Ксюша
Год спустя…
— Пока-азывай! — воодушевлённо пропела Дина. — Ну же!
— Хоба! — я не выдержала и вытянула вперёд руку с аккуратным колечком на безымянном пальце. — Лера меня сожрёт.
— Я договорюсь, — бросила подруга, разглядывая украшение. — Ну, повод для сбора достойный.
Мы с Андреем решили собрать всех друзей после сессии, сняв загородный дом в выходные (потому что оба работаем и можем себе позволить, вот так вот!), и сообщить радостную новость.
До свадьбы было ещё очень далеко, но лишний повод для праздника никому не помешает.
— А где Марк?
— Будет позже, — девушка заправила прядь волос за ухо и мечтательно закатила глаза. — У него слишком много работы в последнее время.
— Хорошо, что он бросил преподавание, — я поморщилась, вспоминая «весёлые» истории, которые Логинов периодически рассказывал. — Точно не пойду в аспирантуру.
— Согласна, нечего там делать. Я думаю и на магистратуру забить. Мне бы до диплома доползти… ВАУ!
Я повернула голову в сторону причины столь радостного возгласа и увидела Тарханову, гордо шагающую к веранде. Было видно влияние её матери: строгий взгляд, горделивая осанка, идеально уложенные волосы и выглаженный спортивный костюм.
Дина разговаривала с Лерой только по видеосвязи, поскольку та попросила нас больше не приезжать, и замечала изменения, но вживую это выглядело… совершенно иначе.
Честно, я даже не думала, что увижу её здесь, хоть и надеялась.
— Какие люди в Голливуде! — я кинулась к подруге, стискивая её в крепких объятиях, и, наконец, увидела искреннюю улыбку. — Ты сказала, что не приедешь!
— Сюрприз! — она развела руки в стороны и заливисто рассмеялась. — Андрей тоже настаивал на моём присутствии, и я решила вылезти на белый свет.
— Тогда ты точно будешь рада увидеть это! — Дина дёрнула меня за руку и продемонстрировала причину сборища. — А? Как оно?
— Ожидаемо, — довольно протянула Тарханова. — Прекрасно! Когда свадьба?
— После защиты диплома.
— Гонишь!
— А что такого?
— А то, что ещё два года ждать!
— Ну, нет, я не собираюсь носиться с документами по универу, мне и без этого забот хватает.
— Я готов потерпеть, — Андрей обнял меня сзади и подмигнул девочкам. — Рад вас видеть в полном составе, дамы.
Подруги кинулись обнимать нас обоих и поздравлять на все лады. Настоящая идиллия. А потом вышел Лазарев.
— Что за шум? — развязной походкой он приблизился к нам, а потом застыл как вкопанный, будто призрака увидел. — Неожиданно…
— Привет, Дим, — Лера выглядела абсолютно равнодушной, но меня трудно было обмануть. Во всяком случае, не тогда, когда она сжимает мою ладонь.
Да, мне хотелось прибить Диму, потому что он был причиной поведения Тархановой на протяжении года. Она не хотела встречаться с нами лично, не приезжала, умоляла не соваться в Петропавловск-Камчатский, потому что старалась спрятаться от прежней жизни и не видеть тех, кто мог хоть как-то напомнить ей о Лазареве.
Интернет — одно дело. Там всё как будто неимоверно далеко. Нереально.
Но подруга повела себя, как настоящая королева. Она достойно поболтала с тем, кто растоптал её доверчивое сердце, и мастерски сделала вид, что у неё ничего не болит.
Однако прежняя история не смогла испортить вечер никому из нас. Мы были молоды, счастливы и просто оттягивались на полную катушку, подшучивая над Марком, как над самым старшим, и принимая поздравления от друзей.
Дима вспоминал, как вместе с Андреем и Диной продумывал потрясающий план-капкан по заманиванию Ксюши Хрусталёвой. Мне было страшно соглашаться на совместное проживание, но какие у меня шансы против такой оравы?
Уже в августе, перед вторым курсом, я перевезла свои вещи. А два дня назад сказала «да» человеку, который стал моим миром.
— Может, свалим по-тихому? — нежно шепнул парень, опаляя моё ушко своим дыханием. — Кажется, на нас всем стало наплевать.
И правда, ребята прекрасно веселились и даже не заметили, как мы отошли подальше.
— Давай ещё немного посидим, — я прижалась спиной к его груди и блаженно зажмурилась. — Слишком хорошо.
Хотелось ненадолго задержать этот миг. Но совсем ненадолго!
Потому что впереди был он — мальчик, умеющий ждать и дарить истинное счастье даже взглядом. Мальчик, с которым я мечтала провести всю свою жизнь.
Сделать шаг ему навстречу после обезоруживающего признания — лучшее решение, которое я когда-либо могла принять.
И чёрта с два я об этом пожалею!
____________________________
Дорогие читатели, история Ксюши и Андрея закончена! Мне грустно прощаться с героями, но этот парень бьёт все рекорды по терпению и выжиданию, так что всё у этих двоих будет замечательно :)
Спасибо, что были со мной на протяжении этой истории. Ваша поддержка очень много для меня значит.
А теперь я приглашаю вас в историю Димы и Леры
«Любовь осколками в сети»
https://litnet.com/shrt/PLKa

#2314 в Молодежная проза
#680 в Студенческий роман
#18459 в Любовные романы
#5556 в Современный любовный роман
студенты, первая любовь, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 28.07.2025