Утром за завтраком я размышляла над вчерашней ночной встречей ;на первый взгляд всё как обычно ,мне не впервой вот так сидеть с Ромкой ,он частенько мог по-дружески выразить свои эмоции ,а вот я ..со всем не по-дружески ощущала его теплоту ,заботу
-Как дела?
Присаживаясь с чашкой кофе как обычно спросил отец.
-Хорошо..
-На новогодний вечер ,платья купила?
-..не т,мама обещала приехать.. С ней пойдем выбирать...
-Хорошо.
-А хочешь мы пойдем вместе ,ты я и Инга ?
-Настя мне приятно твое предложения ,но пойми в нашем разрыве не кто не виноват ,всё случилась как должно было случиться .И злиться на маму это не честно ,вот подрастешь в любишься узнаешь какого это ..
-Перестань папа,я не когда не влюблюсь!
-Да?А как поживает Роман?
-От откуда вдруг такое любопытство!!!
-Я видел вас вчера ,на лавочке.
-Ах это,..мы..он это просто меня утешал!
-Угу..Ладно мне пора!
-Папа,он просто пытался меня успокоить и всё!
-Я слы -шал .
По слогам произнес отец и ушел ,оставив меня с перепутанными мыслями.
В школьном дворе младшие классы играли в снежки и дворник дядя Вася размахивая метлой ,пытался их разогнать .Получив большую порцию снежных комков ,я забежала в тамбур, отряхнулась , увидела в таком же состояние Катьку
-Привет ,и тебе досталось?!
-Ух , чертога малышня !Ну я им припомню на день учителя!
- Ага,к этому времени ты забудешь ,да и это всего лишь дети!
-Ой не говори мне как будто я не понимаю .
Поднимаясь по лестнице в кабинет химии ,я почувствовала шлепок по мягкому место ,повернулась ,а это Валерка с девятого класса.
-Это ,что же за день такой ,малолетки атакуют ?!!
-Нась ,а он давно твоего внимания добивается ,приглядись какой красавчик .
-Не стану я его разглядывать ..хотя что то в нем есть.
Валера Холоденян был красивым мальчиком ,со смуглой кожей и карими глазами .Ростом и телосложением не чем не уступал парням из одиннадцатого класса ,но вот манеры оставляли желать лучшего.
-Ой ,ты подготовилась к английскому?
-Конечно!
-А я опять до поздно в соц. сетях отвисала..
-Не пойму ,что можно там делать?
-Заводить новые знакомства..
-А тебе всё мало!
В кабинете английского языка я сидела с Женей Козухиным ,тихий спокойный хорошист .Учительница поздоровалась и мелом на писала на доске тему домашнего задания:
"Problems of the youth(frendship,love,confllchs)
Вообще, мы учимся обсуждать сложные темы связанные с прошлым ,настоящим временем ,а так разбираем проблемы юности(дружба ,любовь ,конфликты)Да-а ,то что нужно . Почему проблемы вскрываются именно в этом возрасте ?Может потому что мы взрослеем и умнеем .Осмотрев свой класс тяжело вздохнула ,-как же мне будет их не хватать с их капризами ,секретами ,занудством..
-What are the problems of the youth?
Обратилась ко мне Ольга Владимировна.
Господи ,знала бы она что я как раз мысленно пытаюсь ответить на её вопрос;
- Youth is the time when a person is trying to find his place in the world. And during this search he or she comes across different problems which are as important as those of the adults. The youth of the twenty first century face almost the same the problems which were acute to their parents when they were young..
Удовлетворенная я села расправив на юбке складки .С иностранным у меня все супер в отличии от моей подруги ,которая по моему нисколечко не понимает ,что от нее хотят.
-Do you have a lot of friends?
Повторила учительница свой вопрос.
-Катерина ,ну скажите нам- Много ли вы имеете друзей?
Девушка, покраснела и стала мямлить что то без связное .Ольга Владимировна не выдержала и попросила продолжить Женю ,соседа по парте:
- Я думаю, что невозможно иметь много друзей...
Вовремя спохватился и продолжил на английском языке...
К четвертому уроку как раз к обеду Катька отошла от полученной двойки и с удовольствием поедала сосиски!
-Ой ,исправлю ,не беда..Девочки кто уже приобрел платье на новый год?
-Я .
-И я...
Ромка красиво развалился на стуле , попивал яблочный сок с трубочки ,его прическа не много изменилась ,по бокам и с заде волосы сострижены ,а вот сверху уложенные в модную прическу .Улыбающиеся глаза озабоченно смотрели в телефон ;-Наверно, что то интересное нашел ,а может с кем то переписывается ,бабник !Разозлившись надула губы ;Вот почему он не может быть нормальным .Неужели важно возле себя иметь кучу девчат ,может беда в его самооценки ?Нет. я его знаю ,он уверенный в себе на сто процентов.
-Насть ты что заснула, в третий раз к тебе обращаюсь?!!Ау?!!
Эту фразу услышала не только я ,но и Ромка ;оторвался от экрана и поймал мой изучающий взгляд на себе ,а я рассеянно заморгала
-Ой ,мне же в библиотеку надо!
Вскочила чуть не опрокинув стол ,хорошо ,что еда была уже съедена
стаканы пустые..
-Настя??!!
Кричали вслед ошеломленные ребята.
Бродя по рядам с книгами пытаясь выбросить образ красивого парня и взять себя в руки.
-Карлица ты ,что вытворяешь?
Появился Ромка из не от куда.
-Чего тебе надо,..что ты имеешь виду?
Не понимая его наезда удивилась.
Прижав меня как обычно когда хочет запугать ,к книжным полкам;
-Ты боишься ,что я расскажу ,какую ты нежность ко мне вчера проявляла?
Ноги затряслись ,ладошки вспотели..
-Какую нежность ,идиот!
-Вот и я думаю какую?!
-Чего ты хочешь от меня?
-Хм..вопрос что хочешь ты?
-Нечего!
-Тогда ,зачем так пялилась?
-Я я..
-Книги выбрала?
-Какие книги?
Ромка уставился на меня как на дурашку ..или мне показалась.
-..а да..
-Ну пошли..
-Куда?
-Настя ,что с тобой ?В класс ,куда ещё.
Парень отпустил и я убегая крикнула;
- Франкенштейн !!!
-Чокнутая Мартышка!!
Все оставшиеся уроки я претворялась ,что очень занята повторением предметов .А когда вышли на улицу ,предложила Катьке пойти по магазином, она с радостью согласилась и мы рванули как говориться сверкая пятками.
Отредактировано: 19.03.2019