Кирилл
Мне нравилось проводить время с мелкой. Несмотря на небольшую разницу в возрасте, мне было с ней интересно. Она не была глупой дурой, зацикленной на шмотках, парнях или прочей хрени. С ней было легко и интересно.
Никогда бы не подумал, что из-за идиотской полупьяной выходки, выйдет нечто такое стоящее, настоящее.
Я понимал, что отношения с такой девчонкой простыми не будут. Таких как она любят, ценят, оберегают. Знакомят с родителями.
Из мыслей вывел толчок локтек в бок от друга.
- Ты чего завис?
- Забей, фигня.
- Такая лыба идиотская... О своей Злате думал.
- Завидуй молча, - отвесил клоуну подзатыльник.
Получив замечание от препода, затихли. Сессия на носу, не хватало еще влететь из-за фигни.
***
Гуляя с мелкой по парку, вспомнил, что хотел сказать.
- Нас Ленка позвала на день рождения. Сходим?
- Нас? - Злата скептически посмотрела на меня.
- Нас, нас. Ей стыдно за прошлую ситуацию и она хочет извиниться, - почти дословно передал я слова подруги.
- Ну окей. Она же типа твоя подружка.
- Не кривляйся, - я наклонился и поцеловал ее. Никогда не думал, что можно испытывать такой кайф от простых вещей: гуляние по парку, обычные объятия, невинные поцелуи, пока брат не палит. Все это добавляло особого волшебства... Черт, рассуждаю как законченный романтик. И мне это нравится.
***
Выбор места празднования был для меня непонятен. Лена арендовала небольшую кафешку, больше походящую на Макдональдс. И я уверен, дело было совсем не в деньгах. Подарок я оставил на усмотрение Злате, она все же девушка. Ее выбором оказался сертификат в салон красоты.
- Поздравляем, - я приобнимал Злату за плечи, поздравляя именинницу.
- Спасибо. Злата, мне очень жаль за прошлую ситуацию, - хоть я и чувствовал в ее словах фальшь, но решил спустить на тормоза. До следующих слов... - Видишь, даже специально отмечаю свой праздник здесь. Хотела в клубешник завалиться, но тебя не пустят. Погуляем потом, когда малышня спать уйдет.
- Лена! - Злата остановила меня, прикоснувшись к руке.
- Так мило, дорогая! Держи подарочек от нас с Киром. Может хоть там тебя, наконец, приведут в порядок и ты не будешь похожа на продавщицу сельского магазина. Хотя... Сомневаюсь, - браво, моя девочка! Умеешь за себя постоять.
- Эта стерва неровно к тебе дышит, - ворчала моя крошка, пока мы брали напитки и я знакомил ее со знакомыми, которых мы видели.
- Сомневаюсь. Думаю, стервозность у вас в заводских настройках, - эта язвочка показала мне язык и отправилась за тортом.
Все было отлично до тех пор, пока спустя пару часов Злата не отошла от меня. Я в это время сидел рядом с Тохой, когда ко мне подошли со спины и поцеловали в шею. Я откинул голову назад, наслаждаясь прикосновениями своей девочки. Закинул руку назад и погладил ей затылок, одобряя такие смелые действия. Хоть и не был поклонником подобного проявления чувств, но с ней было по-другому.
Прикоснувшись к волосам понял, что вместо длинных прядей ощущаю совсем другое, волосы едва касались плеч. И обоняние тут же чует знакомый и опостылевший аромат духов. Резко отодвигаюсь и разворачиваю голову, зло прищуриваясь, как тут же встречаюсь взглядом с глазами, полными боли, ненависти и обиды. Не успеваю встать, как девчонка выбегает из кафе, ни разу не обернувшись.
Злата
На этот дурацкий день рождения я пошла только ради Кира. Отношения - это же уступки, компромиссы и прочая бла-бла-бла, как говорила Аленка.
Я не верила, что эта Лена-полено действительно хочет извиниться. Уж слишком ревностно она смотрела на моего Кира. И мои догадки подтвердились. Чего я не ожидала, так это того, что придется встретиться с бывшими парня.
Когда я отошла от Кира совсем ненадолго, вернувшись, я застыла на месте, не веря своим глазам.
Мой парень сидел на стуле, подставляя шею под поцелуи какой-то незнакомой девки. Протянув руку, он поощрительно запустил ее ей в волосы.
- Это Аня, бывшая Кира. Правда, красотка? - рядом со мной нарисовалась именинница. - Думаю, захотела вернуть его. И мне кажется, уже сделала, - ехидно смеется Лена, а меня насквозь будто пронзает иголками.
- Да забирайте себе своего Апполона, - отталкиваю девушку и, увидев еще недавно родной взгляд, устремленный на меня, несусь к выходу.
Не хочу ни разборок, ни оправданий, ничего. Все понятно, наигрался с маленькой глупой девочкой, развлекся мальчик.
Брата, к счастью, дома не оказывается и моя позорная истерика остается при мне.
Не отвечаю на звонки парня, сбрасывая вызовы. Лишь поздно ночью удается заснуть, с дикой болью внутри. А я ведь почти поверила, что ты был со мной честен.
Всем привет) Спасибо за интерес к истории, очень приятно!))) А мы на финишной прямой, уже на днях будет финал)
PS для тех кто сохранит книгу в библиотеке и подпишется на автора будет большоой сюрприз!
Эту историю начинала писать лет в девятнадцать, поэтому увы, но я ее переросла. Думаю, кто-то мог заметить как отличаются первые главы от последних...))
#36625 в Любовные романы
#11993 в Современный любовный роман
#4557 в Молодежная проза
романтика и юмор, первая любовь, разница в возрасте
16+
Отредактировано: 19.07.2019