Наконец-то, было принято решение отправить их сначала на предварительный допрос. В самом деле, это какие-то новые особи. И даже по ДНК отличаются от людей.
Что за клиенты?
И полицейская летательная машина рванула в направлении управленческого центра всемирного союза. А этот центр политкорректно находился в Африке. А значит, лететь до него долго, так как полицейская машина была не рассчитана на большие скорости и расстояния. Хотя на планете и был неплохой транспорт.
Эримиада заметила:
- Тут уже свои заморочки!
Раптор кивнул:
- Зато посмотрим на человеческий мир, бесплатно путешествуя.
Мальчик, бывший раб, пропел:
- Весь мир у нас в руках,
Мы звезды континентов…
Разбили по углам,
Проклятых конкурентов!
Эримиада рассмеялась и отметила:
- Ты пацан, просто супер!
Мальчик с улыбкой запел:
Я пацан такой крутой,
Что меня боятся даже волки…
Бегаю по иглам так босой,
Наведу красивые наколки!
И это смотрелось и смешно, и круто.
Мальчишка, и в самом деле, очень даже агрессивный пацан, и не по годам умный даже для раба.
А вокруг них плыли многочисленные дома мегаполиса. Много чего успели люди построить, слов нет.
И некоторые здания очень красивые, с изяществом напоминая сооружения эльфов и троллей.
А вот впереди появились башни Кремля. Они были далеко, и полицейская машина мчалась с боку. На фоне других сооружений они не особенно впечатляли, но зато были древними, а не новоделом. Кроме того, вместо золотых орлов уже светились изображения бриллиантовых земных шаров.
И хотя алмазы и были выращены искусственно, но ярко светились, так как внутри их был источник энергии.
Тем более, как раз стало темнее, вечерело, и шел дождь. И их свечение было еще более ярким и красочным. И все буквально переливалось. И цвета были очень разнообразными с богатой палитрой.
Эримиада воскликнула:
- Здорово! Я не думала, что люди так умеют!
Мальчик в шортах пропел:
Ты отлично знаешь сам,
Мир наполнен чудесами…
Только эти чудеса –
Люди могут делать сами!
Раптор подтвердил:
- Конечно же, могут! И будут делать, без всяких сомнений!
И тут же поправился:
- Нет! Мы тролли, все-таки куда круче людей и эстетичнее!
Эримиада возразила:
- Нет! Самые эстетичные и гламурные существа во вселенной – это эльфы!
Вот это действительно была краля.
Мальчик, бывший раб, заметил:
- Люди на Земле прошли такой большой путь в науке буквально за триста лет. А вы, сколько уже существуете – такие мощные и развитые, и древние виды!
Раптор кивнул:
- Да! Люди на планете Земля еще на нашем фоне младенцы. Но ничего, мы еще себя покажем. И такое устроим, что мало не покажется никому из этого племени.
Эримиада возразила:
- Нет! Что мы вдвоем можем устроить?
Мальчик поправил:
- Втроем!
Эльфийка заметила:
- Но ты ведь воевать с человечеством не будешь?
Мальчик, бывший раб, ответил:
- Нет… Но на роль Верховного координатора могу ведь выдвинуться. Тут ведь полная демократия.
Раптор возразил:
- Скорее даже… Ну не знаю, как сказать.
Эльфийка взяла и запела своим лучистым голосом;
Эльфия, это Родина святая,
Любовь к ней не угаснет никогда...
Ты во вселенной лишь одна родная,
С тобою буду счастлив навсегда!
Твои, как изумрудные дубравы,
И голос соловья - алмазов трель...
Сражаются не ради, знайте славы,
А ради счастья всех моих детей!
В моей Отчизне счастлив пролетарий,
Почетом окружен боец труда...
Споем мы миллионы ярких арий,
А всякие барьеры - ерунда!
Что можем, то мы сделаем, поверьте,
Эльфия, это Родина всех стран...
И хоть ордою лезут с пекла черти,
Нас не сломить, не сделать обезьян!
Дойдем мы до Окрлина, тролли, знайте,
И будет новый во вселенной мир...
Ребенок рисовал звезду на карте,
А в небо взвился резвый херувим!
Моя отчизна - племя исполинов,
Она, как розы куст, всегда цветет!
И станет эльф-боец настолько сильным,
Что мирозданье в раз перевернет!
Мы соколы летящие орлами,
Мы знаем, что Эльфия пуп земли!
Нас не стоптать злым троллям сапогами,
И захлебнется фюрер ваш в крови!
Когда же эльфинизм святой построим,
Во всей вселенной будет светлый рай...
Пройдемся, как мальчишки резвым строем,
И ты расти повыше и дерзай!
После чего, мальчик и девушка топнули босыми ногами. Их настроение реально нацелено на борьбу с новым, неведомым миром.
И понятно, что так просто не сдаться.
Раптор спросил мальчика:
- Ну, ладно, это все хорошо, но вот вопрос, ты уже выбрал себе имя?
Бывший юный невольник, недоумевая, спросил:
- А это еще зачем?
Тролль-майор логично ответил:
- Когда тебя будут допрашивать, то спросят имя и фамилию. Не будешь же ты им называть свой номер.
Мальчик, бывший раб, рассмеялся и ответил:
- Да, с этим не поспоришь! Ну, хорошо, я себя назову… Юлий Цезарь! Очень даже неплохое имя.
Раптор сердито ответил:
- Подумают, что ты психически больной. Может быть, придумаешь, что-то скромнее?
Мальчик возразил:
- Юлий Цезарь был и великим, и умным императором. Его считали королем интеллекта. Так что сравнение с ним меня вполне устраивает!
Эримиада логично заметила:
- Это его дело. И причем, дело личное, не будем мальчишке мешать.
Тролль-майор кивнул:
- Ну, как хочешь! Пусть, он сам и выпутывается.
Под полицейской машиной проносились города. Точнее, мегаполисы и более редкие парки. Диких лесов, к концу первой половины двадцать второго века, на планете Земля почти не осталось. Но зато было все ухоженным, и масса хороших дорог. Их делали методом базальтовой плавки, и они были куда прочнее и надежнее асфальтовых. Разумеется, у людей была любовь к фонтанам. Причем, использовались мощные, с ядерной накачкой насосы, и уносились струи на сотни метров в высоту.
#99077 в Любовные романы
#30824 в Любовное фэнтези
#63817 в Фэнтези
#5320 в Боевое фэнтези
космические путешест..., любовная линия драма..., очень красивые девуш...
16+
Отредактировано: 03.03.2023