Любомира
Бывают же такие несчастливые дни, как сегодня!
Хотя, мне кажется, последние полгода слились в одну сплошную чёрную полосу, напоминающую космическую дыру, сосущую из меня силы и эмоции.
Проскочив пункт охраны на въезде в наш посёлок Знаменье, я резко тормознула джип у двухэтажного здания. По расчищенной от снега дорожке пробежала до двери.
— Эй, есть кто дома?
Тишина и выключенный свет подсказали ответ. Хотя темнота для таких как я не проблема. Сняв новые сапоги на высоком каблуке, пошла на кухню.
Включила чайник и налила себе из кувшина холодной воды. Залпом её выпила. Пальцы тряслись как у припадочной. Удивительно, что в таком состоянии я вообще доехала до дома и не попала в аварию. Альфа следит, чтобы чистили дорогу хорошо, но от невнимательности водителей никто не застрахован.
Мне опять показалось? Или нет? Когда я прекращу шарахаться от русоволосых бородатых мужиков? Сегодня встретила одного на парковке супермаркета, и он подозрительно долго на меня смотрел. Может, потому, что заметил моё внимание?
Полгода прошло с тех пор, как я расправилась со своим врагом, но он продолжает терзать меня в кошмарах и мерещиться в последователях.
Вдруг они снова на меня выйдут?
Именно поэтому ещё час болталась по городу, боясь преследования.
Я налила себе чашечку горячего чая, уселась в большое мягкое кресло в гостиной, положила ноги на тахту и закрыла глаза.
Так хорошо дома, спокойно. Сердце постепенно замедляется. За окнами слышен смех Ярославы, младшей сестры. Беззаботный, радостный. Когда-то я тоже умела смеяться и также гуляла со своими подружками, так что родители не могли загнать меня домой.
С тех пор столько всего изменилось, что на несколько жизней хватит. Родителей не стало. Вместо них за нами присматривает старший брат Данислав, отбрасывая на задний план свою личную жизнь.
А я... Теперь и не я вовсе.
Кто ты, Любомира?
От бесконечных мыслей, как найти себя, я просто обессилела. Медленно отхлёбывая чай, в который раз пытаюсь понять, почему моя жизнь складывается именно таким образом.
А главное — винить некого. Только саму себя. Что однажды встретив и полюбив мужчину, простого человека, я ему доверилась. А он оказался охотником. Всё пошло наперекосяк. Предательство Вадима сломило. Я ненавидела и мечтала его убить за всё, что он сделал. За то, что он методично, целенаправленно хотел меня растоптать, уничтожить. И это получилось! Пережитые насилие и жестокость окончательно убили во мне наивную, верящую в любовь девочку. Сколько слёз пролила, сколько раз чуть не свихнулась!
Я изменилась.
И самое страшное, что я совершенно не знаю ту женщину, которой стала. Искалеченная морально и физически — это факт. Но есть ли ещё что-то за этим хламом, в который я превратилась? Чего только не перепробовала, чтобы обрести равновесие…
Прыгнула с парашютом. Три раза. Начала писать картины как Радимир, но получалась лишь грязная, тёмная мазня. И к психиатру ходить не нужно, чтобы поставить себе диагноз.
В плену я мечтала вернуться к прошлой жизни, к семье. Но по возвращении в клан поняла, что мне становится только хуже. Все ве́рхи, буквально все (кроме, пожалуй, маленьких детей и подростков) знали, что со мной произошло. Косые взгляды, где бы ни появилась. Ненавистные жалость и сочувствие.
Думала остаться в городской квартире Данислава, но там мне было ещё хуже среди множества чужих людей. Да, я уже говорила, что мне везде мерещатся преследователи.
Меня затянула чудовищная депрессия, борьба с которой оказалась настолько изматывающей, что сама не понимаю, как ещё что-то делаю… Как-то существую...
Есть ли шанс вернуться к себе прежней?
— Ты чего без света сидишь? — вздрогнула от резко вспыхнувшей люстры и голоса Данислава. — Давно приехала?
Сильно же я задумалась! Впрочем, не впервой. Брат остановился на пороге, глядя на меня, как на обезьяну с гранатой. Что от меня ожидать? Вот, даже его отношение изменилось, а ведь раньше всегда при встрече приобнимал и целовал в макушку. Теперь даже подходить лишний раз боится. Смешно! Запугала такого сильного грозного верха.
Но непереносимость мужских прикосновений просто так не спрятать.
— Нет, недавно. Есть хочешь? Пойдём, что-нибудь сварганю.
— Ну, пойдём. — удивление Данислава можно понять. Давненько я ничего не готовила. Как ни странно, этим у нас заведует четырнадцатилетняя Ярослава. Вот уж у кого есть талант! Постоянно трётся у Златы, даже в кафе новое хочет устроиться на подработку. Кстати, об этом...
— Как прошло открытие?
— Отлично. Почти весь посёлок там был. Вот, тебе Злата пирожки передала. Спрашивала, почему ты не пришла.
На стол легла корзина с ароматной выпечкой, тотчас же наполнив воздух запахом теста и домашнего уюта. Я резко отвернулась к плите, быстро-быстро моргая. Только слёз сейчас не хватает! Мне казалось, я выплакала их все.
Мы столько со Златой прошли, она стала свидетелем самых страшных издевательств. А теперь у неё есть всё: семья, любимый мужчина. Скоро и ребёнок будет.
#47167 в Фэнтези
#6720 в Городское фэнтези
#77167 в Любовные романы
#23770 в Любовное фэнтези
противостояние харак..., эмоции на грани и лю..., городские оборотни
16+
Отредактировано: 18.04.2025