Любовь из твита!

5. "- Я тебя обожаю. А капусту ты все же ешь, тебе полезно"

 Кирилл

 

После пар мы с Антоном вышли во двор. До вечера еще была уйма времени, и я предложил ему пойти порубиться в приставку. Делать все равно нефиг.

- Не могу, я уже Алене пообещал сходить в кино, - сказал он, смотря на время. Они еще и на дневной сеанс собрались что ли?

- Ясно, мой друг подкаблук. Фильм хоть какой?

- Иди нафиг, Кир. Завидовать надо молча. У меня отношения, а у тебя и таких нет, - сказал он слегка обиженным тоном.

- Ладно, не злись. А то чего как девчонка обижаешься, - я пихнул его локтем, но ничего не сказал в ответ на его шпильку. Ну, нет у меня девушки и нет. Это чисто мое решение. Захочу - завтра уже будет. Да даже сегодня вечером.

Поняв, что друг меня кинул, решил навестить Злату. А то она, наверное, уже по мне соскучилась. Улыбнулся сам себе от этой мысли. От нее такого не дождешься. Скорее доллар упадет до тридцати. 

Подойдя к уже знакомой квартире, позвонил в дверь, но никто не открыл. Интересно, неужели шифруется от меня? Ну, это будет вообще по-детски.

Минут через пять услышал звук лифта и повернул голову в ту сторону. Из лифта вышла Злата в школьной одежде. Она недовольно хмурила брови и смотрела на меня.

- А поздороваться? Какая невежливая девочка. 

- Привет. Кто бы говорил, сталкер, - сказала она и вытащила ключи с брелком в виде небольшой плюшевой собаки.

- А я думал ты убежишь, - улыбаясь, сказал я, пропуская ее внутрь квартиры и ожидая, что она меня сейчас выгонит.

- Я сначала так и хотела, а потом решила с чего вдруг? Это вообще-то мой дом и моя квартира, - сказала она, кладя ключи на тумбочку и проходя в квартиру. Стоп, она меня не выгнала? Мы что, в параллельной вселенной? А где ее крики о полиции и прочем. Я вслух озвучил ей все это, на что она коротко пояснила: - А смысл? Ты же все равно не уйдешь, - уйти-то не уйду, но так неинтересно.

Вымыв руки, я сразу же пошел на кухню и открыл холодильник, буквально полностью в него войдя. 

- Капуста, сельдерей, яйца… Она что, вообще, не жрет что ли? - вслух размышлял я и не услышал, как подошла Злата. От неожиданности, я поднял голову оторвавшись от разглядывания нижней полки и шибанулся об верхнюю.

Твою ж как больно…
 
- Сам ты жрешь. А я ем, - она сложила руки на груди, привлекая тем самым внимание к этой части своего тела. Сейчас она была одета в шорты и простую футболку. 

- Ну, значит, надо на капусту больше налегать, - сказал я и стал ждать ее реакции, которая последовала незамедлительно. 

- Ты... Ты... Сволочь. Извращенец! Вломился в мой дом, залез в мой холодильник, так еще и оскорбляешь меня, - с фигурой у нее все было нормально, но я такой гад, что мне нравилась ее реакция и поэтому я злил и выводил девчонку. – Вали тогда отсюда, чего притащился?

- Подружку свою благодари, отняла у меня друга, - пожаловался я. – Был нормальным мужиком, а стал… 

- Кто бы говорил. Это твой друг меня без подруги оставил. Нет, ну договаривались же еще неделю назад вместе по магазинам пойти! - разбушевалась Злата. Она уже и забыла о моих словах и сейчас яро возмущалась по поводу тех двоих.

- Да, кинули они нас… - печальным голосом произнес я. – Хочешь, я с тобой схожу? Что ты купить там хотела?

- В чем подвох? - она с сомнением посмотрела на меня. 

- Меня ранит в самое сердце ваше недоверие, госпожа, - я схватился за сердце. – Готов пойти на эту муку за что-нибудь съедобное. Я все же голодный студент и все такое. Не доедаю, не досыпаю. Мы с моим желудком скажем тебе спасибо за что-нибудь домашнее.

- Пойдем в магазин, так и так продукты надо было.

- А с Аленой ты за продуктами собиралась? 

- Нет, за вещами, - идя в коридор, бросила она. Я шел за ней следом.

- Какими? Купальник, надеюсь? Я тебе даже помогу с выбором. И застегнуть если что… - не успел я договорить, как мне прилетело сумкой по плечу. – И чего ты дерешься?

- Ничего, извращенец. Выходи, давай, пока я добрая. А то останешься без ужина, - пригрозила она и вышла из квартиры, предварительно вытолкнув меня. Я даже не стал с ней спорить. Так и быть, буду вести себя хорошо, пока не накормит.


***

 

Из магазина мы вернулись с целым пакетом продуктов. Чего там только не было: сыр, мясо в каких-то упаковках, приправы. Уже при виде сырого мяса мой желудок заурчал. Наверное, пора перестать жрать «Доширак» и прочие полуфабрикаты. 

- Тебе помочь? - спросил я из вежливости, наблюдая, как ловко шатенка управляется ножом и обжаривает что-то на сковородке.

- Не мешайся лучше. Посуду потом вымоешь, - сказала она и показала язык. Я послушно сел на диван и стал ждать.

Уже после того, как все было готово и мы поели, я откинулся на стул и довольно вздохнул, прикрыв глаза.

- Спасибо, Злата, я тебя обожаю, - открыв глаза, увидел ошарашенный взгляд девчонки, бегающий по моему лицу. Поняв, что ляпнул, я решил разрядить обстановку и выдал первое, что пришло в голову: - А капусту ты все же ешь, тебе полезно, - из ошарашенного ее взгляд превратился в злющий, и с криком: «Сам жри свою капусту, козел!» она подорвалась с места и рванула ко мне. Я не будь дураком, поспешил убраться от девчонки подальше. Спустя примерно час бега, она устала и просто послала меня, уйдя смотреть телевизор. А я вернулся на кухню мыть посуду, как и обещал. 

Вымыв все, зашел в комнату и увидел спящую Злату, в окружении учебников и с включенным «Сверхъестественное». Выключив телевизор и накрыв ее пледом, лег рядом с ней. Не оставлять же ее с открытой дверью, мало ли маньяков. Надеюсь, проснусь раньше, а то разорется еще как в тот раз.



Отредактировано: 19.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять