Любовь, которую не искал

Глава 7

Мы общались с Мэттью..
И всё меньше общались с Клинтом. Его бесит Мэттью ,он не хотел чтобы я общалась с ним. Твердил мне что этот Мэттью не тот за кого себя выдаёт. И даже Агнес поддерживала Клинта. Она считала также. Не хотела чтобы мы общались, ругалась со мной.
За эти три недели нашего общения,я успела поругаться с Клинтом и чуть ли не с Агнес. Слава Богу подругу я потерять не успела.


С утра я собиралась в школу. Моё настроение было прекрасным. На улице светило солнышко. Погода была замечательная. В школу меня отвёз папа.
-Пап,вот тут припаркуйся,и я выйду
-Хорошо, доченька
-Спасибо большое, до вечера
-До вечера
Мы попрощались и в школе меня встретил Мэттью.
-Привет, как дела?
-Привет, отлично! Ты как?
-Тоже хорошо. А это кстати тебе, кофе с утра взял нам.
И тут сзади послышался шорох.
А следом кто-то сказал :
-Она не пьёт ни кофе, ни чёрный чай. Только зелёный. Бойфренд вроде,а не знаешь- похлопав по плечу Мэттью, сказал Клинт
-Без тебя разберусь. И вообще, чё ты лезешь?
-Мэттью, Клинт, прекратили оба! Сейчас же! -я тоже вмешалась в разговор
-Всё хорошо, Ди - сказал Клинт подмигнув мне,как делал это раньше
Мэттью это разозлило.
-Тебя видимо давно не били. Слушай мажор,катись-ка ты отсюда! Желательно кувырком!
-Не дождёшься- сказал Клинт и смылся с места.
Странно, но он был прав. Я действительно не пью кофе и чёрный чай. И я говорила об этом
Мэттью..Может..он забыл?
-Пойдём уже-сказала я Мэттью
-Подожди минутку- Мэттью подошёл к мусорке и выбросил два стакана кофе - Раз ты не пьёшь - и я её буду! - сказал мне он.
Я лишь улыбнулась..
***
Прошёл месяц. Мы с Мэттью встречались..
Он предложил мне начать встречаться после трёх недель общения. И я...согласилась
27 февраля мы начали встречаться.
Уже 15 марта и наши отношения процветают. На моё день рождение, которое было 3 марта,Мэттью подарил огромный букет роз и кольцо.
Мне казалось что у нас самы лучшие отношения. Всё больше и больше я убеждалась в том что Бриджит всё придумала, и это была лишь подруга и ничего больше.
Я любила его,он - меня. Мне казалось что мы были созданы друг для друга. Что нас свела судьба. Что мир решил сделать так,как я мечтала.
Всё было как в книгах. Хороший парень, добрая и красивая я,а это - идеальная пара.
Вот только были конечно проблемы..Клинт отвернулся от меня, перестал общаться, даже здороваться..
Агнес с каждым разом всё холоднее и холоднее относиться. Один раз я обманула её что мне плохо, а сама пошла с Мэттью в кино..И там мы случайно встретились. Какого было её лицо,это был просто ужас..Так стыдно мне не было никогда. На это Мэттью отреагировал нормально. Сказал что иногда врать нужно, и что Агнес должна понимать. Появился парень - Агнес нс второй план. Я лишь слушала Мэттью и молчала..Не знала что говорить
У меня почти не осталось друзей. На что Мэттью отвечал что он мой самый близкий друг, и больше мне никто на нужен. И я по-прежнему слушала его и молчала.
Было конечно обидно что друзья отвернулись от меня. Но я думала что это их выбор, их жизнь, их решения.

Сегодня я собиралась в школу в хорошем настроении. Мне было как никогда радостно. Весёлое настроение. В школе встречу Агнес и Мэттью - двух моих самых близких людей.
Выйдя из комнаты мама позвала меня нм завтрак. На завтрак были сырники,фрукты и мой любимый зелёный чай.
-Приятного аппетита, доченька
-Спасибо, мам
Я поела. Обулась,одела кардиган сверху рубашки и вышла на улицу. В школу меня должен был отвезти папа.
Когда села в машину мне пришла смс-ка от Мэттью :
<< Привет, ты едешь? >>
Уже переживает. Приду ли я в школу.
<< Привет, да. А ты в школе? >>
Следом мне пришло ещё сообщение :
<< Да. Жду тебя >>
Я не стала ничего отвечать, выключила телефон и стала смотреть в окно. Мартовское солнышко, чистые облака. Сегодня явно будет хорошая погода. Хорошая погода - моё хорошее настроение.
-Привет
-Привет
-У вас сейчас что?
-Chemisrty,а у вас?
-У нас biology,тест будет
-Удачи тебе, люблю
-И я
Мы попрощались с Мэттью и я ушла в кабинет. Где меня ждала Агнес.
-Привет!
-Привет
-Как дела?
-Всё ок
Она даже не спросила как у меня дела..
Как же мне это надоело.
Урок прошёл в принципе нормально. Если не считать то что Агнес за весь урок даже ничего мне не сказала.
Начался второй урок. На мой телефон пришло странное сообщение от незнакомого номера.
Мне стало интересно. Я спрятала его род парту и начала смотреть что же написали.
<< Привет, ты меня не знаешь, но тебе будет интересно то,что я скажу >>
Меня это очень смутило. Стало и интересно и немного страшно..
<< Кто ты? >> - написала я незнакомцу
<< Я не скажу этого. Зато у меня есть видео, от которого ты будешь в шоке)) >> - ответил мне незнакомец
<< Что за видео?! >>
Через пару минут аккаунт отправил видео. Его нужно было включить со звуком,поэтому мне пришлось отпроситься в уборную.
Я включила видео. Там был Мэттью и его какой-то кореш. С которым они что-то обсуждали.
-И чё,она тебе реально нужна? - спросил кореш у Мэттью
-Джон, ты гонишь? - отвечал ему Мэттью - Так да,поиграться и всё. У меня в планах вернуться к Бри.
-И как будешь возвращаться? - спросил Джон
-Да сейчас с Дарвин решим,и Бри моя - уверенным голосом сказал Мэттью.
Мне показалось что послышалось. Я посмотрела ещё раз видео. И ещё раз. И ещё
Не послышалось..Он правда говорил что со мной чтобы поиграться..
Я быстро взяла себя в руки .Умылась,собрала волосы и вышла из уборной.
Я зашла в класс,и все тут же уставились на меня. Я села за парту,и тут Агнес спросила :
-Что с тобой?!
-Всё потом
Агнес отвернулась. Я лишь молилась, поскорее бы закончился этот урок. Ещё узнает как это играть с Дарвин. Я ему устрою. Поиграться решил. Пусть с Бриджит играет.
Урок закончился. Я вышла из кабинета. Меня увидел Мэттью. Стал широко улыбаться. Вот же лицемер .
-Как прошёл урок? - спросил Мэттью у меня
-Отлично, а твой? -делаем вид, что пока ничего не произошло
-Тоже хорошо
-Идём на улицу? -предложила я Мэттью
-Да,пошли-он с радостью согласился со мной
Мы спустились вниз и пошли во двор. Там как всегда была толпа школьников. Устроим шоу талантов..
-Hey guys! -обратилась я к ребятам
-Привет!
-Hello!
Ребята начали здороваться со мной. И тут как-раз кто-то спросил :
-А вы ещё встречаетесь?
И только Мэттью захотел что-то сказать, как я ответила :
-Нет,не встречаемся
Все знатно офигели.
-Что ты несёшь? -спросил Мэттью
-Дорогие учащиеся старшей школы,прошу вас выслушать меня до конца. Всё мы думаем что крутой парень этой школы, а то есть Мэттью Прэтт, безобидный парнишка. Который и мухи не обидит. Но это не так. Сейчас я расскажу вам на своём примере
-Замолчи-начал говорить Мэттью
-На протяжении месяца, Мэттью Прэтт использовал меня как свою собственную игрушку. Решил,что можно сделать вид,что у нас любовь, и при этом я ничего не узнаю- вдруг в толпе я увидела Клинта,который с нетерпением ждал продолжения -Так вот. Мэттью, не ответишь ли ты на вопрос на виду у всё школы. Зачем ты используешь людей?
-Это бред ребят,полный бред- в своё оправдание твердил Мэттью.
-Да? А как же тебе некое видео?
-Какое ещё видео? Замолчи Дарвин - сквозь зубы прошипел Прэтт
-А вот это - я достала из кармана штанов телефон. Открыла чат с неизвестным, и включила видео на максимум громкости. В толпе была мёртвая тишина.
Видео включилось.
-И чё,она тебе реально нужна? - спросил кореш у Мэттью
-Джон, ты гонишь? - отвечал ему Мэттью - Так да,поиграться и всё. У меня в планах вернуться к Бри.
-И как будешь возвращаться? - спросил Джон
-Да сейчас с Дарвин решим,и Бри моя
Все были в шоке. Парни смотрели на меня глазами по пять копеек, а девчонки перешлёптывались . А ещё на меня смотрел Клинт. И улыбался. А я в ответ ему.
Мэттью смылся. Просто посидел на лавочке, с вниз опущенной головой, и ушёл на урок. Не знаю какого ему было. Знаю только одно - он заслуживает этого. Решил что будет так,теперь пожинай плоды. Ты эту кашу заварил - ты её и разхлёбывай.
Уроки закончились. Нас отпустили домой. Я попрощалась с Агнес и направилась домой. Хотела одеть наушники, но что-то меня остановило. Точнее кто-то..
Мэттью подбежал ко мне и стал орать на всю улицу. От школы я прошла немного, пару метров.
-Дарвин, а ты не охренела? Чё за бред ты несла
-Чистую правду-отвечала я ему
-Я тебе сейчас такую правду устрою - Мэттью прижал меня к стене. Взяв за горло,начал говорить чтобы я просила прощенья.
-Проси прощенья. Ты за всё ответишь
Ели дыша я ему ответила :
-Я умру, но перед тобой не извинюсь ни за что.
-Ну хорошо- Мэттью посмотрел на меня ехидной улыбкой и прижал ещё сильнее. Казалось ещё две или три минуты и я задохнусь. Но нет..
Резко к Мэттью подбегает Клинт. Отталкивает его назад, и валит на пол. Начиная бить по лицу, кричит ему о том что убьёт его. Я не могу ничего ни сделать,ни сказать. Я еле дышу. Постояв пару минут,я стала рассталкивать их,прося Клинта перестать его бить. Через пару минут Клинт послушал меня и остановился. Его руки были не в лучшем состоянии. А что было с Мэттью, лучше не знать. Клинт пригрозил ему,что если тот напишет заяву,получит в два раза больше. И мы ушли. Сели на ближайшую лавочку,и Клинт спросил :
-С тобой всё хорошо? - он дотронулся моей руки
-Да - ели как ему ответила я.
И тогда он снова обнял меня..
-Ты бы знала как я испугался.....Как увидел тебя с ним,и как он пытается придушить тебя, в глазах потемнело, помню как подбежал к нему,а дальше как в тумане..
-Спасибо-через слёзы стала я благодарить Клинта.
-Я люблю тебя,Дарвин. Хочешь осуждай, хочешь уходи и не общайся,я не знаю. Знаю только то,что люблю тебя..
Я ещё сильнее обняла Клинта,и мои слёзы лились прямо на его рубашку.
-Плачь, плачь сколько нужно, я всегда буду рядом
И тогда я разревелась ещё больше. Не знаю сколько мы так просидели, но мне это помогло. Клинт успокоил меня. Говорил что-то весёлое, старался поднять настроение, и у него это получалось.
В моменте, я захотела задать ему тот вопрос, который мучает меня уже много лет..
-А можно тебе задать вопрос?
-Конечно, говори -ответил Клинт
-Скажи мне, с какого момента ты понял, что любишь меня?
Клинта смутил этот вопрос. Но он тут же ответил :
-Для начала ты мне нравилась. В начальной школе всё было проще конечно. Но именно с момента..
Ты и Агнес ушли на перемене в столовую. На тот момент Джонатан, взял твой пенал, и начал швырять его по кабинету, с друзьями. Для этих идиотов это было весело.
Ты вернулась в класс.И когда ты увидела порванный пенал, просто села за парту, и разревелась. Я же начал успокаивать тебя.. А потом хотел ударить Джонатана, но учитель меня остановила..
Тогда, когда ты плакала - больно было мне. Хотя я был всего ребёнком, которому было 10 лет. С тех пор, наверное я понял, что больше без тебя я не смогу, я влюбился..И люблю до сих пор.
-Это очень мило,очень -снова выступили слёзы..Но уже из-за радости
Клинт лишь улыбнулся и обнял меня ещё раз.
-Прости меня, прости пожалуйста- начала я говорить Клинту
-Ди,за что?!-с непониманием ответил Клинт
-За Мэттью. Я думала он..он хороший. Я его правда полюбила..
-Всё в порядке. Главное что с тобой всё хорошо.
-Спасибо
Мы пошли с Клинтом к ему в квартиру. Он напоил меня чаем,заказал роллы и пиццу. В принципе, было всё что я люблю. Мой любимый зелёный чай, роллы и самый близкий человек рядом .
Мы долго болтали обо всём на свете. Обсуждали Мэттью, Агнес, школу, SAT. Много раз Клинт сделал акцент на то,что я сегодня безумно красивая. Как и всегда. От него это было вдвойне приятнее слышать.
Он предложил мне остаться у себя, и я хотела отказаться. Но он уговорил..
-Сейчас пойдём спать?-спросила я у Клинта
-А ты хочешь?
-Честно, не особо
-И я. Может фильм глянем?
-Хорошая идея. Давай
Видимо Клинт как и я,не может смотреть фильм без чего-то вкусного и неполезного. Из шкафа он достал две пачки чипов. И как-раз одна из них была моя любимая. А на полке взял 4 батончика. Такие я тоже ела, они очень вкусные.
-Тебе налить колы или ещё зелёный чай? - вдруг спросил Клинт
-А ты что будешь?
-Я буду колу
-Тогда я тоже ) -ответила я ему
Клинт широко улыбнулся и посмотрел на меня. Очень пристально
-Не смотри так
-Почему? -весело спросил тот
-Не люблю когда так смотрят
-Ну хорошо-не переставая улыбаться ответил Клинт
Он высыпал пачку чипов в тарелку,налил колу в стаканы. И вдруг спросил :
-Идём?



Отредактировано: 11.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять