Виконтесса уверенно ответила:
- Это будет неравный бой!
И взмахнула своим куда более длинным и тяжелым мечом. Оба воина сошлись в движении. У них было общее то, что они босиком. Но у мальчика ноги хоть и маленькие, но уже ороговевшие от постоянного хождения голой подошвой по острым камням каменоломен. А у девушки-эльфийки, наоборот, подошвы более нежные, розовые с изящным изгибом босой пяточки.
Мечи столкнулись, и посыпались искры. Виконтесса, разумеется, как знатная особа занималась фехтованием. Пусть, это даже в космическую эпоху, и не считалось главным приоритетом. Она была для эльфийки рослая, крупная, мускулистая и рассчитывала, что сможет победить какого полуголого, худенького мальчишку с каменоломен легко и просто.
Но наткнулась на упорного и ловкого пацана, который в раннем детстве усвоил уроки фехтования и не забыл их в рудниках, долбая камни ломиком и толкая вагонетки.
Эримиада поначалу жалела ребенка и атаковала его не слишком решительно. В самом деле, такая кроха, и еще ему видно доставалось в каменоломнях. Ишь, как ребрышки просвечиваются, а на коже ссадины и ушибы.
Мальчишка, однако, был шустрым и царапнул девушку мечом по коленке. Выступила кровь.
Эримиада в ответ ударила пацана с криком:
- Маленькая вошь!
Хотя мальчик-раб и парировал, но его сбило с ног. Но он тут же вскочил. И набросился на эльфийку словно чертенок. И в его тонких, но сильных и проворных руках, меч мелькал, словно крылышки комарика.
И вот стремительный и худенький мальчишка, снова царапнул Эримиаду.
Девушка, получив рану на ноге, прочирикала:
Девчонки не сдадутся никогда,
И будет их, знай, славная победа...
Пацан не одолеет, Сатана,
Который видно долго не обедал!
Мальчишка в ответ продолжал наскоки. Он был стремительным, словно кузнечик. И его меч очень быстрый. Он вроде бы меньше, но зато легкий. Сам мальчишка хоть и перетаскивал тяжелые валуны и лупил кувалдой, из-за скудного питания в каменоломне не сумел набрать массы, и остался очень жилистым и подвижным.
Эримиада никак не могла попасть в его худенькое, проворное, с рельефными мускулами тело. Она несколько раз пробовала вложиться, но никак не получалось.
Девушка-виконтесса стала потеть. Ее загорелое, сильное тело в бикини покрывалось потом и, казалось, словно надраенная бронза. И дыхание стало тяжелее.
Вот Эримиада врезала изо всех сил, но мальчик ловко прыгнул, и даже на мгновение встал босыми ногами на клинок. И ударил Эримиаду в грудь. И кровь потекла у эльфийки сильнее. Девушка вскрикнула от боли. И опять попыталась атаковать.
Но трудно попасть, когда цель маленькая и ниже тебя, и при этом подвижная.
Мальчик-раб, сражаясь, тоже стал покрываться маленькими капельками пота, и заблестел. Заодно он пропел:
Спартак великий доблестный боец,
Поднял врагов он против злого ига…
Но вот пришел восстанию конец,
Свобода длилась лишь частицу мига!
Но мальчик из других теперь времен,
Решил за дело правое сражаться…
На вид он мал, и вроде не силен,
Зато умеет очень ловко драться!
Рыцарь в черных доспехах кивнул:
- Да, этот принц не так уж и прост! Каменоломни его только закалили, но отнюдь не сломили. И если ты хочешь его победить, то нужно постараться.
Мальчишка-раб воскликнул:
- Я, или выиграю, или умру! Без свободы не стоит и жить!
Эримиада прошипела:
- А я сражаюсь за будущее своей нации.
И девушка снова размахнулась, и попыталась всадить своему юному визави.
Однако ее удар не увенчался успехом. Мало того, проворный чертенок взял и кольнул девчонку из рода эльфов в живот и оставил еще одну кровавую дырочку.
Эримиада стала осторожнее. В самом деле, как это унизительно драться с человеческим ребенком. Да еще при этом проигрывать. Она еще ни разу его не зацепила.
Очень уже проворный босоногий, жилистый мальчик-раб. И скачет, словно кузнечик.
Эмира пропела:
В траве сидел кузнечик,
В траве сидел кузнечик,
Совсем, как огурчик,
Зелененький он был!
Но вот пришла эльфийка,
Которая всех била…
Его озолотила,
И съела кузнеца!
От этого стало смешнее, но силы не прибавилось. Мальчишка время от времени наносил эльфийке неглубокие, но многочисленные и чувствительные раны. От потери крови Эримиада стала слабеть и замедляться.
А ее противник был даже слишком уж выносливым. В самом деле, шестнадцать-семнадцать часов работы в сутки, кого хочешь, или убьют, или закалят. И тело у мальчика было на редкость сильным и способным выдержать любые нагрузки.
При этом, таскание тяжелых валунов целыми сутками не закрепостило мышцы, а наоборот, сделало их крепче и проворнее.
Вот пацан-принц ударил ее под коленку мечом, и Эримиада наклонилась, и уже ее перекосило так, что она не могла уже и как следует повернуться.
А мальчик-раб наседал, весело и задорно напевая, и опять уколов девушку в живот. И на это раз куда более глубоко.
Эримиада стала задыхаться. Она дернула ногой, но острие меча попало девушке прямо в босую пятку, и ощутимо ее проколола. А это уже не только больно, но и мешает стоять.
Эльфийка упала на бок, и проворковала:
- Я не сдамся врагам Сатаны - палачам,
Проявлю бодрость духа под пыткой…
Хоть пылает огонь, и плеть бьет по плечам,
Я люблю свою Эльф страстью пылкой!
Мальчишка-невольник усмехнулся, и в ответ двинул девушку босой пяткой в нос. И крепко дал, разбив дыхательный аппарат, и пропел:
- Свобода – это рай,
Нет радости в цепях…
Сражайся и дерзай,
Отвергни жалкий страх!
И мальчишка еще более сильно ударил мечом, и так, что выбил меч из ослабевших рук Эримиады. Девушка потянулась его подбирать. Но острие клинка тут же вонзилась ей между лопатками. И выступила снова кровь.
Девушка упала, и схватила было меч за рукоятку. Но ей попало клинком, что двинул полуголый мальчишка прямо по кисти, перерезав жилу. Меч выпал, и Эримиада оказалась обезоружена.
#98961 в Любовные романы
#30781 в Любовное фэнтези
#63767 в Фэнтези
#5314 в Боевое фэнтези
космические путешест..., любовная линия драма..., очень красивые девуш...
16+
Отредактировано: 03.03.2023