Любовь и смерть магических империй

Без збруи

Наконец-то, было принято решение отправить их сначала на предварительный допрос. В самом деле, это какие-то новые особи. И даже по ДНК отличаются от людей.

Что за клиенты?

И полицейская летательная машина рванула в направлении управленческого центра всемирного союза. А этот центр политкорректно находился в Африке. А значит, лететь до него долго, так как полицейская машина была не рассчитана на большие скорости и расстояния. Хотя на планете и был неплохой транспорт.

Эримиада заметила:

- Тут уже свои заморочки!

Раптор кивнул:

- Зато посмотрим на человеческий мир, бесплатно путешествуя.

Мальчик, бывший раб, пропел:

- Весь мир у нас в руках,

Мы звезды континентов…

Разбили по углам,

Проклятых конкурентов!

Эримиада рассмеялась и отметила:

- Ты пацан, просто супер!

Мальчик с улыбкой запел:

Я пацан такой крутой,

Что меня боятся даже волки…

Бегаю по иглам так босой,

Наведу красивые наколки!

И это смотрелось и смешно, и круто.

Мальчишка, и в самом деле, очень даже агрессивный пацан, и не по годам умный даже для раба.

А вокруг них плыли многочисленные дома мегаполиса. Много чего успели люди построить, слов нет.

И некоторые здания очень красивые, с изяществом напоминая сооружения эльфов и троллей.

А вот впереди появились башни Кремля. Они были далеко, и полицейская машина мчалась с боку. На фоне других сооружений они не особенно впечатляли, но зато были древними, а не новоделом. Кроме того, вместо золотых орлов уже светились изображения бриллиантовых земных шаров.

И хотя алмазы и были выращены искусственно, но ярко светились, так как внутри их был источник энергии.

Тем более, как раз стало темнее, вечерело, и шел дождь. И их свечение было еще более ярким и красочным. И все буквально переливалось. И цвета были очень разнообразными с богатой палитрой.

Эримиада воскликнула:

- Здорово! Я не думала, что люди так умеют!

Мальчик в шортах пропел:

Ты отлично знаешь сам,

Мир наполнен чудесами…

Только эти чудеса –

Люди могут делать сами!

Раптор подтвердил:

- Конечно же, могут! И будут делать, без всяких сомнений!

И тут же поправился:

- Нет! Мы тролли, все-таки куда круче людей и эстетичнее!

Эримиада возразила:

- Нет! Самые эстетичные и гламурные существа во вселенной – это эльфы!

Вот это действительно была краля.

Мальчик, бывший раб, заметил:

- Люди на Земле прошли такой большой путь в науке буквально за триста лет. А вы, сколько уже существуете – такие мощные и развитые, и древние виды!

Раптор кивнул:

- Да! Люди на планете Земля еще на нашем фоне младенцы. Но ничего, мы еще себя покажем. И такое устроим, что мало не покажется никому из этого племени.

Эримиада возразила:

- Нет! Что мы вдвоем можем устроить?

Мальчик поправил:

- Втроем!

Эльфийка заметила:

- Но ты ведь воевать с человечеством не будешь?

Мальчик, бывший раб, ответил:

- Нет… Но на роль Верховного координатора могу ведь выдвинуться. Тут ведь полная демократия.

Раптор возразил:

- Скорее даже… Ну не знаю, как сказать.

Эльфийка взяла и запела своим лучистым голосом;

Эльфия, это Родина святая,

Любовь к ней не угаснет никогда...

Ты во вселенной лишь одна родная,

С тобою буду счастлив навсегда!

Твои, как изумрудные дубравы,

И голос соловья - алмазов трель...

Сражаются не ради, знайте славы,

А ради счастья всех моих детей!

В моей Отчизне счастлив пролетарий,

Почетом окружен боец труда...

Споем мы миллионы ярких арий,

А всякие барьеры - ерунда!

Что можем, то мы сделаем, поверьте,

Эльфия, это Родина всех стран...

И хоть ордою лезут с пекла черти,

Нас не сломить, не сделать обезьян!

Дойдем мы до Окрлина, тролли, знайте,

И будет новый во вселенной мир...

Ребенок рисовал звезду на карте,

А в небо взвился резвый херувим!

Моя отчизна - племя исполинов,

Она, как розы куст, всегда цветет!

И станет эльф-боец настолько сильным,

Что мирозданье в раз перевернет!

Мы соколы летящие орлами,

Мы знаем, что Эльфия пуп земли!

Нас не стоптать злым троллям сапогами,

И захлебнется фюрер ваш в крови!

Когда же эльфинизм святой построим,

Во всей вселенной будет светлый рай...

Пройдемся, как мальчишки резвым строем,

И ты расти повыше и дерзай!

После чего, мальчик и девушка топнули босыми ногами. Их настроение реально нацелено на борьбу с новым, неведомым миром.

И понятно, что так просто не сдаться.

Раптор спросил мальчика:

- Ну, ладно, это все хорошо, но вот вопрос, ты уже выбрал себе имя?

Бывший юный невольник, недоумевая, спросил:

- А это еще зачем?

Тролль-майор логично ответил:

- Когда тебя будут допрашивать, то спросят имя и фамилию. Не будешь же ты им называть свой номер.

Мальчик, бывший раб, рассмеялся и ответил:

- Да, с этим не поспоришь! Ну, хорошо, я себя назову… Юлий Цезарь! Очень даже неплохое имя.

Раптор сердито ответил:

- Подумают, что ты психически больной. Может быть, придумаешь, что-то скромнее?

Мальчик возразил:

- Юлий Цезарь был и великим, и умным императором. Его считали королем интеллекта. Так что сравнение с ним меня вполне устраивает!

Эримиада логично заметила:

- Это его дело. И причем, дело личное, не будем мальчишке мешать.

Тролль-майор кивнул:

- Ну, как хочешь! Пусть, он сам и выпутывается.

Под полицейской машиной проносились города. Точнее, мегаполисы и более редкие парки. Диких лесов, к концу первой половины двадцать второго века, на планете Земля почти не осталось. Но зато было все ухоженным, и масса хороших дорог. Их делали методом базальтовой плавки, и они были куда прочнее и надежнее асфальтовых. Разумеется, у людей была любовь к фонтанам. Причем, использовались мощные, с ядерной накачкой насосы, и уносились струи на сотни метров в высоту.



Отредактировано: 03.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять