Любовь и ненависть в сети

20.1

— Я ничего не вижу — Ксюша забавно моргала, разбуженная резким торможением.

— Да, вот же! — не унимался мужик. — Вылезли из берлог и ходят теперь. Пристрелят как пить дать.

Совершенно ничего не понимая, мы посмотрели в указанное место и увидели резво удаляющуюся фигуру медведя.

— С ума сойти, — пробормотал я.

— Разве они подходят так близко к городу? — недоумённо пролепетала Хрусталёва.

— Иногда и в город заходят, если жрать нечего становится. Поэтому и кговорю, что пристрелят его.

— Жалко же…

— А людей не жалко? — хохотнул водитель и продолжил путь. — Лучше так, чем они задерут кого.

Справедливо. Но даже меня передёрнуло.

Для местных бурые мишки — потенциальная опасность, а не только государственный символ. Хорошо, что дальше мы будем ездить с гидами и по строго отведённым для туризма местам.

До отеля мы добрались без приключений и снова засели в нашем уютном домике. Да, сейчас я полноценно чувствовал себя дома, пусть и знал, что мне придётся спать на не самом удобном диване.

И сейчас Ксюша сидела у меня под боком, посмеиваясь над какой-то романтической комедией, которую мы включили от нечего делать. В моменте, когда герои разошлись из-за недопонимания и глупой ревности, она посмотрела на меня и сказала:

— Хорошо, что у нас всё так, да?

— Как?

— Ну, что ты всё-таки не сдался.

— Прекрасно.

— А я противная.

— Чего? — я округлил глаза и старался контролировать своё лицо, чтобы не рассмеяться.

— И вредная.

— Кто сказал? Где этот врун?

— Андрей! Я серьёзно. Вот сейчас я напридумываю себе дом, детей, собаку, двух котов, а ты сбежишь…

А я даже не знал, как реагировать.

Она даже не представляла, насколько прекрасна. Даже не так. Уникальна. Её голос, глаза, волосы, интересы. Хоть убейся, но таких больше не найдёшь, хоть я и пытался. Отчаянно искал хоть какую-то девчонку, способную затмить мою Ксюшу.

Все проиграли.

Я прижал её к себе и поцеловал в макушку, ощутив, как рыжие пряди защекотали моё лицо. Потянув носом, ощутил запах карамели и шоколада, невольно усмехнувшись точности данного мной прозвища.

Она действительно была, как конфета. С шипучкой. Вкусная, но покалывающая язык. Вот только ты всё равно подсаживаешься на неё, не в силах остановиться, съедаешь весь пакет, а потом идёшь за новым.

Ксюша отстранилась и начала внимательно разглядывать моё лицо, словно что-то решала для себя. Пальцами она зарылась в мои волосы, и от этого жеста моя кровь моментально вскипела, требуя большего.

Моя ладонь словно сама собой опустилась ей на затылок и затем пошла ниже вдоль шеи, остановившись, чтобы не переступить черту. Всё должно быть правильно, это мой единственный шанс. Лишний шаг — и она упорхнёт вольной птицей из моих рук.

Девушка дотронулась до моей щеки, пристально разглядывая каждую черту моего лица, а я старался даже не дышать. Ксюша смотрела искренне и удивительно серьёзно, в её взгляде не было кокетства, жеманности или шутливости.

— Ксюш, — голос стал хриплым, выдавая моё возбуждение.

— Ты ведь не уйдёшь?

— Никогда.

Я почувствовал на своих губах её дыхание ещё до того, как она их коснулась. Решение принято. И на этот раз оно окончательное.

_________________

Сегодня отрывочек переходный и маленький, но днём в моём телеграм-канале будет небольшой вкусненький спойлер следующей части :)



Отредактировано: 28.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять