После похода ,в начале июня я сдала основной экзамен по русскому языку и на все лето уехала к маме в Сочи(,остальные предметы я сдала досрочно в мае.)Работая в "Гранд"отеле профессиональной массажисткой ,женщина зарекомендовала себя как ценный специалист и имела много привилегий .Устроив меня в своем номере для рабочего персонала, мы отправились исследовать местные достопримечательности черноморского побережья. Красивое здание зимнего дворца спорта в Олимпийском парке, меня всегда удивлял фасад этого сооружения. Вылитый бассейн)) и мне очень хотелось взглянуть на него изнутри. Айсберг мне нравится тем, что в нем уютно - везде развешаны картины с автографами олимпийских чемпионов по фигурному катанию .Не смотря ,что я не фанат этого вида спорта ,но от ледовых шоу была в восторге . Змейковские водопады для меня оказались незаменимым местом в жару 45°' можно отлично погулять, подышать чистым и прохладным воздухом и даже искупаться в свежей ,бодрящей воде. В районе города Сочи есть чайные плантации, которые считаются самыми северными в мире. Здесь выращивают небезызвестный сорт чая «Краснодарский». В чайных домиках мы пробыли разные сорта напитков и поучаствовать в церемонии приготовления чая, где задействованы национальные музыкальные инструменты и самовар. Вечером насладились поющими фонтанами. Струи воды пляшут под аккорды классической и современной музыки. Еще для меня очень важно было посетить дом, где проживал великий писатель Н. Островский (особняк был пожалован ему советским правительством). Буквально через несколько месяцев после смерти мастера на территории был открыт музей. Заранее договорившись с нашим гидом, о желании побывать в резиденции И.В.Сталин,наша компания из трех человек без всяких трудностей прогулялись по территории санатория «Зеленая роща» . Поднявшись по дороге, мы неожиданно оказались у большого зеленого здания, окруженного деревьями .Действительно, издали оно практически незаметно .Внутренний двор очень уютный. Здесь растут пальмы, бананы, кипарисы и другая теплолюбивая растительность. По первоначальному проекту в центре внутреннего двора находился фонтан. Однако Сталин фонтаны не любил, и по распоряжению начальника его охраны Власика за одну ночь на его месте были высажены деревья и разбита клумба...
-Это и последующая неделя забита плотным графиком ,но думаю найти свободное окно и мы с ходим в кино ,пожуем попкорн..ну ,что думаешь?
-Как раньше?
-Угу..
-Только без папы..
-Настя ,ты уже взрослая и пора перестать жить прошлым ,тем более если это касается твоего отца!
Мама всегда раздражалось если я попытками прошлого ,пыталась воссоединить ее с папой .Она была карьеристка с большими планами на будущие ,в свои тридцать четыре выглядела на двадцать пять, ну максимум на двадцать семь .Ее идеальную фигуре можно только позавидовать ,тоненькая со спортивным телом ,она походила на Барби .Крашеная блондинка с серыми глазами ,в опушки естественных ресниц, производила сногсшибательный эффект .Рядом с ней я чувствовала себя принцессой ,за частую нас считали сестрами с разницей в цвете волос .Да я и сама видела огромное сходство с мамой ,но забывала об этом как только касалась повседневной жизни без нее .Мне казалась ,что я бракованная ,не такая как все и от этого хотелось глубже спрятаться в серой бесформенной одежде .Осенью мне исполниться шестнадцать ,для своего роста имею грудь второго размера ,и мне не легко было прятать его от похотливых глаз старшеклассников .Нет ,я не нашу одежду с глубоким вырезам и не каждый пялиться на мои выпуклости ,просто я сама стесняюсь своего взросления .Для полного понимания ,чтобы не сложилось мнения будто я синий чулок ,объясню: я нравлюсь себе и знаю ,что нравлюсь другим ,но мне это все не интересно .Вот Ромка..Вспомнив о нем защемило сердце от тоски .Как он там отдыхает в Крыму? Наверно уже обзавелся толпой поклонниц Аполлон-Культурист .Странно, что из всех девчонок в школе которые умирали за ним, он выбрал полную Катю , -нет она несомненно прекрасна с невинным лицом ангела ,но многие мальчишки предпочитают высоких ,стройных с модельной внешностью..
Последний день на море я решила позагорать ,мое уединение нарушил возглас незнакомого парня;
-Нечего себе, красотка!..Привет!
Смутившись, приподнялась с шезлонга пряча грудь в открытом купальнике под узлом парео;
-Привет.
-Давай Знакомиться..Данила!
-Настя.
-Я здесь первый день с друзьями ,как тут ,весело?
-Достаточно.
Парень во все глаза рассматривал меня из под безбольной кепки;
-Сегодня у друга день рождение присоединишься к нам?
-Спасибо , но я завтра уезжаю и мне надо собираться..
-Да ладно, ну давай на чуть- чуть!
-Нет.
-Ну ты резкая, откуда такое чудо?
-С Ростова на Дону.
-Опа! Землячка!
И мы обменялись номерами телефона, парень действительно классный .Поболтав с ним , мы выпили по шоколадному коктейлю ,поплавали ,не много подурачились в воде.
-Жаль, что ты не приехал раньше..
-Эт точно ,мы б отлично по тусили!
Утром пока таксист улаживал вещи ,а мама пыталась запихнуть свои подарки ,я услышала;
-Настя!
-О привет Данил ,ты чего тут?
-Я ..я хотел сказать ,что это не долгое время проведенное с тобой не когда не забуду ..пообещай ,что мы обязательно встретимся?
-Обещаю.
Уже в поезде я с теплом вспоминала парня ,особенно мне запомнилась его реакция при первой встрече .Я вдруг почувствовала себя красивой девушкой.
Прибыв на вокзал, глазами ищу Катьку ,какой то мужчина мне помог спустить баулы и убедившись ,что меня встретил ушел .Сижу жду.
-Настя?..Ты?
Обернулась увидела по стройнившую Катьку и ..Ромку ,он смотрел холодно и отдаленно будто мы чужие.
-Слушай ,что с тобой сделал морской климат ?Да ты умопомрачительно выглядишь..скажи Ром?
Но тот только злобно посмотрел на сумки;
-Это что?..Всё твое барахло?!!
-Да.
-Насть давай отметим твой приезд ,поехали на набережную?
Отредактировано: 19.03.2019