Я жила. И жила вполне нормально. В моей жизни стали появляться новые люди..А точнее человек .
После того вечера с Агнес мне позвонил Клинт..
-Алло, слушаю
-Диана,привет..
-Привет
-Как ты?
-Нормально, а ты?
-Тоже,слушай..давай просто поговорим?
-И о чём же?
-Да просто,по душам..
Он повторил слова Агнес. Интересно, зачем ему этот разговор? Ну ладно..
-Ну хорошо, начинай
Клинт начал рассказывать о своей жизни. Раньше я не думала что у одноклассника могут быть такие проблемы. Он рассказал что почти не общается с родителями,живёт отдельно от них с 16 лет . Сейчас ему исполнилось 18 .
Клинт всё говорил и говорил. И в моменте мне показалось что он плачет..
-Ты чего? Эй,не плачь!
-Я не плачу..
-А где ты?
-У тебя во дворе.
Я удивилась.
-И что ты там делаешь?
-Смотрю в твоё окно
Мне показалось что он шутит, но нет. Я встала с кровати чтобы посмотреть правда ли это. Правда. Сидит на качели,никакой.
Родители уехали до бабушки, и приедут не скоро..
А время? 7 вечера..Ну не оставлю же я его там..Вдруг что случится..
-Так,подожди секунду
-Зачем?
И наш звонок прервался.
Я одела куртку, кроссы,и вышла на улицу. Клинт сразу же увидел меня, и слегка с удивлением приподнял бровь .
-Ты зачем пришла? Холодно ведь
-Поэтому и пришла,пойдём чай пить и греться!
-Ты что шутишь? - рассмеялся Клинт
-Нет,не шучу - я потянула его за руку
Уже через минуты 3 мы оказались в нашей квартире.
-Чай или кофе? - спросила я у Клинта, на тот момент когда он уже сидел за столом на кухне
-Чай - тихо ответил мне он
-Зелёный или обычный?
-Обычный..
-Хорошо- ответила ему я
-А ты что будешь?- вдруг спросил Клинт
-Зелёный чай - спокойно ответила ему я
-Почему именно зелёный чай?
-Я не пью кофе и обычный чай, не люблю
-Понятно
Я поставила чайник. Положила пакетики чая в кружки. Налила воды и заварила чай.
-Держи- отдала я кружку Клинту и направилась в зал за чем-то вкусным
-Спасибо
В зале на полке я нашла свои любимые конфеты. Видимо мама препрятала их чтобы я не съела. А на столе увидела сахар и сушки. Это тоже прихватила с собой на кухню.
Я поставила сладости на стол.
-И зачем ты принесла это?
-Потому что мы пьём чай
-И?
-Я не пью чай без сладкого,и ты наверное тоже
Клинт слегка улыбнулся и сказал :
-За эти полчаса, ты позаботилась обо мне больше чем мои родители за всю мою жизнь..
-Мне жаль что у тебя всё так.. - сказала я опустив голову вниз, и помешивая чай.
-Всё нормально
Мы долго разговаривали. Наверное часа три. Обсуждали разные темы. И мне показалось что мы можем стать друзьями..
-Спасибо тебе за всё. Ты лучший человек в этом мире- сказал Клинт стоя в прихожей и уже обуваясь.
-Не за что,приходи ещё!
-Пока,Ди..
Я удивилась. Он никогда так меня не называл!
-Пока!
Спать я легла счастливая. Безумно счастливая.
***
Наши отношения с Клинтом начали налаживаться. Мы стали много общаться. Каждый день переписывались и созванивались. Мне было интересно и весело с ним,а ему со мной. Агнес радовалась тому,что я начала отвлекаться, жить новой жизнью. Жизнью без Мэттью. Но продлилась моя жизнь не долго..
-Алло
-Привет,как дела? Как настроение?
-Привет Клинт, отлично. Ты как?
Странно как-то, так рано он обычно никогда не звонил.
-Тоже хорошо
-А чего не спишь? Время же только 10
-Тут такое предложение к тебе, заманчивое..
-Да ну ,и какое?! - мне стало очень любопытно
-Поехали вечером на мотоцикле кататься? У меня два шлема
Я удивилась. Что же мне ответить? Сказать что я безумно хочу? А я правда хочу..Но боюсь..
-С-Сегодня? - не знаю зачем спросила у него я
-Ну да Ди,сегодня в 8 вечера. Ну же..поехали?!
-Ладно-я сдалась - Только не долго, и шлем не забудь!
Урааа! Я сделала это! Я сказала да!Наконец-то!
Теперь осталось придумать что я скажу родителям..Агнес, точно!
Я тут же набрала номер подруги в телефоне и начала звонить.
Один гудок...Два...Три
-Алло- ответила Агнес
-Привет
-Привет любимка, как ты?!
-Вполне отлично, а ты? - на моём лице появилась улыбка
-Тоже,что-то случилось?
-Можешь прикрыть перед родителями? - на прямую спросила я
-Ого заява,и куда это ты собралась?!
-Кататься с Милнером на мотоцикле..
-КУДА?ЕЩЁ РАЗ,КУДА? -Агнес стала кричать в трубку
-Ну да да,тебе не послышалось. Клинт позвал прокатиться, я согласилась
-Офигеть! И когда едите?!
-Вечером, в 8
-Хорошо, прикрою
-Спасибо, ты лучшая! Если что я у тебя, и мы делаем дз
-Окей,окей. Иди уже
-Целую и крепко обнимаю!
-И я!
По планам у меня была консультация по biology, потом собраться и увидеться с Клинтом. Я помыла голову, сделала укладку и макияж,оделась и собралась на консультацию.Идти до места где-то минут 20-25.
Я одела куртку, шарф бежевого цвета, сапоги и вышла из дома.
Консультация прошла успешно. Мы разобрали новую тему, порешали задания из SAT*
SAT (Scholastic Aptitude Test) - стандартизированный тест, который используется для оценивания знаний абитуриентов высших учебных заведений в США.
-Привет
-Привет..Хорошо выглядишь- неожиданно Клинт сделал мне комплимент
-Спасибо, мне приятно
Клинт стал улыбаться. А потом спросил :
-Поехали?
-Да!
-Давай помогу одеть шлем
-Давай
Клинт подошёл ко мне. Взял шлем за застёжки,расстегнул их, и круговыми движениями аккуратно надвинул мне на голову. Шлем сел плотно и надёжно. Следом Клинт зафиксировал его застёжками,и спросил :
-Удобно?
-Да,вполне
-Тогда слушай-вдруг сообщил Клинт-Садишься сзади меня, ноги на вот эту опору-Клинт показал на нижнюю часть мотоцикла -Держишься за меня, пока не приедем и я не остановлюсь
-Хорошо, поняла
Боже..На что я согласилась..
Сначала Клинт гнал не очень сильно, может не хотел чтобы я испугалась
Но потом он начал придавать скорости,и с каждым разом мы неслись быстрее и быстрее.
Проехав лежачий полицейский я закричала. Не громко, но слышно было. На это Клинт лишь посмеялся.
Через какое-то время он спросил :
-Всё хорошо?
-Всё супер! - закричала ему я
-Мне нравится твой настрой!
Клинт придал ещё скорости,и мне уже казалось что вот-вот и мы взлетит,словно птицы.
Следом он свернул на лево,и остановился около какого-то магазина. Интересно, зачем?
-Колу будешь?-спросил у меня Клинт
Так вот для чего
-Нет,спасибо - ответила ему я. А Клинт в свою очередь лишь кивнул мне.
Через пару минут я увидела его,выходящего из магазина. И в руках у него было две банки колы..две. Либо он купил ещё кому-то...Либо..Мне? Оставалось только ждать.
-Держи-протянув мне банку сказал Клинт
-Но...Я же сказала что не хочу?
-И? Я захотел - купил
Мне очень захотелось улыбаться. Мужчина. Настоящий мужчина.
-Спасибо. Давай я переведу - сказала я указывая на телефон
-Дарвин,ты решила прогнать с меня? Пей и всё. Это тебе презент за смелость - подмигнув сказал мне Клинт.
-Спасибо- В довольной улыбке ответила ему я. Вроде мелочь,всего банка колы, а так приятно.
Клинт довёз меня до переулка, а оттуда я пошла уже сама. Мало ли, родители увидят.Он уговаривал чтобы он довёз меня до самого подъезда, ведь уже поздно. И лучше бы я его послушала..
Пройдя где-то половину пути я заметила на себе странные взгляды. Только,чьи они? Я подумала что мне кажется и всё.
Не показалось..
-Доброго времени суток - хриплым голосом сказал мне один из парней
Высокий, темненький,с фингалом под глазом. Видимо кто-то явно рассказал как себя нужно вести..
-Здравствуйте- мне стало страшно. Кто это? Что им нужно? И почему именно я?
Раньше я задавалась вопросом почему не я,а теперь задаюсь вопросом почему именно я .
-Деньги занять найдётся?
-Чувак,чё ты мелочишься, забирай сумку и валим-сказал один из его дружков
-Заткнись, дебил
И парень замолчал.
-Н-Нету..Честно нету- уже дрожащим голосом отвечала я
-А врать не хорошо
И тут послышался голос из-за спины :
-А доставать мою девушку хорошо? - сказал незнакомец
Его девушку?
Я обернулась. И позади меня стоял Клинт. Слава Богу.
-Твоя? - спросил тот же парень
-Ну,моя - ответил Клинт
Парень ещё раз разглядел Клинта, и сказал :
-Ну тогда всего хорошего. Идём парни
Они ушли.
-С тобой всё хорошо? -спросил у меня Клинт
-Д-Да
Клинт подошёл ближе и обнял меня.
-Сказал же,давай довезу,нет,упрямая какая
-Как ты тут оказался?
-Решил оставить мотоцикл и проследить чтобы ты дошла, не зря всё-таки.
-Спасибо большое
-Пойдём,проведу тебя
Клинт провёл меня до дома и уехал. За исключением последнего случая мой день прошёл вполне нормально.