Любовь без срока годности

Глава 5

В тот же вечер я лежала на диване в старом спортивном костюме с растрепанным пучком на голове и переключала каналы, не обращая внимания на то, что идет по телевизору. Мама, как обычно, задерживалась на работе. Она трудится главным бухгалтером и постоянно остается допоздна в офисе, чтобы закончить накопившиеся дела. Папа уехал на вахту, на целый месяц, так что дома я была одна, когда в дверь постучали.

Я от неожиданности подскочила на диване и пошла открывать. В гости ко мне явилась Оля. Моя двоюродная 16-летняя сестра. Мы с ней погодки. Правда, она учится в гимназии, а не как я, в обычной школе. Оля длинноногая, длинноволосая, голубоглазая красавица. Ее внешности может позавидовать даже модель. Мы с сестрой, как подруги. Я доверяю ей все свои тайны, включая и чувства к Гарику Лозовскому. Вот и сегодня, когда она пришла, мне не терпелось рассказать Ольге обо всем, что со мной приключилось за день.

- Привет, систер. С праздником! - сказала она, поцеловала меня в щеку и протянула открытку-валентинку и маленького белого плюшевого медведя.

- Привет, Оль. Ты же знаешь, что я не люблю этот праздник. Но за подарок спасибо, - ответила я и тоже чмокнула ее в ответ, - Я правда, ничего тебе не подготовила.

- Да ничего страшного, - улыбнулась она, - Меня итак сегодня задарили подарками в школе. Как у тебя дела? Как на личном фронте? Без изменений? Неважно выглядишь.

- Да никак. Я бы сказала ни хорошо, ни плохо, - ответила я.

- Это как? – спросила Оля, снимая красный пуховик и сапоги на высоких каблуках.

- Пойдем на кухню, чай попьем, и я тебе все расскажу.

- Ага, сейчас только руки помою.

Весь вечер мы с Олей пили чай, ели вкусный торт, который испекла мама вчера в честь праздника, и обсуждали случившееся.

- Да уж, - протянула сестра, когда я ей рассказала все в мельчайших подробностях, - Ну и натворила же ты дел! А если брат Ирины откажется с тобой знакомиться и помогать? Что делать будешь? Ты рассматривала эту версию? Девки же ваши сразу раскусят тебя тогда, и все будет только хуже. И это еще и перед выпускным.

- Оль, я все понимаю, но что мне оставалось делать. Я же не могла оставить все, как есть. Тогда обо мне бы такое наговорили, что мне было б не отмыться от этой грязи, - вздохнула я.

- Ну, слушай, если не получится у тебя с Ириным братом, я постараюсь тебе помочь. Есть у меня на примете один парень. Правда, зовут его не Гарик, а Рома. Но я думаю ничего страшного, договориться можно будет, чтоб он поизображал Гарика, раз уж ты ляпнула это имя, - задумчиво сказала сестра.

- Я буду тебе премного благодарна, дорогая. Ты меня очень выручишь. Поговори пока с этим Ромой. Пусть на всякий случай будет наготове, - обрадовалась я.

- Ладно, Лесь, обещаю, что поговорю. Но я бы тебе посоветовала не играть с огнем, а признаться уже Гарику в чувствах. Только не в школе, конечно. Написала бы ему сообщение в ватсап.

- Ты же знаешь, что я не могу, - сказала я.

- Я бы на твоем месте не стала себя мучить. Лучше сказать, чем потом жалеть. Вдруг он – твоя судьба, - мечтательно улыбнулась Оля, – А так, школу закончите, и упустите свое счастье.

- Ах, если бы это было так. Но нет, Оль. Я признаюсь, но позже, когда буду к этому готова, - ответила я.

- То есть никогда, так ведь?

- Почему сразу никогда? Признаюсь, как только улягутся все эти страсти.

Вечер в компании с Олей пролетел незаметно. Мы наговорились вдоволь. Я наконец-то выговорилась родному человеку и смогла вздохнуть спокойно.

После того как Оля ушла домой, я отправилась делать уроки. К тому времени я уже и забыла о том, что мне сегодня пришло письмо-валентинка. Конверт я обнаружила случайно, когда доставала из сумки учебники и тетради. Он был розового цвета и украшен сердечками. Открывать послание я почему-то решилась не сразу. Боялась, что содержимое меня не обрадует, а разочарует. Поэтому отложила его до лучших времен, сама того не зная, что внутри него лежит открытка от самого Гарика Лозовского.



Отредактировано: 11.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять