Серебряная стрела.
Новогоднее выступление 10" А"класса. Начало 19.00
Действующие лица:
Царь (Типичный – немного самовлюблённый, немного самодур…)Сережа Лопухин.
Иван-Царевич (Послушный, честный, благородный. Дурак, одним словом.))Максим Аванесян
Нянька царевича (По сути – серый кардинал Царя. В хорошем смысле)Оля Смирнова
Варенька - нянькина племянница (Умная. Красивая. Брюнетка)Полина Зудина
Баба Яга (Классическая)Анастасия Грибоедова
Леший ( Обыкновенный, лохматый. )Дмитрий Белеков.
Кикимора (Болотная . Фамилие такое.)Жанна Пушкина.
Гугловна (Современный сказочный персонаж. Живёт на просторах интернета. Всё знает!)Оля Поселкина
Дед Мороз Виктор Бермч
Снегурочка Анна Коваль
На сцене – слева интерьер избушки Бабы Яги (изнутри), посредине – имитация леса. Справа – кусок интерьера царских покоев, на видном месте – трон. Действие начинается со сцены в избушке Бабы Яги. По ходу действия появляются персонажи).
Моя героиня очень жадная, наивная, злая, озабоченная постоянно едой .Смекалиста на задумки ,которые всегда плохо для нее заканчиваются .
Коротко о главном :Я -Баба Яга ,подбиваю Кикимору и Лешего поучаствовать в похищение царевича и получить награду в виде пол царства ,но вмешался дед Мороз и нарушил наши планы...
-Дружно скажем Новый год!
-А теперь песня...
Приглашаем всех в хоровод...
Отыграла сценку довольная, немного уставшая я села перед зеркалам . Выдавив не большое количество средства для снятия макияжа на ватный диск ,принялась усердно вытирать лицо .
-Знаешь, а тебе идет этот образ..
Проводя щеточкой по ресницам в сотый раз ,с язвила подруга
-Катя ,может хватит ,они у тебя скоро отвалятся..
-Не отвалятся..вот если б у меня были ресницы как у тебя ..я бы тоже не красилась .Может быть.
-А что ты имела виду по повода костюма?
-Да глупости ,забей.
-Скажи честно ,ты намекнула на мой характер?!
-Ну чу-чуть..
Вздохнув я сняла со спинки стула аккуратно разложенную, блестящею ткань.
-Миленькое !
Бросив косой взгляд оценила подруга.
-..да,но кажется мне коротковатым..
Нырнув за ширму ,одела платье расшитое синими поетками .Под низ натянула черные кожаные легенсы и обула ножки в замшевые туфли молочного цвета на шпильке.-..ну вот так как то спокойней .-Подумала я и вышла из тени резной стены.
-Всё же спрятала ноги ,бездушная!
-Я не прячу !Просто на мой взгляд длинна слишком не удобная..
-А ты знаешь..так даже лучше ...Помоги застегнуть молнию!
В лазив с треском в золотое наряд ,попросила помощи Катерина.
-..я по моему опять набрала!
-А мне кажется просто кому -то, пора перестать покупать вещи не своего размера?
-Ты ,...Настя не чего не понимаешь ,...чтобы хорошо сидело ,нужно что ?Брать на размер меньше..и еще..Ромка опять меня бросил.
-Но почему ?Когда?
-Вчера .Сказал ,что я его достала .
-И?
-Всё.
-Надеюсь этот раз будет заключительным!
-Типун тебе на язык !Я сегодня же собираюсь помириться с ним.
-Нет Катя у тебя гордости.
-Пускай !Может ты ,помиришь нас?
-Ты сума сошла ?Каким образом?
-Поговори с ним..расскажи как я страдаю.
-Я не вижу ,чтоб ты страдала!
-Может быть..
-Тогда тем более помогать не стану ,хотя вряд ли он бы меня послушал..
-Вот тебя как раз он и слушает!
-Что за чушь?!
-Ты просто строга к ниму ,а он хороший..
-Вот только не надо мне рассказывать какой он !В конце концов я его подруга..
-Вот именно подруга ,а я его девушка и вижу в нем то ,что не видишь ты!
-Ладно ,давай оставим эту тему..
-Нет !Мне очень нужна твоя помощь!
Сжав до боли мое мои плечи прокричала Катя.
-Хорошо ,хорошо я что -нибудь придумаю..Ненормальная.
Подруга засмеялась и обняла меня .
-Спасибо .А еще ..ты не против ,если я с Валеркой по флиртую?
-Господи ,а Валера тут причем?
-Да ни причем ,просто его по моему Роман недолюбливает .
Войдя в танцующей зал я сразу обратила внимания на Серова и Беликава . Ребята кривлялись под реп ,копируя ритмичные движения исполнителей из клипа .-Чудаки !Любят по придуриваться ,хотя весело у них это получается !Нужно признать ,что без этой парочки ,класс был бы скучным...
-Анастасия ,какой наряд?!
В красной рубашке и в красных кедах ,нарушил мои размышления Женя.
-Да, я вот ...платья..
Заикаясь от смущения ,промямлила .-Вот же идиотка !Ну не привыкла я к комплиментам ! Нужно переключиться на него ;
-Евгений ,а вы..такой яркий.
-Спасибо...ээ я как то не придавал особого значения цвету...
Замямлил в ответ тот ,похоже тоже не привык к комплиментам.
-Ладно заливать Жека ,ты за недели две прикид подобрал!!
Бестактно влезла в разговор Совушкина.
-Люда!
-А пусть тут не хорохориться как ..как..попугай . Знаем мы его подход к выбору одежды.
-Людмила ,что это на тебя нашло?
Удивился Женя .Честно и я была немного удивлена её настрою .Хотя ..Катька ,что то говорила про...Ах да ! Совушкиной нравиться Женька!
-А ты пригласи девушку танцевать ,она тебе расскажет .
Появляясь из толпы посоветовал Ромка .Его лицо как всегда было спокойным ,лишь приподнятые уголки губ говорили о его хорошем настроении . Сегодня на нем был короткий пиджак в клетку и светлого цвета джинсы .Приподняв рукава до локтей , парень выпрямился широко расставив ноги в белоснежных кроссовка .При его движение хлопковая майка натянулась обрисовывая мускулистую грудь .-Явился ,не запылился !Даже он понял ,что между ребятами есть симпатия ! Почувствовав ,что снова краснею решила скрыться из виду ,тем более Женька увел Люду танцевать.
-Потанцуем ,обезьянка?
Нежно ,но уверенно взял меня за руку Ромка.
-Ну ,пошли..
Мы двинулись в центр зала и закружились в такт мелодии .Всегда рядом с Ромкой я ощущала себя карлицей , доставая с трудом до его груди за что и получила соответствующее прозвище . А ведь ещё в песочницы ,он был ниже меня ростам с хомячьими щечками и с желтым грузовиком на тонкой веревочке ,вечно таскающей его за собой .Трудно поверить ,что этот не отразимый красавчик тот самый карапуз которого я приметила сразу .Первое наше знакомство произошло довольно банально, как и у многих детей на детской площадке. Стукнув пластмассовым ведром по голове веселого мальчугана, я тут же получила в ответ деревянным кубиком в лоб .Ели сдерживая слезы ,с красными глазами мы стояли друг против друга и не кто не решался заплакать .Вдруг достав из кармана своих коричневых шорт(как сейчас помню)леденец в прозрачной упаковке , протянул его мне;
Отредактировано: 19.03.2019