Второго числа я поехала домой с Аллочкой и её парнем . По мере приближения к городу ,телефон просто разрывало от сообщений .Больше всего было пропущенных звонков от Кати и Ромки .Читая смс я поняла ,что ребята не восторги от моего отсутствия и более того были расстроены тем , что встретили новый год без меня . Честно сказать я тоже ,но мне нужно было время ,что бы все расставить по местам . Я не хочу , чтобы вновь подобное повторилось ,ставя под угрозу нашу дружбу . Думаю ,в произошедшем моей вины нет ,это Роман перешел все границы .Не исправимый бабник , но и я -тоже хороша ,развесела уши . Держаться от него как можно дальше , вот мое решение.
Закинув белье в стиральную машину ,я приняла ванну и закутавшись в махровый халат включила телик , так просто ,чтобы болтал. Отрезав большой кусок торта, села перед журнальным столиком с горячей кружкой какао .Раскрыв рот я почти была у цели , чтобы вонзить белоснежные зубы в шоколадный бисквит , как вдруг позвонили в дверь .Сняв по пути полотенце с головы, посмотрела в глазок . - Блин !А их каким ветром занесло..
В дверях стояли ребята ,с обычным выражением лиц .
- Привет , предательница!
Немного смутившись я не сразу сообразила ,что имеет ввиду подруга.
-И вас с новым годом , зайдете ? Или так и будете выносить мозг в дверях?
-А ты пригласишь войти или так и будешь философствовать тут?
Подмигнул Ромка.
Подождав когда гости разденутся , я провела их в гостиную.
-Чай?
Сев на мое место и воспользовавшись моей нетронутой кружкой , парень вытянул ноги и отхлебнул горячую жидкость деловито произнес
- Спасибо,какао подойдет.
Рядом скрипнуло кожаное кресло от движений подруги
-Что? Я кусочек твой доем?
-Конечно ,угощайся.
На кухне дорезала торт и приготовила еще две кружки с шоколадным напитком
-Тебе помочь?
Вздрогнув от Роминова голоса , звякнула посудой, чуть не разлив дымящийся поднос.
-Черт , Ромео не нужно так подкрадываться.
Парень улыбнулся и подмигнул
-Нервишки шалят ,а обезьянка?
-По моему ,я не раз говорила ,что мне не нравятся твои дурацкие прозвища!
-Они не мои.
-Черт, хорошо ! Мои ,но которые ты мне даешь .Так понятно?
Парень закинул в рот кружок лимона ,пожевал и не чем не выдавая кислый вкус ,взял поднос из моих рук и на выходе заметил
-Отличные ножки Грибоедова.
Кинула в ответ кухонное полотенца ,но тот успел увернуться.
-Ух и сколький ты тип Морёв!
Пробубнив ,посмотрела на свой короткий халат, вздохнула и пошла в спальню . Переодевшись в бесформенный длинный свитер и серые лосины .Разбавляя тишину ребят ,присела на край дивана :
-Ну рассказывайте ,как встретили праздник?
-Ой , было так весело! Мы собрались у Беликова .Рыжива , Козухин ,Белкина...
Катя с радостью поведала как наша компания веселилась без меня .Теряя интерес к ее болтовне я мысленно перенеслась на понедельник ; геометрия первый урок ,по русскому диктант ,история самостоятельная работа..Мои сборник стихов !Я оставила его на даче ,на чердаке возле зеркала..где делилась с отражением воспоминание о первом поцелуи .Нервно сглотнув я перевела взгляд на Романа ,тот с нескрываемым интересом изучал меня . Встретившись взглядом , мы оба будто вспомнили о сладком мгновение наших губ . Покраснев я отвернулась и прикусив щеку попыталась уловить обрывки Катюшиных фраз.
-..а одна залетела под крышу...
Если вдруг Роман узнает о моих чувствах , то дальше будет только хуже . Я видела как он безжалостно относиться к надоедливым девушкам . Сказать ,что Катя исключение ,не могу . Я точно знаю ,что она ему не нужна ,вот только этой дурынде по моему все ровно.
-..больше всего мне понравилось сердце ,рассыпающееся в сотню тысяч маленьких огоньков!
Я не знаю , нужно ли говорить о. .,о случившимся подруге , ведь она так озабоченна парнем.
-..какие Настя?! Настя!
(А-а,о чем она?)
-Мне лично без разнице ,салют как салют . Чем мощней тем кручи , не так ли Настя.
Помог выйти из глупого положения Ромка.
-Да,да я согласна.
Зазвонил телефон и парень перекинувшись парой фраз сообщил нам о срочных делах . Потом неожиданно взял яблоко ,покрутил в рука;
-Нася не проводишь?
Отложив чашку ,я проследовала за парням . Не смотря на испытываемый дискомфорт от уединения с ним ,я все же тайком наблюдала за Романом ,пока тот одевался . Спокойный , уверенный , красивый...
-Как ты заметила ,я все уладил
-Каким образом ,соврал?
-Я сказал ей правду , но так как хочет слышать она .
-Это -лож ,Рома называется !
Выдавив смешок , он коснулся моих волос и намотал локон на палец.
- Ложь говоришь? Тогда будь умницей и скажи ей правду.
Закрыв дверь ,я задумалась . А ведь он прав , Катя отличалась всегда тем ,что любою информацию могла перевернуть так, как выгодно только ей . И не что на свете не смогло б ее убедить в обратном.
-Нась ,ты долго будешь там стоять ?А чего это ты такая бледная?
-А-а ,все норм!
-Ты написала сочинение по литературе , которое нам задавали на каникулы.
Присаживаясь на место ,разгрызая не съеденное Ромкино яблоко осведомилась подруга.
-Сочинение? Да .Катя я хотела бы поговорить про школьный бал.
Девушка поменялась в лице , но потом расправив горчичного цвета свитер, улыбнулась
-Честно говоря ,ваш не до поцелуй заставил меня понервничать ,но...
-Но?
Повторила я ,затаив дыханье.
-Ромкины слова переубедили меня . Так , что не парься Настя , я бы не когда не поверила ,что он мог заинтересоваться тобой!
Слабыми ногами я кое как дошла до дивана и плюхнулась .
Интересненько? И с чего она так решила ? Задетая за живое ,я подумала ,что еще не когда в жизни как сейчас ,не ощущала себя "уродихой" с бородавками на лице.
-Ну и чем же он объяснил наше уединенное общение?
-Как чем? Мной !Он так же как и я хотел помириться и просил совета у тебя как это сделать.
Отредактировано: 19.03.2019