Нервно кусая губу я обдумывала произошедшее.
-Что теперь делать? Участвовать в отборе невест?
Когда в мою голову уже начал пробираться план, карета остановилась, я выглянула из окошка, нас окружали дома богачей, но это был не мой район.
-Почему мы остановились?
Ответа так и не последовало. Я не волновалась, так как сил у меня было предостаточно, чтобы дать отпор любому врагу. Уже в боевой готовности я открыла дверцу и вышла, но врагов тут не было. Стоял только один человек.
-Алан, что ты тут делаешь, ты же вроде заболел?
-Прости Ария, я не болел, это всё мой отец, он изменил своё решение в самую последнюю минуту…
-Я всё знаю, это мой отец повлиял на решение твоего.
-Значит, ты знала?
Повисло неловкое молчание, я не знала, что ещё можно сказать в этой ситуации.
-Я слышал, что ты ходила на бал в сопровождении Наследного принца, и ещё я слышал, что он объявил тебя одной из кандидаток в невесты.
-Это действительно так, быстро же новости расходятся.
После этих слов он разозлился, цокнул языком и стал ругаться.
-И тебя это устраивает?! Почему ты так спокойно это говоришь?! Почему не отвергла его сразу, ты в него влюбилась?!
Я впала в недоумение, я не понимала от чего он так зол, может потому, что не он сопровождал меня. Стоп, а зачем ему волноваться по этому поводу? Я окончательно запуталась и потерялась. Голова начала покалывать и кружиться от большого количества событий, произошедших сегодня.
-Почему тебя это волнует? Почему ты так злишься?
Каждое моё слово болью отдавалось в голове, мне стало не по себе.
-Потому что… потому что я твой друг…
-Это вообще ничего не значит, если ты расстроился потому, что не пошёл на бал со мной, то в следующий раз я пойду с тобой, естественно при условии, что у моего папы не появятся на меня новые планы.
Я уже собиралась уйти обратно карету, медленно пошатываясь, но рука Алана схватила моё запястье и потянула к себе. Он крепко прижал моё лицо к своей груди, я слышала, как быстро и громко бьётся его сердце.
-Я люблю тебя.
-Что?!
-Ничего не говори. Я влюбился в тебя, когда был ещё ребёнком, при нашей первой встрече, помнишь? На самом деле я заметил тебя ещё когда ты разговаривала с теми девочками, что пыталась оскорбить тебя. Ты была такой гордой, смелой и необычной. Немного смущающе произносить всё это, но я надеюсь, что ты примешь мои чувства. Ха, теперь можешь говорить.
Тишина…
-Ария?!
Девушка не открывала глаза и продолжала молчать.
-Чёрт, она упала в обморок прямо сейчас. Это худшее моё признание.
В следующую минуту он уже подхватил красавицу на руки и понёс к карете.
***
Тёмное место, ощущение будто это большое пространство, где нет пола, стен и потолка я протянула руки вперёд :
-Они стали больше? Где я?
Мои руки нащупали что-то жёсткое и холодное. Тёмная пустота пропала и я оказалась
-Тюрьма?! Почему я снова тут, я вернулась в прошлое?
Мне не хватало воздуха, я жадно старалась захватить его побольше. Опять темнота и повсюду насмешливые лица, жаждущие моей смерти и кричащие:
-Убейте её!
-Изменщица!
-Казните её!!!
Казнь? Крики умолкли я оглянулась человек занасил передо мной меч, и я проснулась. Холодный пот и я схватилась за шею, проверяя, что она на месте и цела. В своей комнате я была одна, было уже светло, я как обычно позвенела в колокол для вызова прислуги, но вместо горничных в комнату ворвался папа и Алан.
-Что ты тут делаешь?
-Ария, я же твой папа, ты меня помнишь?
-Хаааа~ Я говорила это не тебе папа.
-А кому?
Видимо папа забыл, что Алан всё ещё рядом с ним.
-Папа, ты можешь нас ненадолго оставить?
С настороженным взглядом папа направился к двери, всё время оборачиваясь и поглядывая на Алана. Наконец в комнате остались только мы.
-Видимо ты хочешь поговорить на счёт того, что было вчера…
-Именно.
-Тебе не понравилось то, что я вчера сказал, но я говорил от всего сердца…
Мне пришлось перебить его.
-Что прости? Ты сказал мне что-то обидное? Я не помню, что произошло вчера.
Естественно я врала, память я не теряла, просто я не собиралась развивать отношения с Аланом. Может быть я эгоистка, но я не хотела потерять своего единственного друга. Алан выглядел подавленным и разочарованным, у меня что-то кольнуло в груди.
-Ничего, я просто был расстроен тем, что не был рядом с тобой на балу.
-Прости.
-Тебе не за что извиняться, отдыхай. Я ещё навещу тебя.
Так я осталась в комнате один на один с пустотой. Я боялась снова закрыв глаза очнуться в тюрьме и долго не решалась уснуть.
#72904 в Фэнтези
#3816 в Историческое фэнтези
#112526 в Любовные романы
#35016 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 03.02.2021