Любовь, как способ выжить

часть 5

Глава 6.

Вадим был мои двоюродным братом, моим другом, лучшим и единственным другом. Он быол на год старше, но выглядел более взрослым и опытным, как будто вырос в другом мире.

Он был красив и популярен, имел все качества какие должны быть у мужчины. Он не выглядел нелепо даже в мешковатых костюмах и пальто, которые обычно носил. Густые каштановые волосы и сияющие глаза, ясные и чуть насмешливые, они всегда привлекали девушек. Он курил сигареты, подолгу сидя в многолюдных кафе, и пил одну чашку кофе за другой.

Я всегда следила за его достижениями с гордостью и уважением, но без зависти.Зависть пришла позже, вместе с Марией.

Я не могла скрыть недавние события от Вадима и конечно открылась ему. Онвсегда меня выслушивал, давал советы, был моей опорой. Наверно так дружить не могут даже родные брат с сестрой.

Вадим сидел в кафе, как обычно, пил кофе и курил сигареты. Пока я бежала на встречу к нему мои волосы растрепались. Когда он меня увидел улыбнулся и с братской и теплотой поправил мою причёску.

Увидев что я обеспокоена, Вадим нахмурился. - Что с тобой?- поинтересовался он.Ты почему такая запыхавашаяся.

- Я думал ты на занятиях.

- Нет я отменила.- Вот уж не ожидал, -произнёс Вадим. Что случилось рассказывай, иначе я сейчас лопну от любопытства.

Искушённость моего друга, внешний лоск, сила и то, что другие принимали за претенциозность, служили лишь маской. Сейчас я понимаю, что он был совсем беззащитен.

История с Марией проявмла истинную натуру Вадима, а до этого я считала его воплощением силы, заслоном от жестокого мира. Он хвалил меня, беседовал со мной, терпел меня и я за это ему была безумно благодарна.

Вадим слушал слегка наморщив лоб. Пару раз он кивал и задавал вопросы. Я запиналась, иногда не находив нужных слов. Закончив рассказ, я ждала ответа. Я боялась что он посмеётся надо мной. Он заметил мой страх и думал как к этому отнестись. Затянувшись сигаретой Вадим нахмурился.

- Не создаёшь ли ты себе проблемы собственными руками.

- Нет, нет, если бы ты видел её, я полюбила её как сестру, я чувствую в неё родную душу.

- Женские чары на меня не действуют. Они ни очём не думают , кроме себя, своих платьев и других женщин.

Глаза его блестели, и я поняла, что он посмеиваетс надо мной

- Я пока не встречал идеальную женщину и очень хотел бы посмотреть на неё.

- Вот и хорошо!- воскликнула я. Ты увидишь её прямо сейчас. Согласен? Ты не разочаруешься. Ты полюбишь её, полюбишь по-настоящему.

Всё так и случилось, я не ошиблась. Он очень сильно полюбил её, он не разочаровался. Но ведь я не могла предугадать это заранее. Я знаю, что не виновата, но это не уменьшает чувство вины и стирает воспоминаний из памяти. Я испытывала такой восторг, когда радостно его вела к реке- к его гибели.



Отредактировано: 18.04.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять