Любовь длинною в жизнь

4

В школе избегая не только общения ,но и взгляда Ромки я пряталась в библиотеке .Поглощая неизведанный мир энциклопедии и дополнительной литературы

-Ух блондин!

Свалился на мою голову .Закинув ноги на свой любимый подоконник посмотрела в окно ;за широкой асвальтированной площадкой стоял небольшой железный забор ,по которому тянулся густой ,дикий виноградник .Раньше там жила одинокая старушка с рыжим котом ,в обеденное время бабушка заводила граммофон и качалась в кресле качалке под звуки ушедший молодости .А в это ,самое время раздвигая плетущие ветви ,Ромка через щель в заборе посещал ее палисадник .Среди разных сортов цветов ,мальчик выбирал ромашки с крупными шапками . Осторожна собирал в букет ,что бы не повредить корни .Я стояла с Катюхой под огромной плакучий ивой и с нетерпением ждала его . Когда Ромка наконец появлялся ,он с важностью протягивал цветы. Улыбаясь я делила их на два букета и один отдавала подруге ,а он утирая желтый нос от пыльцы недовольно бурчал ;

-Это только тебе.

-..и Катьке тоже!

Настойчиво ,с ноткой угрозы отвечала я.

Пожав плечами ,он поднимал с земли наши портфели и мы шли домой .Я смотрела на заброшенный дом и скучала ,по тем дружным детям и даже по седой старушке в голубом платье ,с повязанным поверх белым фартуком

Глянув на часы я быстренько забежала в класс.

-Ромка расстался со мной!!!

Вытирая слезу ,захныкала Катя

-Велика потеря..

-Настя?!Мы же друзья!

-Вот и надо было дружить.

Подруга вдруг схватила сумку и выбежала из класса .Нечего не понимая я повернулась и увидела его.

-Чего надо ?Бабник !И когда ты успел испортится!

Звонок прозвенел все расселись за парты ,Ромка взял свои вещи и пересел ко мне:

-Поговорим!

Надежда Михайловна раздала листочки с диагностической работай;

Тринадцать заданий на которые можно ответить сокращенно; да или нет и лишь в последних трёх ,полный ответ .По истечению десяти минут я услышала;

-Нась...Нася..

Не обращая внимание продолжила писать. Тогда парень придвинулся почти в плотную и стал дуть на выпавший локон из пучка волос.

-Ну чего тебе?

-Что значит базовые биологические представления ?...Аа..Нась

-Не прикидывайся дубиной и не отвлекай меня!

Выпустив смешок он оставил меня в покое еще на десять минут ,а потом наглым образом коснулся носом моего веска и промурчал

-Ты так отпадано пахнешь ,так бы и съел тебя?

Застыв на месте ощущая как кровь прилегла к щекам ,вспомнила маленькую коробочку голубого цвета с золотой надписью ,подарок мамы и её инструкция ;капельку на запястье ,капельку за ушко ...Приду выброшу!

-Похоже Роман вы готовы сдать работу?

Обратилась биологичка к нему, тем самым давая мне время прийти в себя.

-Так и есть уважаемая Надежда Михайловна!

И передал листок учителю ,она посмотрела и довольно улыбнулась

-Не дурно ,не дурно..У вас большие способности Морёв.

-Стараюсь ,Надежда Михайловна.

Дописав последний вопрос ,я тоже сдала листок и открыла книгу.

-Нась ,почему ты бука..а?

Шепотом досаждал парень.

-Потому что ты зануда..

Ромка зажал мою руку и спустил под стол

-Отпусти..отпусти же!

-А если я не хочу тебя отпускать?

Щеки вновь покраснели ,но уже от злости ,я отвернулась .Тогда Ромка расслабил рукопожатия и уложил мою руку себе на колено . Демонстрируя ,что он победил.

После уроков меня забрал папа и мы вместе с Ингой поехали в ЦИРК.

Для многих из нас цирк — это одно из самых ярких воспоминаний детства. Незабываемое шоу, музыка, смех, захватывающие дух трюки и мы с огромным удовольствием погрузились в эту атмосферу праздника .Самые современные спецэффекты в соединении с талантом артистов позволяли говорить о высоком уровне циркового искусства.

-Я восторженно хлопала в ладоши ,пораженная

грациозными, могучими кошками .Выполняя множество опасных трюков тигры вели себя по царские , величественные звери ...На антракте мы пили газировку советских времен и перекусывали бутербродами.

-Думою , Аллочка многое потеряла ,отказавшись пойти с нами.

Откусывая шоколадный батончик ,заметила я

-Согласна дорогая.

-Ну пойдемте...

После представления мы зашли перекусить в тихий ресторанчик .Осмотрев меню я выбрала форель на вертеле и салат .Ожидая заказ заглянула в телефон.

-Настя тебе с нами скучно?

-Нет...

-Тогда убери телефон .Мы же договорились

-Сорри пап ..

Этот день прошел весьма по семейному ,мне нравилась легкость в общении с Ингой, нравился довольный папа ,нравилась моё ощущение внутри .И я перестала злиться на маму, даже наоборот уже дома листая пропущенные звонки ,почувствовала себя немного виноватой ,когда увидела ее неотвеченнный вызов.

Урок химии проходил в девятом 'А",выходя из класса столкнулась

с Валеркой;

-Привет ,Настя.

-Привет ,ты Валера с восьмого..

-С девятого.

-Даа ?Странно ,а я думала с восьмого!

-Что читаешь?

-Петр Гуляр , «Забытое королевство»

-Русский эмигрант дает оценку самобытному народу наси.

-Ты читал?

-Даа была дело.

- А чем ты увлекаешься ?

-Историей древних народов

-Круто ,может что-нибудь посоветуешь ?

-А в какой сфере твои интересы?

-Путешествие..

-Ну тогда из наших ;Сергей Иванов, «В поисках Константинополя»,Иван Гончаров, «Фрегат «Паллада»

-Читала ..

-Марк Твен,**«Простаки за границей»**Ирландия: Джеймс Джойс, «Улисс»..

Как -то быстро проникнув к друг другу ,мы не заметно прошли длинные коридоры ,спустились по лестнице и оказались на моем этаже у дверей "биологии"

Валера был довольно начитанным и интересным собеседником

-Грибоедова для вас звонка не существует?

По журила учительница

-Извините , Надежда Михайловна ,это моя вина.

-Ты бы тоже поспешил ,рыцарь..

Сев за парту я услышала Катькин шепот;

-Ну как он тебе?!



Отредактировано: 19.03.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять