-Элис, ты не против, если я первый посещу ванную комнату? - спросил Арнест.
-Да, пожалуйста, - девушка в ответ пожала плечами.
Вампир тут же принялся расстегивать пуговицы на рубашке. А Элис делать вид, что смотрит в окно и ей совсем не интересен голый торс вампира.
-Иблис! - выругался Арнест. - Любимая рубашка порвалась.
Вампир рассматривал свою сорочку. Лиса тихо хихикнула. У ее напарника были порывы души, которые редко когда в вампирах обнаружишь. А этот, если не знать его двуликой сути, эмоционален, будто оборотень или человек. И Элис это нравилось в Арнесте.
Неудачливый ухажёр из трактира так хватался за Арнеста, что умудрился порвать тому рубашку по шву. Любимую дорожную рубашку!
-Давай я зашью, - сказала Элис.
-Спасибо.
Такое предложение от девушки поступило впервые и вампир смутился. Не интим, но очень интимно.
Арнест протянул рубашку лисе, она схватила ее, стараясь смотреть лишь мужчине в глаза и старательно уводя глаза от оголенного тела.
Их взгляды соприкоснулись. Секунда, вторая, они неподвижно смотрели друг на друга. Было в этом что-то природное, инстинктивное. Самка и самец.
Лиса первая скинула наваждение и с трудом отвела глаза. Вампир шумно вздохнул и пошел в ванную.
Элис проводила взглядом широкую спину с узкой талией.
Лиса потянула носом ткань, рубашка пахла мужчиной, кориандром и песком.
Ее зверю нравился этот запах, более того привлекал и будил ее женские желания. Хотя до этого такого с вампирским запахами не случалось.
Элис открыла саквояж, достала нитки и вспомнила, что собиралась первым делом отправить весточку домой. Даже Эрлу не отписалась.
"Завтра утром обязательно нужно будет послать летуна!" - только подумала Элис, как ей в руки приземлилось письмо.
Девушка от неожиданности чуть не вскрикнула, в последний момент вспомнила о чутком слухе и большой догадливости вампира.
Похоже у него ещё и прекрасная интуиция. Потому что мужчина появился в дверях ровно в тот момент, когда лиса хотела спрятать летуна в карман.
Вампир кинул многозначительный взгляд, но промолчал. Элис застыла, не зная, как прочитать полученное. Девушка была уверена в том, что это очередные угрозы.
Из дома точно нет. Родители ещё не знают о побеге, Эрл должен прикрывать сестру изо всех сил. А сам Эрл вряд ли стал бы отправлять, только в самом экстренном случае, для немагов это очень дорогое удовольствие.
-Ну и? - прозвучало за спиной так неожиданно, что Элис чуть позорно не подпрыгнула.
-Что, ну и? - оборотница попыталась изобразить непонимание.
-Ты будешь читать, что там написано, или нет? - лениво поинтересовался вампир. Сам он при этом ковырялся в своем портфеле и, казалось, спросил чисто из любопытства.
Элис махнула рукой и небрежно ответила:
-Да потом прочитаю.
-Неужели? - съехидничал вампир и тут же потребовал. - Показывай!
-Это личное! - воспротивилась девушка.
-От любовника? - вампир в два шага пересёк комнату и оказался перед лисой.
-А если и так?!
-Не лги! От тебя веет неудовлетворённостью!
Последняя фраза возмутила Элис больше всего и оборотница стала бить вампира по плечам.
Арнест воспользовался этим и выхватил летуна.
-Ты же все равно не сможешь прочитать его! - возмутилась девушка, пытаясь выхватить магическое послание из наглых рук вампира.
-Но и ты тоже, - Арнест дразнил оборотницу, махая летуном перед самым носом. - Как раз проверим, кто первый умрет от любопытства.
-Безэмоциональный кровосос! - вспылила девушка и бросилась на вампира.
Между Арнестом и Элис завязалась нешуточная борьба.
В конце концов, лиса споткнулась и, падая, схватилась за вампира.
Арнест оказался сверху. Оба тяжело дышали и явно не от физического напряжения, а скорее от химии двух тел.
В глазах вампира горело возбуждение, которое отражалось в суженных зрачках Элис. Единственная связная мысль, что мелькнула в голове у оборотницы: "Ох, вот это эмоции!"
Арнест держал Элис за запястья, наклонившись близко-близко, задевая дыханием ее ухо.
В комнате громыхнуло. Вампир с лисой моментально подскочили. Стул, пострадавший от битвы, не выдержал напряжения и окончательно завалился на бок.
Арнест вернул летуна. Элис стала открывать, а вампир держал ее кисти в своих руках, чтобы девушка не выкинула очередной фортель.
И вместо того, чтобы не дать Арнесту вчитаться в послание шантажиста, девушка шумно вдохнула и чуть не прикрыла глаза.
-И что это? - вопрос вырвал Элис из грез.
Девушка опустила глаза и прочитала:
"Лисичка, время на исходе. Я не могу долго ждать. У тебя время до новой луны. Помни! Благополучие твоих родных в твоих руках".
Забытые боги! До новой луны девять дней, а они даже вход в подземный город не нашли!
-Летун, - ответила Элис на вопрос вампира.
-Не притворяйся глупее, чем ты есть! - предупредил мужчина. - Что означает это послание и кто тебе его написал?
-Не разговаривай со мной, как с преступницей! - возмутилась девушка.
-А выглядит именно так! Вы с Эрлом заманили меня в дело, чтобы я вам помог найти ценный артефакт.
#22674 в Фэнтези
#22674 в Приключенческое фэнтези
#112933 в Любовные романы
#35151 в Любовное фэнтези
мир двуликих светлан..., сильный герой и геро..., приключения и любовь
16+
Отредактировано: 15.02.2021