Время шло,прошло уже три недели. Я жила новой жизнью. Общалась с Клинтом, проводила время с Агнес, готовилась к SAT,и просто проживала эту жизнь. Иногда вспоминала Мэттью и плакала. Но быстро старалась забыть,выкинуть эти мысли из головы. И у меня вроде бы это получалось.
В школу я ходила с настроением,не всегда конечно, но всё же. Подтянула chemistry и biology вместе с репетиторами. Ходила на консультации три раза в неделю.
А ещё...По выходным каталась на мотоцикле с Клинтом. Это было очень круто,очень. Я перестала бояться. Мне стало это нравится..
Мотоцикл - наша общая тема,которая с каждым днём всё больше и больше сближала меня и Клинта.
Я знала что ему нравилась наша дружба. Он всегда хотел со мной общаться, и говорил мне это на прямую.
Но он хотел не только дружбы..
Один раз мы даже ездили на природу ,в его любимое место. Вдвоём. Провели там весь день и под вечер вернулись домой. Он рассказал, что когда был маленький, родители часто приезжали в то место. Ставили палатку, жарили шашлыки,играли в игры, и просто проводили время вместе. Он запомнил такие моменты, ведь в его жизни их было не много. Когда Клинту исполнилось 16 лет,его родители решили что он уже вырос. Отправили его на купленную ими квартиру,на проживание самим. Изредка могли подкинуть деньжат. На праздники,на день рождение,либо же при большой необходимости. А так Клинт работал сам. Он работал в сфере отдыха. Он был рулевым на корабле. Ему нравилась эта работа. Он считал что море - единственное место где ему рады.
Часто я приходила к нему на квартиру. Убиралась у него, готовила что-то вкусное. Просто чтобы сделать его счастливым. И у меня это получалось даже очень.
Каждый раз когда мы виделись наши разговоры затягивались на долго. Мы могли болтать часами обо всём на свете. Клинт был тем человеком,который понимал меня с полуслова. Он узнал о моей любви к Мэттью. Отнёсся с пониманием. Поддержал. Не смотря на его любовь ко мне. До последнего мне было стыдно ему это говорить. Но в какой-то момент пришлось, скрывать больше не было смысла..
Клинт и Агнес - единственные люди которым я могла доверять. Мы могли поговорить обо всём. Я могла рассказать всё что было у меня на душе. Терять таких друзей мне не хотелось.
Сегодня был выходной день, а это значит что этот день я могу посвятить себе.
С утра я съездила на маникюр и педикюр,заехала в кафе. Вечером по планам у меня был косметолог. Пока сидела там, мне позвонил Клинт :
-Привет, как дела? - в трубке послышался его голос
-Привет, вполне. Ты как?
-Тоже хорошо. Едем вечером кататься?
-Сегодня не получится, еду к косметологу.
-Давай я заберу тебя и отвезу домой?!
-Давай, я где-то в 7 закончу, адрес тебе скину
-Хорошо, до встречи
-До встречи
Когда я дала отбой, мне уже принесли зелёный чай и синнабон.
-Пожалуйста ,ваш заказ
-Спасибо большое!
-Всегда пожалуйста!
Милейшая девушка. Прихожу сюда каждый раз, и каждый раз она мне рада. Красивая,стройная,с большими глазами и длинными ногами. Жаль только что работает официантом..
Я выпила чай,съела булочку. И конечно перед выходом не могла не оставить чаевые официантке.
-Спасибо, не стоило
-Вы этого заслуживаете,поверьте.
-Спасибо,до свидания!
-До свидания!
Лёгкой походкой я вышла из кафе и направилась к станции метро. Там села на нужный мне поезд, и отправилась домой. До косметолога ещё есть время. Успею сделать укладку и перекусить.
Зайдя домой, я разулась,сняла куртку и шарф. Начало февраля. Не совсем холодно, но и не лето.
Включила на колонке свою любимую Billie Eilish, и под её новый трек стала двигаться в такт.
Нашла в шкафу плойку и включила её в разетку. Как только она нагрелась, я принялась делать локоны.
Локоны - это моя любимая причёска. У меня они держатся до того момента, пока я не помою голову снова.
Получились прикольные завитки. Не маленькие и не большие. Среднего размера локоны - лучшее в мире.
Убрала плойку. Решила приготовить себе обед. Мой выбор пал на вареную рыбу с овощами. Я часто ем такие блюда. Низкокалорийные, полезные,и вкусные . С декабря месяца я посадила себя на диету. Но эта не та диета в которой нельзя ничего. Я ем и сладкое и вредное, но в меру.
На колонке заиграла другая песня Billie и мне захотелось танцевать. Пританцовывая я нарезала овощи, чтобы потом приготовить их.
У меня получился замечательный обед. Как я уже говорила : вкусно, низкокалорийно, полезно.
Я съела. Вымыла посуду. Сделала небольшую уборку. И начала собираться. Одела свои любимые джинсы, и skims кофту бордового цвета. Сейчас очень популярны эти кофты. Агнес заказывала себе две штуки, и вторую подарила мне. С собой взяла сумку, в которой были деньги, жвачка,косметика,духи и прочие женские штучки. Одела куртку и уги. Но шарф не стала с собой брать, сегодня не так уж и холодно.
До косметолога я собиралась ехать на метро. Но потом ещё какое-то количество пути нужно было пройти пешком.
Миссия выполнена, и вот я уже лежу на кресле у мастера. Она нанесла какую-то специальную жидкость,и хорошо осматривала кожу. Задавала мне различные вопросы. По типу того, что я ем,чем мажу лицо, пользуюсь ли я тоналкой. Мы обсудили проблемы моего лица, и врач пришёл к итогу. Назначила несколько мазей, и диету,которой я и так придерживаюсь.
Вышла я из кабинета красная как гепард . Стало не по себе,Клинт увидит меня в таком виде. Что уж делать, сама согласилась..
Когда я вышла из клиники, направилась навстречу к Клинту. Но меня остановила маленькая девочка, лет 9.
-Извините, у вас не будет мне дать на проезд? Я все деньги дома оставила..Не знаю как домой добраться -жалобно спросила у меня девочка.
- Подожди минутку - я полезла в сумку, чтобы отдать ребёнку стоимость билета на метро. -Держи - сказала я девочке,протягивая бумажную купюру.
-Спасибо вам большое, вы очень добрая! Я всё верну!
-Не нужно, на здоровье
Клинт же, который видел данную картину,посмотрел на меня с непониманием.
-Чел,что с тобой? Забыл что такое доброта?-спросила я у него
-Ты такая наивная..
-Чего?
-Да нет, ничего. Поехали - ответил мне Клинт
-Поехали
-Кстати,а чё у тебя лицо такое красное? Не заболела?
Увидел всё-таки, вот чёрт..
-Нет,после процедуры всегда так..
-Понял
Мы ехали спокойно. А потом Клинт начал придавать скорости. Но для меня это было уже обыденно, я привыкла к скорости и адреналину. Мне нравилась скорость. Иногда меня даже посещали мысли о покупке собственного мотоцикла. Но это пока лишь мечты..
-Спасибо что довёз- поблагодарила я Клинта
-Всегда пожалуйста. Тебя завтра ждать в школе?
-Да,я приду. А ты?
-Куда я денусь. Тоже приду
-Ну я пошла тогда
-До завтра,Ди!
-До завтра!
***
-Привет!
-Привет, как ты?-спросила я у подруги
-Нормально Ди,ты как?
-Отлично. Ты решила четвёртое задание в SAT по chemistry?
-Да,а что?
-Можно я у тебя посмотрю?
-Конечно, бери - протянула тетрадь с заданиями мне Агнес
-Спасибо большое!
-Та не за что- отмахиваясь сказала Агнес
Я открыла тетрадь. Нашла нужную страницу, и принялась сравнивать ответ Агнес с моим. Сходиться. Значит правильно! Ура!
-Всё, спасибо большое! -протягивая обратно тетрадь,сказала я
Агнес в ответ мне широко улыбнулась и кивнула.
Первым уроком у нас была geometry.
Урок прошёл славно. Нам рассказали новую тему. Сказали что на следующем уроке нас ждёт небольшой тест,чему мы конечно же не обрадовались.
Мы вышли из кабинета с Агнес вдвоём.
-Сразу пойдём на PE?
-Не,перемена большая,может пойдём во двор?!
-Пойдём!
Лучше бы не шли..
Во дворе мы услышали чьи-то голоса. И люди между собой ругались. Только через пару минут до нас с Агнес дошло что это Бриджит и Мэттью..
-Я же тебе говорил,она просто подруга!
-Мэттью ты шутишь? В твоём телефоне она у тебя записана с сердечком, гулять вы в тайне ходите,вас видела моя подруга!
-Чего?! Да она обозналась сто процентов!
Тогда Бриджит открыла телефон и начала что-то искать. Найдя она перевернула камеру телефона и начала показывать Мэттью что-то
-А это ты как объяснишь? -спросила у него Бриджит
Мы не увидели что было на видео или на фото, но поняли что похоже это было доказательство..
-Бри,я всё объясню..
-Не нужно ничего объяснять!!-стала кричать Бриджит
-Я тебя бросаю,прощай Прэтт!
-Бри! А знаешь что? Ну и катись. Я тебе говорил что мне нужна только ты,а ты всё равно придумала новую причину!-кричал Мэттью
Новую...Получается это не первая их ссора?
Но врёт ли Мэттью? Почему мне так хотелось ему верить, снова чувства нахлынули..
Мы ушли. Прошли уроки,и я собиралась домой. Попрощалась с Агнес, и направилась к дому.
Надела наушники, включила Billie Eilish и неспеша шла домой.
Пройдя меньше половины, я остановилась в парке. И по очень везкой причине..Там был Мэттью.
Сидел в парке,весь никакой. Не подойду - не правильно, вдруг ему очень плохо?
Подойду - как отреагирует? Что скажет?
Ладно, фиг с ним. Подойду..
-Привет!
-Диана? Привет..
-А ты чего тут один? Что-то случилось?
-Нет,то есть да.. Короче не важно- Мэттью махнул рукой
-Если хочешь - можешь сказать. Я выслушаю..
-Ну...Хорошо- пожал плечами Мэттью и стал рассказывать
Он рассказывал за их отношения с Бриджит. За все ссоры и недопонимания. За дурацкую по его мнению ревность Бриджит, про скандалы которые она устраивала на пустом месте,создавая из мухи слона,и про последний случай в школе.
-Ого...Не думала что у вас всё так печально..
-Вообще да..Ну и фиг с ней. Не она - так другая.
-Ладно, я уже пойду..
-Слушай, а может тебя провести?
Что?! Он хочет провести меня до дома?! Парень моей мечты хочет провести меня до дома?! О май гад! Конечно же да! Давай!
-Если хочешь - то можно
-Хочу
-Тогда пошли!
-Пойдём!
Всю дорогу мы болтали обо всём. О школе, о дружбе,о SAT.
-Спасибо что провёл
-Тебе спасибо что поддержала. Слушай..Я могу писать тебе за поддержкой? Просто вообще некому если честно..
Слова Мэттью меня повергли в шок. Неужели я и вправду это слышу от него?!
-Конечно, пиши в любое время!