Любовь Алой Ведьмы

Глава 13. Выбор невест 3.

Нервно кусая губу я обдумывала произошедшее. 

-Что теперь делать? Участвовать в отборе невест?

Когда в мою голову уже начал пробираться план, карета остановилась, я выглянула из окошка, нас окружали дома богачей, но это был не мой район. 

-Почему мы остановились? 

Ответа так и не последовало. Я не волновалась, так как сил у меня было предостаточно, чтобы дать отпор любому врагу. Уже в боевой готовности я открыла дверцу и вышла, но врагов тут не было. Стоял только один человек. 

-Алан, что ты тут делаешь, ты же вроде заболел? 

-Прости Ария, я не болел, это всё мой отец, он изменил своё решение в самую последнюю минуту…

-Я всё знаю, это мой отец повлиял на решение твоего. 

-Значит, ты знала? 

Повисло неловкое молчание, я не знала, что ещё можно сказать в этой ситуации. 

-Я слышал, что ты ходила на бал в сопровождении Наследного принца, и ещё я слышал, что он объявил тебя одной из кандидаток в невесты. 

-Это действительно так, быстро же новости расходятся. 

После этих слов он разозлился, цокнул языком и стал ругаться. 

-И тебя это устраивает?! Почему ты так спокойно это говоришь?! Почему не отвергла его сразу, ты в него влюбилась?! 

Я впала в недоумение, я не понимала от чего он так зол, может потому, что не он сопровождал меня. Стоп, а зачем ему волноваться по этому поводу? Я окончательно запуталась и потерялась. Голова начала покалывать и кружиться  от большого количества событий, произошедших сегодня.

-Почему тебя это волнует? Почему ты так злишься? 

Каждое моё слово  болью отдавалось в голове, мне стало не по себе. 

-Потому что… потому что я твой друг… 

-Это вообще ничего не значит, если ты расстроился потому, что не пошёл на бал со мной, то в следующий раз я пойду с тобой, естественно при условии, что у моего папы не появятся на меня новые планы. 

Я уже собиралась уйти обратно карету, медленно пошатываясь, но рука Алана схватила моё запястье и потянула к себе. Он крепко прижал моё лицо к своей груди, я слышала, как быстро и громко бьётся его сердце. 

-Я люблю тебя. 

-Что?!

-Ничего не говори. Я влюбился в тебя, когда был ещё ребёнком, при нашей первой встрече, помнишь? На самом деле я заметил тебя ещё когда ты разговаривала с теми девочками, что пыталась оскорбить тебя. Ты была такой гордой, смелой и необычной. Немного смущающе произносить всё это, но я надеюсь, что ты примешь мои чувства. Ха, теперь можешь говорить. 

Тишина… 

-Ария?! 

Девушка не открывала глаза и продолжала молчать. 

-Чёрт, она упала в обморок прямо сейчас. Это худшее моё признание. 

В следующую минуту он уже подхватил красавицу на руки и понёс к карете. 

***

Тёмное место, ощущение будто это большое пространство, где нет пола, стен и потолка я протянула руки вперёд :

-Они стали больше? Где я? 

Мои руки нащупали что-то жёсткое и холодное. Тёмная пустота пропала и я оказалась 

-Тюрьма?! Почему я снова тут, я вернулась в прошлое? 

Мне не хватало воздуха, я жадно старалась захватить его побольше. Опять темнота и повсюду насмешливые лица, жаждущие моей смерти и кричащие:

-Убейте её! 

-Изменщица! 

-Казните её!!! 

Казнь? Крики умолкли я оглянулась человек занасил передо мной меч, и я проснулась. Холодный пот и я схватилась за шею, проверяя, что она на месте и цела. В своей комнате я была одна, было уже светло, я как обычно позвенела в колокол для вызова прислуги, но вместо горничных в комнату ворвался папа и Алан. 

-Что ты тут делаешь? 

-Ария, я же твой папа, ты меня помнишь? 

-Хаааа~ Я говорила это не тебе папа. 

-А кому? 

Видимо папа забыл, что Алан всё ещё рядом с ним. 

-Папа, ты можешь нас ненадолго оставить? 

С настороженным взглядом папа направился к двери, всё время оборачиваясь и поглядывая на Алана. Наконец в комнате остались только мы. 

-Видимо ты хочешь поговорить на счёт того, что было вчера… 

-Именно. 

-Тебе не понравилось то, что я вчера сказал, но я говорил от всего сердца… 

Мне пришлось перебить его. 

-Что прости? Ты сказал мне что-то обидное? Я не помню, что произошло вчера. 

Естественно я врала, память я не теряла, просто я не собиралась развивать отношения с Аланом. Может быть я эгоистка, но я не хотела потерять своего единственного друга. Алан выглядел подавленным и разочарованным, у меня что-то кольнуло в груди. 

-Ничего, я просто был расстроен тем, что не был рядом с тобой на балу. 

-Прости. 

-Тебе не за что извиняться, отдыхай. Я ещё навещу тебя. 

Так я осталась в комнате один на один с пустотой. Я боялась снова закрыв глаза очнуться в тюрьме и долго не решалась уснуть. 



Отредактировано: 03.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять