В школе избегая не только общения ,но и взгляда Ромки я пряталась в библиотеке .Поглощая неизведанный мир энциклопедии и дополнительной литературы
-Ух блондин!
Свалился на мою голову .Закинув ноги на свой любимый подоконник посмотрела в окно ;за широкой асвальтированной площадкой стоял небольшой железный забор ,по которому тянулся густой ,дикий виноградник .Раньше там жила одинокая старушка с рыжим котом ,в обеденное время бабушка заводила граммофон и качалась в кресле качалке под звуки ушедший молодости .А в это ,самое время раздвигая плетущие ветви ,Ромка через щель в заборе посещал ее палисадник .Среди разных сортов цветов ,мальчик выбирал ромашки с крупными шапками . Осторожна собирал в букет ,что бы не повредить корни .Я стояла с Катюхой под огромной плакучий ивой и с нетерпением ждала его . Когда Ромка наконец появлялся ,он с важностью протягивал цветы. Улыбаясь я делила их на два букета и один отдавала подруге ,а он утирая желтый нос от пыльцы недовольно бурчал ;
-Это только тебе.
-..и Катьке тоже!
Настойчиво ,с ноткой угрозы отвечала я.
Пожав плечами ,он поднимал с земли наши портфели и мы шли домой .Я смотрела на заброшенный дом и скучала ,по тем дружным детям и даже по седой старушке в голубом платье ,с повязанным поверх белым фартуком
Глянув на часы я быстренько забежала в класс.
-Ромка расстался со мной!!!
Вытирая слезу ,захныкала Катя
-Велика потеря..
-Настя?!Мы же друзья!
-Вот и надо было дружить.
Подруга вдруг схватила сумку и выбежала из класса .Нечего не понимая я повернулась и увидела его.
-Чего надо ?Бабник !И когда ты успел испортится!
Звонок прозвенел все расселись за парты ,Ромка взял свои вещи и пересел ко мне:
-Поговорим!
Надежда Михайловна раздала листочки с диагностической работай;
Тринадцать заданий на которые можно ответить сокращенно; да или нет и лишь в последних трёх ,полный ответ .По истечению десяти минут я услышала;
-Нась...Нася..
Не обращая внимание продолжила писать. Тогда парень придвинулся почти в плотную и стал дуть на выпавший локон из пучка волос.
-Ну чего тебе?
-Что значит базовые биологические представления ?...Аа..Нась
-Не прикидывайся дубиной и не отвлекай меня!
Выпустив смешок он оставил меня в покое еще на десять минут ,а потом наглым образом коснулся носом моего веска и промурчал
-Ты так отпадано пахнешь ,так бы и съел тебя?
Застыв на месте ощущая как кровь прилегла к щекам ,вспомнила маленькую коробочку голубого цвета с золотой надписью ,подарок мамы и её инструкция ;капельку на запястье ,капельку за ушко ...Приду выброшу!
-Похоже Роман вы готовы сдать работу?
Обратилась биологичка к нему, тем самым давая мне время прийти в себя.
-Так и есть уважаемая Надежда Михайловна!
И передал листок учителю ,она посмотрела и довольно улыбнулась
-Не дурно ,не дурно..У вас большие способности Морёв.
-Стараюсь ,Надежда Михайловна.
Дописав последний вопрос ,я тоже сдала листок и открыла книгу.
-Нась ,почему ты бука..а?
Шепотом досаждал парень.
-Потому что ты зануда..
Ромка зажал мою руку и спустил под стол
-Отпусти..отпусти же!
-А если я не хочу тебя отпускать?
Щеки вновь покраснели ,но уже от злости ,я отвернулась .Тогда Ромка расслабил рукопожатия и уложил мою руку себе на колено . Демонстрируя ,что он победил.
После уроков меня забрал папа и мы вместе с Ингой поехали в ЦИРК.
Для многих из нас цирк — это одно из самых ярких воспоминаний детства. Незабываемое шоу, музыка, смех, захватывающие дух трюки и мы с огромным удовольствием погрузились в эту атмосферу праздника .Самые современные спецэффекты в соединении с талантом артистов позволяли говорить о высоком уровне циркового искусства.
-Я восторженно хлопала в ладоши ,пораженная
грациозными, могучими кошками .Выполняя множество опасных трюков тигры вели себя по царские , величественные звери ...На антракте мы пили газировку советских времен и перекусывали бутербродами.
-Думою , Аллочка многое потеряла ,отказавшись пойти с нами.
Откусывая шоколадный батончик ,заметила я
-Согласна дорогая.
-Ну пойдемте...
После представления мы зашли перекусить в тихий ресторанчик .Осмотрев меню я выбрала форель на вертеле и салат .Ожидая заказ заглянула в телефон.
-Настя тебе с нами скучно?
-Нет...
-Тогда убери телефон .Мы же договорились
-Сорри пап ..
Этот день прошел весьма по семейному ,мне нравилась легкость в общении с Ингой, нравился довольный папа ,нравилась моё ощущение внутри .И я перестала злиться на маму, даже наоборот уже дома листая пропущенные звонки ,почувствовала себя немного виноватой ,когда увидела ее неотвеченнный вызов.
Урок химии проходил в девятом 'А",выходя из класса столкнулась
с Валеркой;
-Привет ,Настя.
-Привет ,ты Валера с восьмого..
-С девятого.
-Даа ?Странно ,а я думала с восьмого!
-Что читаешь?
-Петр Гуляр , «Забытое королевство»
-Русский эмигрант дает оценку самобытному народу наси.
-Ты читал?
-Даа была дело.
- А чем ты увлекаешься ?
-Историей древних народов
-Круто ,может что-нибудь посоветуешь ?
-А в какой сфере твои интересы?
-Путешествие..
-Ну тогда из наших ;Сергей Иванов, «В поисках Константинополя»,Иван Гончаров, «Фрегат «Паллада»
-Читала ..
-Марк Твен,**«Простаки за границей»**Ирландия: Джеймс Джойс, «Улисс»..
Как -то быстро проникнув к друг другу ,мы не заметно прошли длинные коридоры ,спустились по лестнице и оказались на моем этаже у дверей "биологии"
Валера был довольно начитанным и интересным собеседником
-Грибоедова для вас звонка не существует?
По журила учительница
-Извините , Надежда Михайловна ,это моя вина.
-Ты бы тоже поспешил ,рыцарь..
Сев за парту я услышала Катькин шепот;
-Ну как он тебе?!
Отредактировано: 19.03.2019