Любовь длинною в жизнь

5

Серебряная стрела.

Новогоднее выступление 10" А"класса. Начало 19.00

Действующие лица:

Царь (Типичный – немного самовлюблённый, немного самодур…)Сережа Лопухин.

Иван-Царевич (Послушный, честный, благородный. Дурак, одним словом.))Максим Аванесян

Нянька царевича (По сути – серый кардинал Царя. В хорошем смысле)Оля Смирнова

Варенька - нянькина племянница (Умная. Красивая. Брюнетка)Полина Зудина

Баба Яга (Классическая)Анастасия Грибоедова

Леший ( Обыкновенный, лохматый. )Дмитрий Белеков.

Кикимора (Болотная . Фамилие такое.)Жанна Пушкина.

Гугловна (Современный сказочный персонаж. Живёт на просторах интернета. Всё знает!)Оля Поселкина

Дед Мороз Виктор Бермч

Снегурочка Анна Коваль

На сцене – слева интерьер избушки Бабы Яги (изнутри), посредине – имитация леса. Справа – кусок интерьера царских покоев, на видном месте – трон. Действие начинается со сцены в избушке Бабы Яги. По ходу действия появляются персонажи).

Моя героиня очень жадная, наивная, злая, озабоченная постоянно едой .Смекалиста на задумки ,которые всегда плохо для нее заканчиваются .

Коротко о главном :Я -Баба Яга ,подбиваю Кикимору и Лешего поучаствовать в похищение царевича и получить награду в виде пол царства ,но вмешался дед Мороз и нарушил наши планы...

-Дружно скажем Новый год!

-А теперь песня...

Приглашаем всех в хоровод...

Отыграла сценку довольная, немного уставшая я села перед зеркалам . Выдавив не большое количество средства для снятия макияжа на ватный диск ,принялась усердно вытирать лицо .

-Знаешь, а тебе идет этот образ..

Проводя щеточкой по ресницам в сотый раз ,с язвила подруга

-Катя ,может хватит ,они у тебя скоро отвалятся..

-Не отвалятся..вот если б у меня были ресницы как у тебя ..я бы тоже не красилась .Может быть.

-А что ты имела виду по повода костюма?

-Да глупости ,забей.

-Скажи честно ,ты намекнула на мой характер?!

-Ну чу-чуть..

Вздохнув я сняла со спинки стула аккуратно разложенную, блестящею ткань.

-Миленькое !

Бросив косой взгляд оценила подруга.

-..да,но кажется мне коротковатым..

Нырнув за ширму ,одела платье расшитое синими поетками .Под низ натянула черные кожаные легенсы и обула ножки в замшевые туфли молочного цвета на шпильке.-..ну вот так как то спокойней .-Подумала я и вышла из тени резной стены.

-Всё же спрятала ноги ,бездушная!

-Я не прячу !Просто на мой взгляд длинна слишком не удобная..

-А ты знаешь..так даже лучше ...Помоги застегнуть молнию!

В лазив с треском в золотое наряд ,попросила помощи Катерина.

-..я по моему опять набрала!

-А мне кажется просто кому -то, пора перестать покупать вещи не своего размера?

-Ты ,...Настя не чего не понимаешь ,...чтобы хорошо сидело ,нужно что ?Брать на размер меньше..и еще..Ромка опять меня бросил.

-Но почему ?Когда?

-Вчера .Сказал ,что я его достала .

-И?

-Всё.

-Надеюсь этот раз будет заключительным!

-Типун тебе на язык !Я сегодня же собираюсь помириться с ним.

-Нет Катя у тебя гордости.

-Пускай !Может ты ,помиришь нас?

-Ты сума сошла ?Каким образом?

-Поговори с ним..расскажи как я страдаю.

-Я не вижу ,чтоб ты страдала!

-Может быть..

-Тогда тем более помогать не стану ,хотя вряд ли он бы меня послушал..

-Вот тебя как раз он и слушает!

-Что за чушь?!

-Ты просто строга к ниму ,а он хороший..

-Вот только не надо мне рассказывать какой он !В конце концов я его подруга..

-Вот именно подруга ,а я его девушка и вижу в нем то ,что не видишь ты!

-Ладно ,давай оставим эту тему..

-Нет !Мне очень нужна твоя помощь!

Сжав до боли мое мои плечи прокричала Катя.

-Хорошо ,хорошо я что -нибудь придумаю..Ненормальная.

Подруга засмеялась и обняла меня .

-Спасибо .А еще ..ты не против ,если я с Валеркой по флиртую?

-Господи ,а Валера тут причем?

-Да ни причем ,просто его по моему Роман недолюбливает .

Войдя в танцующей зал я сразу обратила внимания на Серова и Беликава . Ребята кривлялись под реп ,копируя ритмичные движения исполнителей из клипа .-Чудаки !Любят по придуриваться ,хотя весело у них это получается !Нужно признать ,что без этой парочки ,класс был бы скучным...

-Анастасия ,какой наряд?!

В красной рубашке и в красных кедах ,нарушил мои размышления Женя.

-Да, я вот ...платья..

Заикаясь от смущения ,промямлила .-Вот же идиотка !Ну не привыкла я к комплиментам ! Нужно переключиться на него ;

-Евгений ,а вы..такой яркий.

-Спасибо...ээ я как то не придавал особого значения цвету...

Замямлил в ответ тот ,похоже тоже не привык к комплиментам.

-Ладно заливать Жека ,ты за недели две прикид подобрал!!

Бестактно влезла в разговор Совушкина.

-Люда!

-А пусть тут не хорохориться как ..как..попугай . Знаем мы его подход к выбору одежды.

-Людмила ,что это на тебя нашло?

Удивился Женя .Честно и я была немного удивлена её настрою .Хотя ..Катька ,что то говорила про...Ах да ! Совушкиной нравиться Женька!

-А ты пригласи девушку танцевать ,она тебе расскажет .

Появляясь из толпы посоветовал Ромка .Его лицо как всегда было спокойным ,лишь приподнятые уголки губ говорили о его хорошем настроении . Сегодня на нем был короткий пиджак в клетку и светлого цвета джинсы .Приподняв рукава до локтей , парень выпрямился широко расставив ноги в белоснежных кроссовка .При его движение хлопковая майка натянулась обрисовывая мускулистую грудь .-Явился ,не запылился !Даже он понял ,что между ребятами есть симпатия ! Почувствовав ,что снова краснею решила скрыться из виду ,тем более Женька увел Люду танцевать.

-Потанцуем ,обезьянка?

Нежно ,но уверенно взял меня за руку Ромка.

-Ну ,пошли..

Мы двинулись в центр зала и закружились в такт мелодии .Всегда рядом с Ромкой я ощущала себя карлицей , доставая с трудом до его груди за что и получила соответствующее прозвище . А ведь ещё в песочницы ,он был ниже меня ростам с хомячьими щечками и с желтым грузовиком на тонкой веревочке ,вечно таскающей его за собой .Трудно поверить ,что этот не отразимый красавчик тот самый карапуз которого я приметила сразу .Первое наше знакомство произошло довольно банально, как и у многих детей на детской площадке. Стукнув пластмассовым ведром по голове веселого мальчугана, я тут же получила в ответ деревянным кубиком в лоб .Ели сдерживая слезы ,с красными глазами мы стояли друг против друга и не кто не решался заплакать .Вдруг достав из кармана своих коричневых шорт(как сейчас помню)леденец в прозрачной упаковке , протянул его мне;



Отредактировано: 19.03.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять