Любовь из твита!

2. "Ауч, жадина. Моя девушка не может быть жадиной!"

Кирилл

 

Проснувшись, я потянулся. Неудобно все-таки спать в одежде. Через шторы уже пробивался солнечный свет, утро, наверное. Стоп, а почему я на розовых простынях в девчачьей комнате? В памяти тут же появились воспоминания о вчерашнем вечере.
Повернув голову, решил при свете рассмотреть девушку. Приподнявшись на локте, посмотрел на нее. Все, как и вчера. Длинные волосы, слегка пухлые губы, длинные ресницы. Заворочавшись, она повернулась ко мне и открыла глаза.

- Привет, - я улыбнулся ей одной из лучших улыбок. 

Она мило нахмурилась, а затем улыбнулась и закрыла глаза. Мы точно подружимся. Вдруг девчонка резко подорвалась с места и забралась на кровать с ногами.

- Ты кто? - она сонно хлопала глазами. Красивые они все-таки. Насыщенно изумрудного оттенка. Именно, не зеленого, а изумрудного. Не знал что и цвета такие знаю.

- Привет, - я снова улыбнулся, посмеиваясь над ее реакцией.

- Ты как сюда попал? - она спрыгнула на пол и стала пятиться к двери.

- Я – твой будущий парень. Привыкай, милая. А пока можешь сделать мне кофе?

- Кофе? - она собиралась что-то сказать, но остановилась на полуслове и как-то странно улыбнувшись, продолжила. – Кофе, конечно. Минутку, - она выбежала из спальни, а через минуту вернулась, держа двумя руками скалку. - Не подходи ко мне. Я сейчас позвоню в милицию!

- В полицию, - на автомате поправил я.

- Да какая разница? В полицию. Не подходи! - на ультразвуке закричала она и взяла с комода телефон. Для этого ей пришлось положить предмет моего будущего избиения, как я понял, на место телефона. – Боже, как же с мобильника-то набирать? Не 02 же. Так… 911? Нет, не то… - пока она размышляла, я неслышно подошел к ней сзади и выхватил телефон из рук. 

- Что ж ты такая неспокойная, - покачал головой я. В ответ на мое действие, малышка завизжала и убежала от меня в другой конец комнаты.

- Не подходи близко. Иначе… Иначе я тебя ударю! - она взяла в руки огромного белого плюшевого зайца и прикрылась им, как щитом.

- Да успокойся ты, я же не маньяк, - я поднял руки, желая успокоить разбушевавшуюся девчонку, и стал подходить к ней ближе.

– Помогите, насилуют! - заорала она, и я остановился, зажав уши руками. Ну и голос у нее, звонкий. Сирена, черт возьми.

– Все, все, стою я, не ори только. А был бы я маньяком, стал бы ждать до утра? - она видимо задумалась. – А тебе стоит закрывать двери на будущее, - серьезным тоном сказал я.

- Я забыла, - тихо сказала она и виновато опустила голову.

- Ну, что, мир? 

- Да, конечно, - а сколько ехидства-то в голосе. - Я серьезно вызову полицию, если ты не покинешь мой дом. У тебя пять минут, - сказала она и взяв из раздвижного шкафа-купе какие-то вещи ушла в другую комнату. В ванную, как я понял, по шуму воды.

Прошло минут двадцать, а ее все не было. Девчонка. Пять минут теперь растянутся на час. Как оказалось, она уже была на кухне и готовила завтрак. Увидев на столе тарелку с бутербродами и кружку с кофе, я без церемоний впихнул в себя бутерброд и запил его кофе. Блин, у этой девчонки даже простые бутерброды нереально вкусные.

- Ты.. ты съел мой завтрак. И пьешь из моей кружки, - воскликнула она, и хлопнула меня по руке, которая тянулась ко второму бутерброду.

- Ауч, жадина. Моя девушка не может быть жадиной, - укорил ее я.

- Дурак, я не твоя девушка! - сказала она, но бутерброд все же вернула. Наверное, у меня был очень жалкий голодный вид.

Она быстро соорудила себе еще один и, выпив на ходу кофе, стала толкать меня к выходу. 

- Из-за тебя я опаздываю на занятия. Выметайся быстрее, - взяв средних размеров джинсовую сумку и ключи с комода, она вытолкнула меня за дверь.

- А мы так и не познакомились, - уже выйдя из подъезда, вспомнил я. – Я – Кирилл.

- Глафира. Можно просто Глаша, - кинула она и смеясь, убежала к остановке. 

Вот, блин. С именем ее родители явно прогадали. Еще бы Степанидой назвали. Ну, Глаша, так Глаша. Есть имена и похуже. Успокоив себя этим, я в веселом настроении от сегодняшнего утра пошел к противоположной остановке, предвкушая уже следующую встречу. Забавная все-таки девчонка.

Доехав до дома, я вспомнил, что сегодня же понедельник, а это значит, что универ. Приняв быстро душ и переодевшись, я поехал в универ. Опоздал почти на всю пару, с меня скальп живьем снимут. От таких мыслей даже передернуло.
Первой парой была логистика. Препод со своими загонами, конечно. Иосиф Полиграфович Макаров. Мы всем нашим дружным коллективом сразу же дали ему кличку Макарыч. На пару он меня не пустил. А потом сами говорят, что студенты учиться не хотят. Когда пара закончилась, выловил в коридоре Антона и отведя в сторону рассказал о сегодняшнем. 

- Ты цел? Фейс вроде норм, а кости? - он принялся оглядывать меня.

- Да отлично все, что ты как курица-наседка? - я продолжил рассказ до момента с произнесением имен, после чего он заржал. - Че ты скалишься?

- Глаша. Я не могу-у. Охрененная из вас парочка выйдет, - он показал два больших пальца на каждой руке и продолжал ржать.

- А если я двину? Заканчивай ржать над моей будущей женой, - серьезно сказал я и посмотрел на его офигевшее лицо. Вытащив телефон из кармана, я принялся его фоткать. – Твою обалдевшую рожу надо сфоткать для потомков! Отомри, клоун, - хлопнув его по плечу, я улыбнулся и пошел в аудиторию. В этом месяце лимит моих пропусков исчерпан. 


 



Отредактировано: 19.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять