Любовь князя Алексея

Глава 8

    Алёша, лежал поперёк кровати и смотрел в потолок. Который день в тоске, думал о том, что ещё можно предпринять, чтоб разыскать Лизу. Уже прошло много дней. Но поиски не приносят результата. Сколько ещё нужно времени? Неделя. Месяц. Год.

   А что, если она не найдётся? Что если её нет в живых? Нет, нет. Он старался отгонять эту мысль. Но, если жива, где она? Почему эти люди, так долго не могут её найти.

   Он тосковал. Не противился тоске, не отгонял и находился целиком в её власти. На службе, выполнял то, что должен выполнить. Дома, не хотел никого видеть. Избегал встреч с матерью и теткой. Запретил впускать в свои  комнаты Ольгу. Только бы, они все, не мешали, пребывать - в тоске.

   Каждый день, ворошил воспоминания. Жил ими. Держался за них. Не хотел ничего, что могло потревожить мысли, ни каких других ощущений и эмоций. Только воспоминания о счастливых днях и тоска по ним. Алёша похудел, осунулся, был небрежным в одежде. И если бы не Прошка, который,  как ни кто другой, понимал мысли и чувства хозяина, наверняка, давно забросил бы и службу. Сбежал бы куда-то, где нет никого. Закрылся и не открывал бы до тех пор, пока не услышал голос Лизы.

   Эти грёзы, заводили так далеко, что казалось, будто слышен этот голос. Ласковый и желанный. И Алёша тянулся куда-то в пустоту, протягивал руки, всматривался в полумрак. Но ведение исчезало и снова тишина.

   Вдруг, какой-то шорох заставил пошевелиться. Алёша повернул голову и увидал Ольгу. Она стояла, прямо напротив кровати. Рубашка, почти не скрывала стройное тело. Густые, черные волосы лежали на плечах глянцевым водопадом. Лицо её, казалось - лицом ангела сошедшего с небес.

  - Алёша,  - тихо позвала она.

   Он сел на кровати. Ольга подошла и встала перед ним, словно видение. Протянула руки и Алёше показалось, вот сейчас, она возьмёт его за руку и взлетит. И больше не будет никаких мыслей и мучений. Всё останется здесь, в этой комнате. В слабом свете свечи, Ольга, как тень, стояла и казалась нереальной и волшебной. Странно, почему он раньше этого не замечал. Ольга, очень красива – похожа на ангела.

   В какой-то момент, Алёша потянулся к ней. Тоска души, не заменяла требований тела. Он притянул Ольгу и вдохнул запах волос. Руки, как отдельное существо со своими нуждами. Алёша не пытался противиться зову плоти. Не мог остановить в одно мгновение вспыхнувшую страсть. Не чувствовал, не знал. Только делал, и ничего не мешало. Забыл, всё забыл. Окунулся в бессознательное состояние. Дал волю природе человеческой. Своей природе.

   Спустя некоторое время, бессильно раскинулся на кровати. Закрыл глаза.

   А потом, сказал Ольге:

  - Уходи.

 

   Утром, перед тем как уехать на службу, Алёша зашел к матери. Она улыбнулась, своей самой доброй улыбкой, но он, огорошил:

  - Я прошу вас маменька, не присылать мне в комнаты Ольгу. В этом нет надобности. Если мне что-то нужно будет от неё, я сам приду.

   Княгиня, тут же, выдала себя:

  - Но сынок, нужно уделять больше внимания жене. Ты несколько недель живёшь отдельно от неё, так не принято.

  - Позвольте мне самому решать, как принято, а как нет.

  - Если не уделять времени молодой женщине, не ровен час, она начнет искать внимания где-то ещё.

   Эти слова сильно разозлили Алексея:

  - Я позабочусь сам о том, что касаемо меня и моей жены. Вам, как видно, не терпится внести свой вклад в мою личную жизнь. Отныне, предупреждаю вас и прошу передать разлюбезной тетушке, мою просьбу, не присылать Ольгу тогда, когда мне это не нужно. В противном случае, придётся съехать из этого дома на квартиру. И жить так, как я буду считать необходимым, а не так, как вы хотите, чтобы я жил.

   Он откланялся и покинул комнату, оставив мать с плаксивым выражением на лице.



Отредактировано: 16.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять