— Эй, полегче! Ты чего дерёшься?
— А не надо подкрадываться. Тогда целее будешь. — возмущённо заявила Адриану, явно испытывающему неудобство от попавшего на кожу кипятка. Ничего, поделом ему будет. Всё на верхе мигом зарастёт.
— Да я и не скрывался особо. Может, с нюхом у кого-то проблемы? — усмехнулся мужчина, расстёгивая пуговицы и демонстрируя свой торс. Хорошо развитый, прокаченный. С мощным плечевым поясом. Но меня этим не удивишь. Даже не ёкает ничего. Наоборот, только вызывает раздражение.
— А может, у кого-то с головой проблемы? — я скрестила руки на груди, чтобы спрятать нервный тремор. Пойманная паническая атака неохотно отступала. Как же я ненавижу это состояние! И вроде понимаю, что флирт Адриана довольно безобидный и без моего согласия ничего не сделает, а вот поди ж ты… Торкает. До сих пор торкает, мать его!
— Ладно-ладно, я же без обид. — пошёл на попятную верх, поднимая руки, в одной из которых зажата рубашка. — Извини, что напугал.
— Да и ты меня прости. Надо застирать, а то в кофе сильный красящий пигмент.
— Забей. У меня в кабинете ещё есть. — потянулся мужчина, словно большой кот, демонстрируя себя во всём великолепии. Ну что за ребяческая провокация?
Фыркнув и улыбнувшись, я отвернулась, встретившись взглядом с Надей, застывшей в дверях.
— О, Надюша, а ты чего там стоишь? — спросил Адриан, даже не подумав прикрыть свой великолепный торс, который на расстоянии облизывала девушка. По другому её голодный взгляд назвать не могу.
— Да вот бумаги на подпись принесла, как только услышала, что вы приехали. А вы чего это без рубашки в такой холод? — Надя подозрительно посмотрела на меня. Вот уж чего мне не надо, так это необоснованной ревности.
Вообще, я сюда работать приехала, а не участвовать в любовных разборках.
— Я случайно пролила кофе.
— О, так давайте я застираю! — встрепенулась девушка, подходя ближе. — Стопроцентный способ знаю, как вывести эти пятна. Будет как новая.
— Да у меня ещё есть. — сказал Адриан, глазами подавая знаки, чтобы я вмешалась и помогла.
Стало смешно. Ну уж нет, разбирайтесь между собой сами. Поэтому отвернулась, уставившись в раскрытую папку, чем заслужила обвиняющий взгляд.
— Пойдёмте-пойдёмте, Адриан Дамирович. Здесь делов на пять минут. И помазать покраснение надо, а то волдырь образуется. Любомира, там в шкафу на верхней полке должна быть аптечка. Ага, вон она справа. Спасибо. Заодно и документики подпишем.
Надя подхватила одной рукой коробку с красным крестом, другой — растерянного верха под локоток и повела к средней из трёх дверей. Понятно теперь, где его кабинет.
Как только парочка скрылась, я упала на стул и рассмеялась, выплёскивая напряжение. Аж слёзы на глазах выступили. Весело у них тут!
Развернулась к окну, вглядываясь в темноту и разбирая свои ощущения, как научилась у психолога. С Адрианом просто не будет. Похоже, он всерьёз нацелился приударить за мной, что категорически вызывает во мне протест. Отторгается на инстинктивном уровне. Не мой он и никогда не будет, даже если бы я на секундочку допустила такую возможность. Надо чётко дать понять, что ухаживания этого верха будут не только безрезультатными, но и крайне нежелательными. Надеюсь, не придётся прибегать к помощи альфы и просить о защите личных границ.
Вспомнив Влада, почувствовала лёгкое расстройство от его отсутствия на рабочем месте. То, что он уехал в Снежное к семье на пару дней — это же хорошо? Если вспомнить, что ещё вчера я дала зарок держаться от него подальше.
Но почему-то вчерашняя установка плохо действовала, или не действовала совсем. С ужасом констатировала, что хотела бы видеть именно этого верха, от которого вопреки всему случившемуся почувствовала ауру безопасности и защиты сильнейшего в клане.
Даже если он применил ко мне глас, чтобы успокоить.
*
— Нравится? — услышала первым делом, как только вернулась Надежда. О ком она — даже нет смысла переспрашивать.
И я решила поговорить начистоту. И голос не стала занижать: если предмет обсуждения услышит — отлично.
— Надя, давай проясним ситуацию сразу. На Адриана я не претендую от слова совсем. Неужели ты решила, что не успела я прийти на новое место работы, как тут же буду охаживать незнакомого мужика? Ты серьёзно?
— Я же вижу, как он на тебя смотрит, — уже не столь запальчиво произнесла девушка, посылая тоскливый взгляд на закрытую дверь кабинета.
— И что? Я должна вступать в отношения со всеми, кто обращает на меня внимание? Слушай, нам с тобой ещё работать вместе, надеюсь, долго и плодотворно. Портить отношения в мои планы не входит.
— Ладно. Забудь. Считай, проверку прошла. — засмеялась Надя, демонстрируя красивую улыбку с ямочками. — Я сдаваться не намерена. Помочь? — кивает на бумажные залежи на моём столе.
— Не откажусь. Мне хотя бы примерно понять, с чего начать. А там подхвачу.
Хлопнув дверью, мимо нас прошёл Адриан в чистой голубой рубашке и парке, перекинутой через руку.
— Я в карьер. Через пару часов буду. Свят если появится, пусть подождёт. — в голосе различались обида и небольшое раздражение. Понятно, подслушивал.
#47051 в Фэнтези
#6722 в Городское фэнтези
#76923 в Любовные романы
#23698 в Любовное фэнтези
противостояние харак..., эмоции на грани и лю..., городские оборотни
16+
Отредактировано: 18.04.2025