Гвардии майор виконт Раптор, представитель знатного и древнего рода троллей, был личностью, по-своему очень счастливой. Вообще в мире, где на одного мужчину приходиться двенадцать вечно юных и красивых девушек, жизнь самцов подобна раю. Полно представительниц прекрасного пола, которые сами тебе вешаются на шею. И можно найти без проблем девчонку с богатым приданным.
Раптор был почти счастливым, но чего-то ему не хватало. А именно, той великой, непостижимой, головокружительной любви, что бывает только в кино. Или в романтических произведениях.
Но это так себе – побочное явление. Кроме того, иногда появлялись мысли, что война надоедает. И что она ненужная. Кто-то на этом делает деньги. Но нет ни завоеваний, ни потерь.
Все словно застыло в какой-то волне прилива и отлива. Как, например, в волнах моря, и их вечном плескании.
А эльфы и тролли гибнут, хоть и не так много, благодаря разного рода защитным талисманам и оберегам.
Раптор был очень красивый юноша с изящным, орлиным носом. Он, разумеется, как и все тролли, оставался юным, чтобы прожить четыреста лет и уйти без болезней и страха в иной мир. И до смерти еще далеко. И если об этом не думать, то совсем и не печалит конец.
А вот в жизни много хорошего. И война тоже своего рода развлечение. Тем более магическая медицина так развита, что калек не бывает с обоих сторон. А гибель?
Так душа и вовсе бессмертна… Может быть…
Хотя тут есть, разумеется, споры. Например, даже привидения вовсе не вечные, и рано или поздно куда-то исчезают.
Раптор в этом плане был своего мнения.
Но в последние часы его заинтересовало другое. Пленная эльфийка. Она ему показалась необычайно красивой и привлекательной.
Хотя у троллей принято считать, что эльфы уроды. Особенно уши, как у животных, и носы такие, как у презираемых троллями людей.
Последние, кстати, не очень и пахнут. Сколько людей вонючих, даже среди молодых. А в старости человек отвратителен и уродлив. Сразу видно – недомерки. А вот и эльфы, и тролли всегда красивы и юны!
Раптор как-то застрелил из магобластера старуху. Ух очень она была уродлива, и это тролля просто бесило. Такая мерзость недостойна жить! Ну, какая она горбатая, беззубая, морщинистая.
Да, люди, как он их ненавидит! Тем более, они еще и не умеют заживлять себе раны. Такие уродливые шрамы у них на телах остаются. А сколько калек!?
Вот гномы, они хоть и стареют, но калек и среди них, и среди хоббитов нет. Последние, правда, очень на детей похожи, и ходят все время босиком.
Ну ладно самки, они даже дерутся босыми пальчиками ног. Но самцу ходить босым неприлично и не эстетично. Хотя, конечно, в сражения без обуви есть и свои плюсы.
В мироздании есть много рас. Хоббиты живут примерно, как эльфы и тролли лет четыреста, не расставаясь с детством. Да, это не самая развитая и уважаемая раса. Их часто, как и людей, продают в рабство. И они хоть и маленькие, но сильные. И куда более живучие и выносливые, чем люди.
Особенно хоббиты хороши в рудниках и шахтах. Там они по самым узким туннелям и штольням проскальзывают. И куда более устойчивые к ядовитым газам рудников, чем люди.
Это большой плюс хоббита. Они неплохие рабы. А вот люди не так живучи, особенно старики. Да и дети у них не очень.
Да, этих людей Раптор попросту ненавидел. Вот как, например, ненавидят часто дети своих сверстников, которые слабее, или трусливее. Есть, например, такое. Хотя, вроде причин для ненависти нет. Но вместо сочувствия, дети часто испытывают лютую ненависть к калекам, или тем, кто не слишком умен и так далее.
Вот и людям можно только посочувствовать. Раптор думал, что было бы неплохо их вообще стереть с лица вселенной. Однако гуманизм и мораль этого не позволяют. Тем более тролли, как и эльфы, вроде бы цивилизованные индивиды.
Есть еще очень противные и злые существа – это орки. Их и эльфы, и тролли, и гномы, и хоббиты люто ненавидят. Орки сильные, живут лет двести, а иногда и больше, но весьма тупы. И их уровень интеллекта слишком низок, чтобы создать космическую империю. И они вонючие и уродливые вне зависимости от возраста. И злые, склонные есть и друг друга, и других разумных существ.
И рабы из них непокорные и опасные. Не то, что хоббиты, которые в рабстве послушные и улыбаются, с этим мирятся, и даже редко сбегают.
А люди по -разному. Некоторые из них очень даже послушные рабы, а другие бунтари. Да, женщины у людей в молодом возрасте на вид не плохие, но уже после тридцати лет теряют товарный вид. А мужчины очень быстро покрывают свои лица противными волосами. Бороды, впрочем, есть и у гномов, но у людей они смотрятся, как-то совсем не эстетично.
Раптор вздохнул… И снова вспомнил эльфийку. И чем она так привлекает?
Кажется, глаза. Да, глаза у нее смесь сапфира и изумруда – не совсем обычные. Обычно у самок, как троллей так и эльфов, глаза, или чисто изумрудные, или сапфировые.
Но это еще не повод заводиться и сходить с ума. Девушка она красивая, и фигура у нее что надо. Вообще, телом эльфийки и троллихи удивительно похожи. Мускулистые, рельефные, стройные, с изящными линиями. И практические нет женщин с некрасивой фигурой, как той, так и иной расы.
#99000 в Любовные романы
#30796 в Любовное фэнтези
#63787 в Фэнтези
#5315 в Боевое фэнтези
космические путешест..., любовная линия драма..., очень красивые девуш...
16+
Отредактировано: 03.03.2023