. Послышался скрип открывающейся двери, я повернулась:

-Алан, ты наконец пришёл, почему…

Сердце стучало как бешеное, выпрыгивая из груди, я не могла пошевелиться. Это "он". Почему "он" здесь? Надо собраться. Я склонилась в реверансе. 

-Приветствую Ваше Величество Звезду Империи. 



Отредактировано: 03.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять