Мальчик шел по дороге и видел вокруг себя какой-то средневековый город, в котором чередовались нищие хижины и хорошие дома из белого камня.
Юлий был в дорогом и роскошном костюме. На ногах щегольские, надраенные сапоги, а на голове шляпа с пером. Теперь он вроде бы знатная особа – юный маркиз, которому лет тринадцать, но он наследник знатного рода.
Мальчик идет, топая каблуками, и улыбается. Мимо пробегают дети. Почти все босоногие, в рваной, простой одежде, но веселые, загорелые, с улыбками.
Вот, действительно, дети почти всегда улыбаются и в хорошем настроении. И им не надо притворяться. А если ребенок хмурится и грустный, то у него что-то болит, или какие-то серьезные неприятности. Типа двойки в дневнике.
Юлий же, став знатным, хоть малолетним маркизом запел:
- Я король, мне все подвластно,
Управляю очень страстно…
И трепещет вся Земля,
Под пятою короля!
И мальчишка, как возьмет и рассмеется, показав свои жемчужные, сверкающие на солнце зубы.
Вот это, действительно, пацан, который, если надо, горы свернет. Мимо пробежала сверкающая босыми, розовыми пяточками девочка лет десяти, протянула руку и попросила:
- Дай мне копеечку, знатный сеньор!
Мальчик достал из кошелька золотую монету, бросил ее девочке и сказал:
- Возьми, но при условии!
Девочка топнула маленькой, загорелой, исцарапанной детской ножкой и спросила:
- При каком условии, господин?
Юлий ответил:
- Ты никому не скажет, что я тебе дал монету.
Девочка тряхнула рыжими локонами и спросила:
- А почему? Ведь это доброе дело.
Мальчик-маркиз логично ответил:
- Потому, что тогда набежит целая орава нищих, босых, оборванных детей, и они не дадут прохода.
Девочка перекрестилась и торжественно произнесла:
- Клянусь, Божьей Матерью, никому не скажу!
И сверкнув, босыми, круглыми пяточками, побежала дальше.
А Юлий, ощутив в себе приток вдохновения, запел;
Я горжусь своей страною,
Она открыла космоса простор...
Хоть атакуют орды с Сатаною -
Совсем не проходной бывает двор!
Мы, мальчики воители лихие,
Бежим в атаку прямо на врагов...
Мороз, сугроб, а ноженьки босые,
На лицах много видно синяков!
Мальчишек, впрочем, враг не остановит,
Умеем драться очень храбро мы...
И фюрера, поверьте, так уроем,
Придет возмездье слугам бездны-тьмы!
Во имя лучезарнейшей Отчизны,
Мы будем, прямо, смело воевать...
Построим мы вершины коммунизма,
И разобьём любую, знайте, рать!
Мы пионеры, просто еще дети,
Наш галстук красный - цвета кумача...
Но за страну свою, поверь, в ответе,
И будет славить дело Ильича!
Да, наша Родина, поверь, прекрасна,
В ней в заполярье яблони цветут...
И с мальчиками в брань идти опасно,
Они фашистов в щепки разобьют!
Мы будем восхищаться коммунизмом,
Который строим в счастье и любви...
И сможем посчитаться мы с фашизмом,
Что проливает океан крови!
Не верьте, пионером быть не слабо,
Я мальчик, но боец такой крутой...
Для нас, поверьте, даже мира мало,
Швырнул гранату босою ногой!
Строчу я по фашистам очень метко,
И стал весьма активно попадать...
И не спасает даже сетка,
И получаю я стабильно пять!
Не верьте, что фашизм непобедимый,
Я с ним сражался храбро, пионер...
Над нами крылья реют херувимы,
Покажем остальным сейчас пример!
Дрались во Имя Бога Иисуса,
И с нами превеликий Бог Сварог...
Познали мы победы славы вкуса,
Ведь с нами сила, Белый, Мудрый Бог!
Да, Родина моя всего дороже,
Я пионер, за Русь сейчас дерусь...
И двину прямо фюрера по роже,
Так вот мальчишка бейся и не трусь!
Попал я как-то в плен к врагу случайно,
Ребенку фрицы пяточки прижгли...
Огонь под подошвами жжет нещадно,
Сломали пальцы мальчика ноги!
Пороли очень сильно, чуть до смерти,
К груди железо с жаром поднесли...
Фашисты, это словно с ада черти,
Чуть голову мальчишке не снесли!
Они меня вели к петле босого,
Хоть я еще совсем, считай малец...
И много слышал слова злого,
Но Сталин все равно ты мне отец!
В момент последний выстрел партизана,
Шеренгу злобных извергов скосил...
Врагам тогда не показалось мало,
Хоть кто-то в диком страхе голосил!
Я снова в свой отряд вернулся,
По снегу босиком пацан бегу...
И вербы над сугробами трясутся,
Не дам пощады видно я врагу!
Пусть славится эпоха коммунизма,
И Сталин самый славный наш отец...
Развеем в пепел орды мы фашизма,
Кто с нами, тот навечно молодец!
Да, наша Родина не знает меры,
Мы будем фрицев рьяно истреблять...
Избавим край от яростной холеры,
Чтобы суметь себе призы забрать!
Я мальчик, пионер, большой вояка,
Дерусь, поверьте, словно исполин...
А Гитлер, это просто, знайте, бяка,
А мне Сварог лишь с Родом господин!
И если надо, время коммунизма,
Наступит в славе витязей страны...
Сломаем цепи злого реваншизма,
И отразим потоки тьмы орды!
Вот мы в Берлин бойцы вступаем,
Берем на приступ бункеры, дворцы...
Пришла победа в лучезарном мае,
Гордятся нами внуки и отцы!
Хорошо мальчишка-маркиз спел, просто замечательно. Хотя песня была не из той оперы, и из другого времени. И вообще, не совсем уместная к данному моменту. Но спел и удовольствием и чувством, и это уже отлично.
#99077 в Любовные романы
#30824 в Любовное фэнтези
#63817 в Фэнтези
#5320 в Боевое фэнтези
космические путешест..., любовная линия драма..., очень красивые девуш...
16+
Отредактировано: 03.03.2023