Любовь без масок. Загадка для дракона

1 глава

1 глава

Голод не тетка! Жить захочешь не так раскорячишься!

Согнувшись в три погибели, я пробежала от забора до куста смородины, растущего под окном кухни. Одурительные запахи еды кружили голову. Присев и прислушавшись, убедилась в том, что двор замка пуст. С кухни тоже не слышалось никаких голосов. Неужели мне повезло и там никого нет? Запах сдобы ласкал и манил к себе. Живот заурчал от тоски по вкусненькому.

Никаких сил нет терпеть эту пытку!

Наконец, появился хоть какой-то шанс что-то съесть. Выпрямившись, вцепилась руками в подоконник, подтянулась и…

Руки оказались слабыми. Сорвалась вниз и упала на то самое место, которое вечно где-то находит приключения. Ещё и ладони поцарапала.

Больно.

Ну почему?! Почему так не вовремя произошёл этот странный конфуз с моим телом! Живот противно заурчал, напоминая, что его проблемы поглавнее моих самокопаний.

Ладно, кровь вроде не сильно бежит, так только чуть-чуть выступила. Не умру от потери. Встав на ноги, я подпрыгнула, уцепилась руками за подоконник, и опять пальцы стали соскальзывать, но в последний момент что-то произошло. Руки обдало теплом, подоконник засиял и ладошки, как будто приклеились к проёму.

Может здесь так воришек ловят, которые в окно хотят зайти? Ладно, потом об этом подумаю, сейчас главное — еда.

Обнаружив выступ, я упёрлась ступнёй в стену, затем второй, оттолкнулась ногами и навалилась животом на подоконник.

Запах еды. Кайф!

Так! Половина тела уже почти в кухне, осталось вторую аккуратно перетащить. Я задрала ногу и, не рассчитав со своими габаритами и весом, махнула через подоконник и рухнула на пол, сбивая по пути какую-то полочку с посудой. Та с грохотом разлетелась по кухне.

— Ауч!

Быстро поднялась с пола, потерев плечо, я оглянулась, чтобы убедиться, что никем не обнаружена. Кухня была пуста. Как бы на эти звуки кто не пришёл.

Ладно. Руки, ноги целы, а теперь вперёд к цели. К булочкам. Быстренько наберу еды и смоюсь. Я подошла к столу и обнаружила тазик выпечки. Запихав одну булку в рот, стала набивать карманы едой.

Как фкусно! М-м! Булочка быстро закончилась. Запить бы чем-нибудь.

Я оглянулась в поисках воды или какого-нибудь напитка. На плите стояла кастрюлька. Это что? Может супчик или рагу? Если там мясо, то я вообще счастливица, и можно считать, что черная полоса в моей жизни закончилась.

Подбежав к плите, схватилась за крышку и отдёрнула руку. Крышка сорвалась с пальцев и с грохотом покатилась по каменному полу.

— Ауч! Горячо!

Не закончилась! Да сколько можно?!

Я подула на израненную ладонь. Поцарапала, а ещё и обожгла.

Жизнь — боль!

Особенно в непонятном мире и в непонятном теле. Как же я устала! Есть нечего, жить негде, денег нет, друзей тоже, кто я, непонятно.

Горячие слёзы обожгли щёки.

Я стала стирать их ладонями, а они всё не заканчивались.

Ничего из-за них не вижу.

Вот как так можно было вляпаться? После экзамена по музыкальной литературе я уснула в своей кровати, в общаге, а проснулась на земле в лесу. Хорошо, что хоть лето на дворе и язык каким-то чудесным образом я быстро усвоила, так бы вообще не поняла, что оказалась не на Земле.

Думала, что попала в передачу “Розыгрыш”, но спустя сутки, поняла. Это правда. Я в Тьмутаракане. И жители здесь далеко не дружелюбные зайки.

Плюхнувшись на пол попой, разревелась в голос. Как я устала бороться за выживание. Пусть меня найдут! Может в тюрьму отправят, где будут кормить и объяснят что вообще происходит.

Как же я хочу домой на Землю-ю-ю!

Рядом со мной, скрипнув, открылась дверца шкафчика, стоявшего неподалёку.

Меня обнаружили?

Забыв о слезах, я заглянула в него. Что там стоит?

Еда? А может деньги?

Ага! Размечталась. Баночки, скляночки. Зелья какие-то.

Но почему мне так не везёт?

Слёзы опять полились из глаз. Пора принять тот факт, что я невезучая! Почему я попала в непонятное место?

Спасибо мирозданью, что хоть булочки вкусные оказались.

А это чьи ноги?

Слёзы вмиг остановились. Кто-то услышал грохот и мои мысленные позывы поймать меня? Надо использовать момент и попытаться, хоть как-то здесь зацепиться, чтобы выжить.

Сапоги мужские. Хорошего качества. Чистые.

Медленно я стала поднимать голову, чтобы посмотреть на обладателя.

Штаны тоже чистые. Почти новые и ткань добротная.

Э-э… На этом не будем останавливать свой взор. Но впечатляет.

Белая рубашка, расстёгнутая на груди, широкие плечи, шея, волевой подбородок. Вау, какие симпотишные губы. Нос.

Нет! Так не честно! Зачем мужику такие офигенские глаза и ресницы? Отдайте их мне!

— Вы ангел? — спросила я, потому что таких красивых людей в принципе не бывает. Ну и подлизаться тоже не помешает. Вдруг мне посочувствуют и покормят, хотя бы.

К тому же в мужчине всё было идеально! От светлых волос, собранных в хвост, до прямого носа и волевого подбородка.

— Ангел? — переспросил он, приподняв бровь.

Всё, я влюбилась! Голос — мягкий, низкий бас. Аж мурашки по рукам пошли.

— Ну это такие…— Блин! Как ему объяснить-то кто такие ангелы? — Личности! — нашлась я.

— Личности? — спросил мужчина присаживаясь рядом со мной.

Ох!

— Такая раса. Они очень сильные, мудрые, правильные, красивые, добрые и никогда не грешат.

Аж сердце быстрее забилось от близости этого субъекта.

— Нет я не ангел, ты ошиблась. Но мне приятно, что ты так подумала. Как ты здесь оказалась?

Апельсец! Как я могла забыть, что ворвалась сюда незаконно и наворовала булок?! Сейчас меня и правда в тюрьму отправят, как я мечтала несколько минут назад.

— Простите меня! — Подскочила я на ноги. — Я всё отдам!

Я стала выворачивать карманы, доставая оттуда сладкую сдобу. Мужчина, сидя на корточках, ошарашенно смотрел на меня. Подбежав к столу, я положила булки в тарелку, где они были ранее.



Отредактировано: 27.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять