С того момента, как я встретила принца прошло 8 лет. Всё это время я тренировались с мечом и слвершенствлвалась. Рядом со мной был новый друг Алан. Мы не занимались ерундой, он также тренировался, как и я. В нашей стране принято проводить вход во взрослую жизнь в 14 лет, и полное совершеннолетия в 18. Скоро состоится бал в честь моего 14-го дня рождения. Это очень важно для любой девушки, но для меня тем более, так как принц Дел тоже будет на нём.
-Ария!
-Алан, почему ты здесь?
-Ну, мне очень хотелось с тобой кое о чем поговорить.
-Интересно, я слушаю.
-Девочки достигшие 14 летнего возраста посещают балы в сопровождении своих спутников. Вот я и подумал, если у тебя ещё нет спутника…
-Пойти с тобой?
-Да, ты согласишься пойти в моём сопровождении? - Алан заметно нервничал, по его лбу скатилась капля пота, и он прикусил нижнюю губу. Я хотела немного подразнить его, но он уже был на взводе.
-Я с радостью приму твоё предложение.
Его лицо в мгновение просияло.
-Тогда, я заеду за тобой к 6 часам.
-Хорошо.
Через несколько минут в комнату вошёл папа. Брови его были нахмурены, он явно чем-то недоволен. Он приземлился в кресло рядом со мной.
-Почему ты такой хмурый, папа? - пальцами я раздвинула его брови.
-Мне доложили, что тот шкед предложил себя в качестве твоего партнёра на бал.
-Да, так и есть. Ты, что шпионишь за мной?
Папа поперхнулся и начал оправдываться.
-Это только в целях твоей защиты и помощи в случае чего.
-Да, это и называется слежка.
-Признаю, но этот мальчик тебе не пара.
-Я не собираюсь за него замуж, чего ты так паникуешь.
-Мне стало легче, но я могу подобрать для тебя партнёра по лучше.
-Хаа~. Отец, я уже дала согласие Алану, ты ведь знаешь, что я не разбрасываюсь обещаниями? - мой взгляд в этот момент был очень серьёзным, без этого папа не отстал бы от меня с этим вопросом.
-Хорошо, я понял. Раз ты не приклонна, то я вернусь к работе.
***
Слуга отца уже ждал снаружи.
-Кей, тот мальчик, его нужно устранить, я не хочу, чтобы моя дочь шла с ним.
-Мне его убить.
-Ты же знаешь, что этого ребёнка убивать нельзя. Ведь он второй принц этой страны и пускай он внебрачный ребёнка императора, но у него всё же есть сторонники, его убийство может поднять восстания.
-Я вас понял. Я разберусь.
-Один человек прислал мне письмо-прошение пойти с моей дочерью на бал и я уже дал ему согласие.
***
За несколько дней до бала во дворец пришло письмо от Алана, в нём было сказано, что он заболел и не сможет меня сопровождать, а также он приносит мне свои глубочайшие извинения.
-Доченька, от того мальчика пришло письмо, он не будет сопровождать тебя, так ведь?
-Да, и почему то мне кажется, что его болезнь называется "Чокнутый папа моей подруги". Тебе так нравится тот неизвестный мальчик?
-Да, он очень хороший, из знатной семьи, и он красивый.
-Ну так и иди с ним. Хорошо, кто он?
-Ты узнаешь позже, он приедет за тобой.
Вот так папа озадачил меня и ушёл, меня не сильно волновало кто это будет и я просто забыла о мистере "Х".
***
День моего рождения начался очень тяжело. Меня умыли, накрутили, одели, накрасили и наконец дали посмотреть на себя в зеркало. За 8 лет моё тело стало более женственным. Появились красивые формы. Моё платье также было необычным. Длинная юбка, кружевные рукава и оно было всё золотого цвета, я светилась как нечто драгоценное.
До кареты, стоявшей в нашем дворе, меня вышел провожать папа.
Мой спутник так и не вышел встретить меня, он ждал в карете. И отец просто усадил меня в карету.
В карете было достаточно темно, поэтому его лицо я разглядеть не смогла.
-Может уже представитесь?
-Я думал ты узнаешь меня сразу.
Из тени в углу карты стал появляться силуэт.
-Ты!
#72930 в Фэнтези
#3818 в Историческое фэнтези
#112544 в Любовные романы
#35022 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 03.02.2021