Агнес тогда отвела меня в уборную. Умыла. Дала воды. Попросила успокоиться. Сказала что этот идиот, то есть Мэттью, не достоин такого внимания. И снова я задаюсь двумя вопросами :
-Почему именно Бриджит?
-За что у меня такая прекрасная подруга?
Не знаю чтобы я делала если бы не Агнес..Скорее всего села бы на пол,и просто разревелась. Как маленькая девочка. Не понимающая,за что забрали её вещь? Её Мэттью.
***
Прошёл месяц. Два. Два с половиной. А я так и жила..жила с этой любовью к Мэттью. Не могла его забыть, не могла. Не могла. Я буквально вбила себе в голову эту позицию. Не могу и всё. Другого варианта нет. Агнес ругала меня. Называла сумасшедшей . Кричала что он меня не достоин. Где-то в глубине души,я может это и понимала,но признавать точно не хотела. Как вижу Мэттью, мне будто заклеивают рот скотчем и говорят :
-Сиди тихо Дарвин,он не должен ничего знать! Ничего!
И я молчу. Молчу уже 3 года. Просто молчу. Подумав о моём признании Мэттью мне стало плохо. Пересохло в горле,стало душно. Я подошла к окну,чтобы открыть его. Высунув голову, я задышала воздухом. Что же мне делать? Как поступить? Молчать...или сказать?!
Я не знаю..
Странно, но после вчерашнего дня в школу я пришла в нормальном настроении. Поздоровалась с теми кто был в классе, села за парту и стала ждать Агнес. Ждала я не долго. Минут так через 7, передо мной появилось туловище подруги. Агнес положила сумку с тетрадками и учебниками на парту,и принялась доставать наушники из ушей. Параллельно доставая кейс от них из сумки.
Я сидела задумчиво,всё больше и больше углубляясь в свои мысли. Просидела я так не долго. Мою идиллию прервал заходящий в кабинет Клинт. Тут же увидел меня,и направился за нашу парту.
-Привет..
-Ну привет- мне не совсем хотелось ему отвечать, не заслужил.
-Слушай..Ты это..Извини меня. Ну за тот случай - неожиданно для меня произнёс Клинт.
Я очень удивилась. Клинт и просить прощения - это разные вещи. Как же так?!
-Всё ок. Главное что ты понял, что не все мы хрупкие и беззащитные.
-Да..Ладно, я пойду
-Удачи - уже даже радостно ответила ему я .
Когда я подошла к Агнес, та во всю улыбалась. Видимо поняла, что Клинт просит прощения.
-И чего ты улыбаешься?
-Слушай, а вы бы были прикольной парой!
-Ой Агнес, не неси чушь - после этой фразы мы зашли в класс. Начался урок.
Урок закончился. Мы с радостью покинули кабинет и пошли вниз, на первый этаж. Там как всегда стояла толпа подростков. 9,10,11,и наша параллель. Тот класс где учился Мэттью. Спускаясь по лестнице, я увидела как всегда Мэттью, Бриджит и ещё пару ребят рядом с ними.
Мы стали подходить ближе. Поздоровались со всеми. И тут,неожиданно, я услышала разговор между Бриджит и девчонкой из их класса :
-Бри,поздравляю! Крутой у тебя парень!
-Спасибо, Мелисса!
Сначала до меня не особо дошло что за парень, но следом я услышала ещё обсуждение. Только уже между Мэттью и нашим одноклассником Джанатоном :
-Чувак,девчонка красивая! Спортсменка, худая,да ещё и блондинка! Поздравляю!
-Спасибо, брат.
И тут до меня дошло. Они встречаются. Или только начали. Но мне явно не послышалось.
Мне стало плохо. Я быстрее выбежала из толпы,и начала бежать в дамскую комнату. Агнес тут же увидела мой побег и бросилась за мной.
-Диана! Ты куда?!
-Потом- это единственное что я ей ответила.
Но Агнес не уступала, она бежала за мной . Сама не поняла, как сбила мимо проходящего Клинта. Надеюсь он меня простил.
Я забежала в комнату, а следом за мной Агнес. Снова тот случай. Снова..
Опять слёзы, опять боль,опять..опять мне плохо.
Агнес отпросила меня с уроков, и проводила домой. Там меня уже ждал разговор с мамой..
-Диана, привет.А что с тобой?
-Привет мам,ничего. А что?
-Ты думаешь я не вижу заплаканные глаза, и красное лицо?
-Я просто устала, и всё.
-Диана,не ври мне. Я же вижу. Что случилось? -
Мне это уже начинало не нравится. Может я не хочу говорить?
-Мам, ничего не случилось,честно!- в своё оправдание отвечала ей я.
-Не ври мне! - уже чуть ли не крича сказала мама.
И тут из комнаты вышел папа.
-Моника,что у вас произошло? -на прямую, сонным голосом спросил папа у мамы. Видимо он спал.
А мы разбудили,вот чёрт. Папа и так всё время тратит на работу,а тут даже в выходной день поспать не дали..
-Гарри, ничего не произошло. Обсуждаем с дочерью выпускной
-Уверены?
-Да пап,всё отлично! - я подключилась к разговору
-Ну хорошо - ответил папа и зашёл обратно в их с мамой комнату.
Мама дождалась пока папа зайдёт в комнату,закроет дверь,и спросила :
- Потом поговорим. Есть будешь?
-Хорошо. Да,буду - ответила ей я .
Я ушла в комнату,и ещё бы чуть-чуть и я бы разревелась. Но я понимала, мама сразу увидит и начнёт задавать лишние вопросы. А я этого не хочу. Потом. Всё потом.
Я поела,и по планам был репетитор. Но у меня были другие планы..
С утра,я говорила Агнес что у меня в планах сегодня репетитор по chemistry. Но когда произошёл этот случай, Агнес написала мне,и сказала приходить к ней,на разговор. А родителям сказать что я иду к репетитору. Мне не хотелось им врать,но я понимала что это необходимо..
Я отменила занятия,и направилась к Агнес. Дорога к ней не совсем долгая,минут 10-15.
По дороге я зашла в магазин, прихватить что-то вкусное, вредное и калорийное. Взяла наш любимый с Агнес шоколад, кучу печенья, и чипсы с колой. Агнес конечно поругала меня, за то что я всё это купила,но злилась она не долго.
-Проходи
-Будем что-то смотреть?- поинтересовалась я
-Давай просто поговорим по душам..
-Хорошо. Давай
Агнес вышла из комнаты,и через несколько минут вернулась. В руках у неё была тарелка с печеньем и два стакана. Следом она ещё раз направилась на кухню,но уже за колой. Разлила её по стаканам,и села на пуф рядом.
Пару минут молчания и Агнес решила начать, наш видимо долгий разговор :
-Ты любишь его?
Я сразу поняла что речь идёт о Мэттью, и не долго думая ответила :
-Наверное да..Не знаю- это было правдой. Я сама не до конца понимала люблю его или же это привязанность..Скорее..любовь.
-Значит любишь.
Пойми,Ди.. В этом мире не всегда будет так, как мы хотим, тебе не стоит убиваться по нему. Он как минимум этого не достоин. Он выбрал её. Он выбрал Бриджит. Это его выбор,и пусть он будет таким.Я не говорю тебе забыть его, разлюбить,вычеркнуть из своей жизни..Просто - Агнес начала немного запинаться,но всё же продолжила - ..Просто отпусти этого человека и всё. Просто отпусти. Ему легче с ней,любит он её - хорошо. Будь рада за них. Пусть они будут счастливы вместе. Поверь, с такими темпами и ты найдёшь своё счастье. Просто отпусти..- это было последним что сказала мне Агнес
-Я-Я попробую..но это не так просто, на это нужно время.
-Я знаю, знаю. Ты пока просто попробуй.
***
Весь оставшийся вечер мы смотрели фильмы, ели вкусную еду,болтали обо всём на свете ,и просто провели время вместе.
Под вечер я ушла домой. Дома поела и легла спать. Это был мой самый лучший вечер в мире. Я всё осознала. Пора начать жизнь с чистого листа. У меня теперь новая жизнь.
Думала ли я так долго? Нет.
Ещё месяц. И я буду жить совсем по-другому..