Любовь из твита!

7. Сначала ночевка, потом свидание

Кирилл

 

- Какого черта тут творится? - внезапно прогремело "сверху". Я удивленно посмотрел в сторону, а Злата испуганно шандарахнулась в сторону от меня.

- Ой мамочки...

- Мамочка будет потом.

- Ты кто такой? - я удивленно уставился на гостя, уже потом осознав, что явно не незнакомый мужик, коим являлся я совсем недавно. 

- Я брат девочки, которой ты пихал свой язык в гланды! - рявкнуло это "чудо". Девчонка покраснела и даже кажется шмыгнула носом. 

Ну брат - не брат, а так с ней разговаривать и доводить до слез никому не позволю.

- Выйдем, - махнул я головой в сторону коридора, а девчонка ухватилась за мою руку.

- Не ходи, Кир, у него черный пояс по каратэ, он тебя разукрасит. 

- Не бойся, малыш, - щелкнул ее по носу и вышел, чтобы не нервировать без того неспокойного родственничка. Но забота малышки была приятна.

Как я и ожидал, разговор прошел под девизом "тронешь сестру - кастрирую". 

- Мальчики, я там чай приготовила и плюшки с вареньем достала. Заройте уже топор войны, - из-за двери на лестничную клетку выглянула мордашка девчонки. 

- Сейчас придем.

- Короче, я предупредил. Держи свои штаны на месте, - помахал мне Влад и первым вошел внутрь. 

 

***

- Солнышко, ты потрясающе готовишь, - показал я большой палец уплетая уже не первую выпечку подряд.

- Троглодит. Откуда только свалился на нашу голову? - проговорил Влад и мы одновременно потянулись за последней. Оба сверлили друг-друга взглядами, но ситуацию решила Злата. Она выхватила лакомство у нас из-под носа и счастливо рассмеялась. 

Я понял, что сегодняшняя ночевка отменяется, поэтому пошел на выход, попросив Злату проводить. На лестничной клетке притянул девочку к себе за талию и, наклонившись, поцеловал. Она не отталкивала, сначала замерла, но почти сразу отмерла и ответила на поцелуй. 

- Заканчивайте свои зажимания, у вас десять секунд, - заорали с другой стороны от двери и нам пришлось оторваться друг от друга. Злата не сдерала разочарованного стона, что вызвало на моем лице улыбку. Мне тоже жаль, солнце.

- Не расстраивайся, милая. Завтра наверстаем, и желательно подальше от твоего брата. Встретимся вечером?

- Это свидание? - кокетливо и смущенно улыбнулась она.

- Даже не сомневайся, оно самое, - чмокнул еще раз ее напоследок и сбежал по лестнице, насвистывая под нос.

 

 

 

Злата

 

- Ну как тебе? - я покрутилась в платье перед братом, критично оглядывая себя в зеркало.

- Норм, - Влад так и не оторвался от своего телефона.

- Опять со своими девицами переписываешься? Я все расскажу маме с папой!


- Ябеда.

- Сам такой. Ну Владь, серьезно, - заканючила я, зная, чем растопить сердце любимого братца. - У меня тут первое в жизни свидание, а ты...

- Окей, но без обид, да? - кивнула, но мысленно приготовилась к какой-нибудь гадости. - Короткое, одень че подлиннее. Желательно в пол.

- А паранджу не надеть?

- Будет идеально!

Поняла, что реальной помощи от брата не дождаться и прибегла к тяжеллой артиллерии, звонок другу. Аленка появилась в скайпе почти сразу же.

По совету подруги, платье наоборот нужно было сменить на что-то покороче.

Помощники, блин! Еще больше запутали. Психанула и оделась в джинсы с блузкой в горошек. Получилось очень даже миленько. И вовремя, мне позвонил парень и сказал выходить. В квартиру он не поднимался, видимо до сих пор не отошел от встречи с братишкой. 

Первой мыслью увидев Кира в футболке и джинсах было: ну и нафига я заморачивалась? А потом, увидев то, что ему нравится, мысленно возликовала. Это того стоит.

- Прекрасно выглядишь, - улыбнулся парень и подмигнул.

- Спасибо, ты тоже ничего. Куда пойдем?

- О, у нас обширная культурная программа! - Кир подал мне руку, чтобы я за нее ухватилась. - Сначала кафе, потом кино, прогулка и домой, - на последних словах он посмотрел на меня с недвузначной улыбкой. Я хлопнула его по плечу. - Эй, ну ты маленькая извращенка. Я имел в виду ты к себе, я к себе домой. Я не такой и на первом свидании тебе не отдамся, - произнес он и заржал.

Такой дурак...

 

***

В кафе все было замечательно ровно до того момента, как к нашему столику не подошла какая-то девица.

- Кир, привет! А я смотрю, думаю ты или нет, - наклонившись, целует парня и садится к нам за столик. - А ты тут с сестренкой? - меня одаривают снисходительным взглядом.

- Нет, это моя девушка - Злата. А это...

- Ясно, очередная подружка, не представляй меня, все равно надолго не задержится.

- Знаешь что... - терпеть хамство от незнакомой девки я не собиралась. И уже собиралась просто встать и уйти, если парень спустит ее поведение на тормозах.

- Лен, извинись перед Златой. Я не ожидал от тебя такого поведения, - парень успокаивающе погладил меня по руке.

- Кирюш, прости...

- Извини, но у нас свидание и ты немного мешаешь. 

Девица ушла, всхлипнув, а неприятный осадок остался.

- У тебя так много бывших, что при каждой встрече с тобой мне стоит опасаться их появления?

- Не преувеличивай.

- Я серьезно.

- Лена мне никакая не девушка, просто подруга. И вообще, ты же не думала, что я достался тебе девственником? - хмыкнул он.

- Бабник, - я со злости зачерпнула огромную ложку мороженого и теперь пыталась проглотить этот ледяной ком.

- Ты такая милая, когда ревнуешь. Мне приятно, солнце, - разулыбался парень. - А сейчас с такими щечками так вообще на хомяка похожа.

- Да ты романтик, - съязвила я, когда спустя несколько минут мы выходили из кафе.



Отредактировано: 19.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять