Любовь и смерть магических империй

На месте Творца

Вот они проснулись после такого дивного и чудесного сна, в котором столько было и впечатлений, и очень ярких красок. Особенно троллю-майору понравилось огромное количество почти обнаженных девушек, что просто прелесть.

Ну как такое забыть и о такой радости не вспоминать, особенно, когда под блестящей, как надраенная медь кожей, перекатываются, словно капельки ртути, мышцы могучих и, вместе с тем, женственных красавиц!

Эримиада, видя, что ее визави все еще под впечатлением сна, заметила:

- Пойдем, примем ванную и помоемся в душе. Нас скоро принесут завтрак.

Раптор согласился. И он отправились в душевую. Камера вполне походила с ванной комнатой на приличный, гостиничный номер. И тут был и шампунь дающий пену. Юноша и девушка стали мыться под струями. И им это нравилось.

Потом они подались навстречу друг другу и немного порезвились.

После чего, вполне довольные и веселые вернулись в свой номер-камеру.

Их уже ждал завтрак и горячий кофе с шоколадом.

Раптор и Эримиада стали есть пиццу с грибами, помидорами, сыром, колбасой и запивать все это соком из нескольких фруктов. Для тюрьмы приличная кормежка, правда, они ведь не заключенные, а скорее гости.

Во время еды эльфийка отметила:

- Мы все-таки в плену. Наверное, мои родные, потеряв обо мне известия, с ума сходят.

Раптор с тревогой заметил:

- Мне еще хуже! Того и гляди сочтут дезертиром. Я не имел права вот так, не поставив начальство в известность, перемещаться на другую планету. Причем с цивилизацией, контакты с которой нежелательны!

Эримиада со вздохом заметила:

- Да, мы влипли! Зато, наверное, Юлий Цезарь вполне доволен!

Тролль-майор пропел:

- Мой маленький дворик,

Ты очень мне дорог…

Я по тебе буду скучать,

И будут мне сниться,

Моих друзей лица!

Ты запиши об это в тетрадь!

Эльфийка скривила рожицу:

- Ты это к чему?

Раптор охотно ответил:

- К тому, что каждый вид, стремится к своему виду. И вполне естественно – человек идет к человеку!

Эримиада подтвердила:

- А эльф к эльфийке!

И рассмеялась, показав свои жемчужные зубки. После чего, они доели пиццу.

Пока их еще не вызывали на допрос. Видно у людей полно проблем и без пришельцев.

И можно снова во что-то да поиграть. Эльфийка сама включила компьютер и направилась в игротеку. К ней присоединился и Раптор. Тут было что посмотреть. Игры очень разнообразные.

Эримиада предложила:

- Может, попробуем сыграть во что-то более интеллектуальное? Например, вот миссия – сотворение вселенной. Тут ты словно Всемогущий Бог-демиург создаешь собственное мироздание. Вот такой игры я никогда не видела. Да и вообще, у нас играть на компьютерах не принято, их надо использовать для более серьезных дел!

Раптор пожал плечами и заметил:

- Хочешь поиграть в игру? Ну что же, изволь. Но в данном случае, может быть лучше и проще, например, в какую- нибудь стрелялку?

Эримиада возразила:

- Это для маленьких детей! Я вот как раз хочу поиграть во что-то более серьезное и интересное!

Тролль-майор отметил:

- Хочешь, стать всемогущим Богом, победи в себе бессилие обезьяны в потакании инстинктам!

Эльфийка логично добавила:

- С Всемогущим Богом может спорить, только бессильный разумом!

Раптор кивнул и посмотрел на трехмерную голограмму, что появилась после того, как Эримиада ловко нажала на кнопки джойстика пальчиками своих проворных рук.

Выглядел звездный орнамент очень даже красиво. И в нем все буквально сверкало, словно гроздья из драгоценных камней. И такие ярчайшие раскраски.

Раптор немного растерянно отметил:

- А выглядит интересно! Может, и в самом деле попробуем из себя сыграть создателей мироздания?

Эльфийка хихикнула и прочирикала:

Дай Бог слепцам глаза открыть,

И спины выпрямить горбатым…

Дай Бог быть Богом хоть чуть-чуть,

Но быть нельзя чуть-чуть распятым!

Тролль-майор подтвердил:

- Да, это верно подмечено! А ты что, веришь в человеческую сказку про воплощенного в плоть Всевышнего Создателя мирозданий и вселенных?

Эримиада пожала плечами и ответила:

- В каждой сказке доля правды! Вот люди считали, что тролли и эльфы, и гномы, и прочие – всего лишь плод человеческой фантазии. А у нас, честно говоря, даже покруче технологии в области полетов между звездами, чем у них!

Раптор сердито заметил:

- Зато игры программировать они очень даже здорово научились делать!

Эльфийка отметила:

- Человечеству угрожает игромания!

Тролль-майор заметил:

- Также как и нам! И против этого никак не попрешь.

Девушка, вместо затяжной и бесполезной полемики, стала набирать опции игры. Вот, например, как все происходит. Тебе дают всего пять грамм материи, и её нужно превратить в огромную вселенную с тысячей секстильонов звезд, и у каждой звезды должно быть по несколько населенных планет. Такое вот задание, кандидату в демиурги. Что же, не хило. Далее население просто колоссальное в миссии, и разные расы, и уровень процветания достойный. Бог-демиург также может создавать еще для живых существ: Рай, Ад и Чистилище. Далее, при желании воскрешает мертвый и дает им новую плоть. Какую – Он сам решает. Да, это не слабо.

Бог-демиург Всемогущий, но не может покушаться на свободную волю мыслящих существ во Вселенной. То есть, нельзя их сотворить неспособными согрешить. Вот это, действительно, универсальное правило – грех не ликвидировать одним желанием Всевышнего. Кроме того, у мыслях существ с разумом,, будь это люди, тролли, эльфы, гномы, хоббиты и кто угодно, существует бессмертная душа, которую творит Всемогущий Бог. И Он ее просто так, как юнита в компьютерной игре, стереть в данной миссии не имеет права. Правда, может уничтожить тело, а душу оправить в Ад. Там ей, или дают новую плоть для мучений, или перевоспитания, или оставляют духом. Тут уже есть у Всевышнего свобода. Точно также, кого в Рай отправлять, кого в Ад, кого в Чистилище и кого воскрешать, абсолютное Суверенное Право. Только, чтобы достигнуть уровня процветания Вселенной в миссии и уровня культуры, и удержать уровень преступности, также количество населения – нужно достигнуть минимума, и еще некоторые монументы возвести.



Отредактировано: 03.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять