До дворца мы добрались довольно быстро, всю дорогу мы молча переглядывались, восхищаясь внешностью друг друга. Как и положено наш приход огласили. И тысяча глаз устремились то на папу, то на меня. Пока папа приветствовал людей, я дожидалась у столика с едой. Но мой покой нарушила тройка девиц малолеток.
-Леди Ария, какая встреча меня зовут Моника, мы встречались на чаепитие принцессы.
-Оу, прошу прощения, я не припоминаю.- девочки молокососы, мне нет дела до ваших игр.
Носик Моники заметно дёрнулся:
-Ничего страшного, вы ещё слишком малы, но я в вашем возрасте уже знала ирруэльский.- её довольное лицо трудно было не заметить.
Двое фрейлин рядом с ней начали щебетать.
-Боже, вы так прекрасны, так талантливы, продемонстрируйте этой выскочке свой талант.
Моника задрала голову, и начала говорить:
-J'ai eu mal au ventre et j'ai commencé à fouetter toute la maison.
Я с трудом смогла остановить смех. Если перевести то, что она сказала то выйдет:"У меня разболелся живот, и начало пучить на весь зал." Незнающие фрейлины уже начали щебетать.
-Чудестно! Это наверное какое-нибудь романтичное стихотворение!
-Посмотрите на неё, ей даже нечего сказать. Хохо ~
Ну что ж, вы сами напросилась.
-Je ne suis pas du tout touché par les mots des trois poules sans tête." Меня нисколько не задевают слова трёх безголовых курец."
Я закончила и плавным шагом стала удаляться от ошарашенных лиц, но остановилась и закончила свой монолог с улыбкой на лице.
-Леди Моника, в следующий раз, если вас будет пучить, лучше подкиньте зал.
Лицо Моники озверело.
Чтобы найти уединение я решила выйти на балкон.
На балконе уже стоял мальчик, с золотыми как растопленное золото волосами и красными глазами. Его внешность была одной из тех, которые увидев раз, уже не забудешь.
-Извините я не знала, что здесь уже занято.
-Ничего страшного, вы можете остаться, - он сказал это с такой нежной улыбкой.
-Спасибо - я улыбнулась в ответ.
-Вы тоже прячетесь от людей? О, я забыл представиться, меня зовут `Алтан, можно Алан.
-Рада знакомству, я Ария.
-Вы тот, самый юный гений? Тогда не удивительно, что вы прячетесь.
Я тихо хихикнула, но он всё же заметил это.
-Луна сегодня прекрасна, благодаря вам, у меня поднялось настроение.
-Рада, что вам не скучно в моей компании.
-Мисс Ария, не хотите поесть вкусного пирожного в знак моей благодарности.
-С радостью.
-Тогда подождите меня здесь, я сейчас вернусь.
Он ушёл и не было его довольно долго. Ветер так приятно обволакивал меня, но на душе было неспокойно, чувство тревоги не покидало меня. Послышался скрип открывающейся двери, я повернулась:
-Алан, ты наконец пришёл, почему…
Сердце стучало как бешеное, выпрыгивая из груди, я не могла пошевелиться. Это "он". Почему "он" здесь? Надо собраться. Я склонилась в реверансе.
-Приветствую Ваше Величество Звезду Империи.
#72932 в Фэнтези
#3818 в Историческое фэнтези
#112545 в Любовные романы
#35023 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 03.02.2021