Любовь, которую не искал

Глава 3

Я обулась,одела куртку,даже прихватила шарф. Скоро начало декабря. Уже ужасно холодно, а особенно под вечер. Пройдя пару месяцев,в далеко я увидела знакомое телосложение. Но сразу подумала что обозналась. Нет. Не обозналась.
Подойдя ближе,я увидела рядом с незнакомцем мотоцикл. Пока неизвестный стоял а шлеме,мотор во всю гримел. Да ещё и так,что о никакие беруши не помогут.
В моменте,мне очень сильно стало интересно, кто под шлемом? Безумно интересно.
Я подошла ближе, незнакомец на секунду застыл,но тут же обернулся. Сзади стояла я. Ошарашенная и напуганная от его резкого поворота. Я только собралась уходить, как незнакомец окликнул меня :
- Диана?Дарвин?!-произнёс незнакомец
-Откуда вы меня знаете? - мне стало не по себе.
Но незнакомец молчал. Лишь ухмыльнулся. От чего, я так и не поняла.
Но тут он резко снимает шлем. И я вижу перед собой Милнера...Да,того что безумно любит меня с 3 класса.
У мня возникло миллион вопросов. Зачем? Когда? Давно ли? Почему? Для чего? И ещё кучу на подобие.
-Милнер?! Да ты,ты когда успел?!!- чуть ли не задыхаясь от шока, накинулась я на него
И тут с новой ухмылкой Клинт произносит :
-Да вот,недавно. Как мотоцикл купил,так и гоняю.
-Ты...Ты вообще понимаешь что это опасно?
-Понимаю. Но уже мне всё равно.
-Как это? Как это тебе всё равно? Тебе всё равно на свою жизнь?!!
-А вот так,всё равно.
-Я в шоке с тебя...Ты просто сумасшедший.
Но Клинта это не расстроило. Он наоборот начал улыбаться во весь рот. Постояв молча ещё где-то минуту,он спросил :
-А хочешь, я тебя прокачу?
-Кого? Меня?! Да я ни за что не сяду!
-Так и знал. Все вы девчонки такие,слабые и беззащитные.
Я рассердилась.
-Кто беззащитный,я? Да ты ни фига меня не знаешь. Я просто не рискую своей жизнью. Которая между прочим у на одна,если ты забыл. <<Бережённого Бог бережёт>> слышал такую фразу?
-Нет не слышал
-Теперь слышишь
-Ты решила прочитать меня морали? Хочу катаюсь,хочу нет,кто ты мне? Ты мне даже не девушка!
-А..вот как, ну хорошо. Пока
-Пока
Напоследок он успел посмотреть своими нежно- голубыми глазами прямо в мои темно-карие.
Конечно я сама в шоке с себя. Просто меня очень задели слова Милнера. Ужасно не люблю когда кто-то считает женский пол маленькими и беззащитными. Да,женщины хрупкий пол,но не настолько чтобы даже не могли постоять за себя! А тем-более мне не хотелось чтобы так думал Клинт..Почему? Я не знаю.
После той фразы Клинта мы ушли. Я - в магазин, он - не знаю. Я зашла в супермаркет, купила то что необходимо, и направилась домой. Странно, но почему-то весь вечер меня не покидали мысли о Милнере и мотоцикле. Может..всё-таки нужно было согласиться? Да нет,нет Дарвин! Не надо накручивать себя!
***
С утра, в хорошем настроении я собралась в школу.
Там меня уже ждала радостная Агнес. Прежде чем я начала радоваться вместе с ней, Агнес сказала что наконец помирилась со своим парнем! Ура! Как долго я этого ждала! Просто ненавижу когда Агнес вечно грустная,ей к лицу улыбка а не печаль!
Наговорившись,мы направились в кабинет <<Russian language>>. Где замечательная мисс Виктория собиралась объяснять нам новую тему. Странно, но на русском мне всегда было интересно, и всегда у меня был высший балл. Может из-за самого предмета,а может из-за замечательного препода. Не знаю.
Как-то с утра мой день складывался даже очень. Обычно я не люблю вставать с утра, идти в школу, отсиживать уроки а потом ещё и пешком домой. Но сегодня настроение было на высшем уровне!Не знаю почему, но я ждала что что-то произойдёт. Но вот только что?
После русского мы с Агнес собирались спуститься на следующий урок, но кое-что нас остановило,даже не кое-что а кое-кто. И да,это были Мэттью и Бриджит. Они были вместе,снова..Снова это непонятное ощущение ревности. Обиды. Хотелось реветь и выть. Почему Бриджит? Почему она? И таких <<почему>> и <<что>> в моей голове было очень много. Сама не поняла как Агнес начала трясти меня,спрашивать что со мной. Во мне будто выключили свет. Нет больше Дарвин. Нет Дианы.

Агнес звала меня, даже кричала. Я слышала. Слышала всё. Но ответить ей я была не в силах
-Ди! Диана! Диана!! Ответь мне! Сейчас же!! Ты меня слышишь?! Диана! - Агнес кричала и кричала . И резко что-то внутри меня сказало срочно ей ответить.
-Да... Слышу
-Пойдём. Идём же,идём!
Агнес старалась увести меня. Но я так не хотела уходить. Хотела встать рядом и слушать. Слушать о чём они говорят, что собираются делать, куда пойдут. Услышать всё. Всё до единого.
Агнес уводила меня, говорила что мне нужно умыться и пойти домой. А я слышала чей-то смех. И он был женский. Кажется..это была Бриджит. Я не знаю.
Мне уже было абсолютно плевать. Пусть катится мо своей Бриджит. Но моё мнение было таким не долго.Дома я считала иначе..



Отредактировано: 11.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять