Злата
- Логарифмическая функция – это функция, обратная к показательной функции. Кто помнит ее определение? - первая половина геометрии прошла, а я никак не могла вникнуть в суть темы.
В памяти я прокручивала сегодняшнее утро. Едва проснувшись, я увидела парня, лежащего рядом со мной. Он был красивым. Именно таким, каким бы я хотела видеть своего парня, если бы он у меня был. Он улыбнулся и на щеках появились ямочки. Какой реалистичный сон. Закрыв глаза, решила поспать еще, как в нос ударил запах мужского парфюма. Как оказалось, это был не сон. Ну и напугал он меня. Не каждый день видишь незнакомого человека в своей квартире, своей комнате, своей постели. Еще как назло дома была совершенно одна: брат в командировке, а родители в отпуске на море. А Злата дома, потому что учение – свет. Раз в неделю только ко мне будет приезжать бабушка из деревни. Я до сих пор так и не поняла, почему не вызвала полицию. Незнакомый человек в доме все-таки. А этот нахал еще и на завтрак напросился.
- Не спи, - Алена, соседка по парте и моя подруга, слегка толкнула меня в плечо. Я вновь вернулась в реальность. Ладно, лучше буду стараться понять тему, которая пригодится мне на экзаменах, чем размышлять о парне, которого больше никогда не увижу. – Кстати, я тебя сегодня познакомлю с Тошей, - радостно улыбнулась подруга.
- Неужели я увижу самого Антона собственной персоной? - подруга мне все уши прожужжала о том, какой у нее замечательный парень. Теперь она в каждом парне видит моего потенциального возлюбленного. Любовь конкретно запудрила ей мозги в ее и без того блондинистой голове. Они познакомились совсем недавно, но она уже чуть ли не имена их будущим детям придумала.
После всех уроков мы спустились вниз и вышли на улицу. Недалеко от школы стояли двое парней, и когда один из них встал боком и закурил сигарету, я узнала в нем сегодняшнего парня. Кирилл, кажется.
- Милый, - завизжала Аленка и кинулась к парню, стоящему рядом с Кириллом. Делать нечего, пришлось подходить к парочке и заодно Кириллу. – Знакомьтесь, моя лучшая подруга Златка, а это Тоша – мой парень, - не отпуская парня, с улыбкой заявила она.
- Рад знакомству, - улыбнулся парень и пихнул вперед затихшего брюнета. – А это Кирилл – мой лучший друг, почти брат.
- Очень приятно, - заявил тот. – Злата, значит, - с ухмылкой добавил он. Я поняла, что моя шутка с именем позабавила его.
- Взаимно. Ну чего мы стоим, пойдемте куда-нибудь, - занервничала я и пошла по направлению к парку. Почти сразу же меня догнал Кирилл и пошел наравне со мной. Обернувшись, поняла, что парочке не до нас. Им и вдвоем неплохо. Посмотрев на Кирилла, подумала: интересно все же получилось, за один день вижу этого парня случайно второй раз уже. - И часто ты пробираешься в квартиры к незнакомым девушкам? - поинтересовалась я.
- Это был мой дебют, - гордо ответил он. – Так что считай, что тебе повезло.
- Что же я такая «везучая-то». Ну как же, сейчас пойду куплю торт и буду отмечать, - я присела на лавочку прямо напротив фонтана. Кирилл сел рядом. Погода была хорошей, только ветер разгулялся не на шутку.
На этом разговоры закончились. Мы минут пять просидели в тишине, прежде чем я начала искать глазами подругу. Нашла я ее у киоска с мороженным, где она целовалась с Антоном. Хоть бы постеснялись, тут дети, между прочим. Решив лучше пойти домой и повторить геометрию, тему которой я не разобрала как раз из-за рядом сидящего парня, я решительным шагом направилась к подруге. Она была так увлечена, что даже не слышала меня. Тупо кивнула и продолжила лыбиться, как неадекватная девчонка, сбежавшая из психушки.
На выходе из парка меня догнал Кирилл:
- Я тебя провожу. Эти голубки все равно друг от друга не отлипнут, - закатил глаза он, выражая то, как относится ко всей этой теме любви и отношений в целом. Ну, пусть проводит, от меня не убудет ведь.
- И все-таки, почему ты обманула меня с именем?
- Просто так. Я не обязана каждому встречному называть свое имя.
- Каждому встречному – нет, а мне, учитывая, что мы спали в одной кровати, могла бы, - чересчур громко сказал он и некоторые из прохожих уставились на нас. Кто-то с интересом, а кто-то с осуждением.
- Дурак совсем?! - нахмурилась я и замахнулась на него сумкой. Там учебников пять, не считая геометрии. Побью его тупым предметом, будет знать. - Ну, вот мы и пришли. Спасибо, что проводил, - сказала я и собралась зайти в подъезд, как он последовал за мной. – А ты куда?
- На чай. Неужели ты не проявишь гостеприимства?
- Ты мое гостеприимство использовал на год вперед сегодняшним утром. Так что иди домой и пей свой чай.
- У меня только кофе.
- А у меня и кофе нет, - не отступала я. – И вообще, скоро родители должны придти. Им не понравится, что незнакомый парень у нас в квартире, - обманула его я. Мне будет некомфортно наедине с незнакомым парнем. Лучше пусть идет домой.
- Скажешь, что я друг. А вообще, кого ты обманываешь, мелочь? Твои родители в отпуске, мне ваша консьержка сказала, и вернутся не раньше чем через месяц. Взрослых обманывать нехорошо… - вот болтливая женщина, не может держать рот на замке. А вдруг он маньяк или грабитель?
- Ой, ли? Что же вам от меня надо, дяденька-извращенец? - пищащим голосом произнесла я, скорчив при этом испуганную мину на лице.
- Мне нужно, чтобы ты влюбилась в меня и тогда я заберу твою душу и сердце, - последние слова он сказал рычащим тоном, а я взвизгнула и со смехом убежала в подъезд, крикнув напоследок «пока». Забавный он все-таки, этот Кирилл.
#36981 в Любовные романы
#12108 в Современный любовный роман
#4633 в Молодежная проза
романтика и юмор, первая любовь, разница в возрасте
16+
Отредактировано: 19.07.2019