Все три путешественника по мирам, взяли и разом нажали указательными пальцами рук на строчки меню.
Белочка оранжевого цвета с желтым хвостом, махнула и отметила:
- Заказ принят! Нажмите на носик, чтобы получить!
Мальчик-раб это сделал первым, опередив Раптора.
Пасть зверька раскрылась. Их нее выкатились три интересные зверюшки. Какой-то слон розового цвета с тремя хоботками, крокодил с крыльями летучей мыши и, вообще, какое то чудо-юдо, непонятно даже на что похожее!
Мальчик-раб присвистнул:
- Вот это да! Ну и еда!
Раптор спросил:
- Это что такое?
Белочка-голограмма ответила:
- То, что вы заказывали!
Тролль-майор спросил:
- И это съедобно?
Зверек кивнул:
- Да! Получено синтетическим путем, проверено и не токсично!
Эримиада спросила:
- А натуральных продуктов у вас нет?
Белочка пискнула:
- Натуральные продукты только за деньги. Бесплатно лишь синтетическое. Но вы не бойтесь, в синтетике есть и витамины, и калории, и улутшатели вкуса!
Мальчик-раб заметил:
- Давайте сначала это съедим. А уже потом будем ворчать… Если не понравится!
Раптор согласился:
- Рискнем здоровьем!
И решительно откусил часть своего «шедевра». На вкус, и в самом деле, было неплохо. Словно торт с кремом, бисквитом и шоколадом жуешь. Или, что-то вроде этого.
Мальчик-раб тоже жевал своими сильными, белыми зубками и отметил:
- А что? Очень даже вкусно! И абсолютно бесплатно!
Эримиада также откусила и заметила:
- Да, это хорошо! Не совсем обычно, но приятно. Но вот вопрос, не вызовет ли это понос?
Мальчишка рассмеялся. Раптор отметил:
- От культурной девушки я такого не ожидал! А вообще-то, вещь очень даже вкусная! Может, еще закажем?
Эримиада заявила:
- Нет! Доедим это. А потом посмотрим, не отравимся ли. И согласись, на халяву хапать у чужой расы признак дурного тона!
Троица ела. Босые ноги мальчика и девушки постоянно переминались, они уже стали даже синеть от холода и сырости – дискомфортно. Эримиада заметила:
- Климат у людей… Такой паскудный!
Мальчик-раб кивнул:
- Да, верно! Но может быть, люди научатся зажигать над планетой искусственные звезды. И тогда будет и у них вечное лето, и, возможно, бесконечный день!
К ним подлетела девушка с ранцем. Точнее существо загадочного возраста и пола. Очень уж раскрашенная, и волосы в виде ветряной мельницы, и навешано на ней всего разного. Ну, просто авангардизм.
Раптор присвистнул:
- Ого! Вид у вас крутой!
Голос, судя по всему, все-таки женский и юный. И она прочирикала:
- Вы из какой группировки?
Мальчик-раб выпалил первым:
- Мы самая крутая во вселенной мафия!
Девушка в виде рисунка авангардизма, рассмеялась:
- Вот как! А что, может быть. У тебя очень мускулистое тело. Я даже подумала, что ты биоробот!
Юный невольник пропел:
- Робот, робот, робот –
Электронные качели!
Робот, робот, робот,
Ноги в руки полетели!
И рассмеялся.
Девушка-авангард хихикнула и пропела:
А я никому не скажу,
Что я робота люблю!
Робота люблю!
И тоже рассмеется. Произошел обмен любезностями. А Эримиада подумала, что люди действительно очень легкомысленные и несерьезные твари.
Впрочем, она сама тоже босиком топает и это также ее не красит.
Мальчик в шортах предложил:
- Давай на руках поборемся! Если я выиграю, ты мне дашь сто долларов.
Девушка-авангард возразила:
- Нет! Я вижу, ты сильный. Лучше давай умом померяемся.
Раптор возразил:
- Нет! Это слишком много времени займет. А моя девушка босиком и может простудиться!
Эримиада вздохнула и отметила:
- Да! Мои ноги совсем окоченели. Обычно, мы эльфы устойчивы к простудам. Но тут такой холод и сырость!
Девушка-авангард хихикнула и отметила:
- Вот как? А я думала, вам босиком ходить нравится!
Эльфийка хихикнула и ответила:
- Когда тепло. да. Но сейчас, это почти, как пытка!
Девушка-авангард предложила:
- Давайте в ближайший магазин. Там можно, в частности, бесплатно получить и джинсы, и кроссовки, и другие одежды, что устарели и сейчас немодные!
Эримиада отметила:
- Лучше тогда одеться модно!
Мальчик-раб кивнул:
- Да! Девушке на красоте экономить не стоит. Может, и я оденусь. Как-то не могу привыкнуть к холоду.
Девушка-авангард рассмеялась и пропела:
По студеной, по дорожке,
Босые мальчишки ножки…
Надоело мне цифру нулить,
Хочу счастье свое подразнить!
Запрягу в хомут коня,
И фортуна ждет меня!
Мальчик в шортах заметил:
- Конь? Это ведь не актуально. У вас вполне приличные технологии.
Девушка буркнула:
- Это метафора!
Эримиада пропела:
-Несут, несут в большое небо кони,
Великая надежда, свободу не сгуби…
Под солнцем доброты, под звездами «Погони»,
Ты Родине служи, ты Родину люби!
Мальчик-раб заявил:
- Ладно, может быть, ты нам подаришь, что-нибудь ценное?
Девушка-авангард покачала головой:
- Не заслужили!
Мальчик-раб предложил:
- А хочешь, я для тебя спляшу?
В ответ звонкий смех. В самом деле, такое предложение звучит забавно.
Эримиада заметила:
- Я вот могу и спеть!
Девушка-авангард покачала головой:
- А это еще зачем? Можно и по интернету любую музыку послушать бесплатно. Даже отбойные молотки ансамбль!
Мальчик-раб предложил:
- Тогда ударь меня!
Снова смешки в ответ, и покрутила девчонка пальцем у виска. Мол, пацан
совсем уж свихнулся.
Эримиада прочирикала:
- Пуля-дура, пуля-дура, один бластер молодец!
И замолчала. Как-то в голове не сложилось продолжение.
Девушка-авангард предложила:
- Давайте лучше какие-нибудь крылатые выражения, например: политик хуже водки – стоит дороже, а голова начинает трещать сразу!
#98816 в Любовные романы
#30739 в Любовное фэнтези
#63662 в Фэнтези
#5314 в Боевое фэнтези
космические путешест..., любовная линия драма..., очень красивые девуш...
16+
Отредактировано: 03.03.2023