Анна влетела в свой кабинет, не помня, как вообще шла по коридору. Ноги дрожали, во рту пересохло, показалось, что потолок стал опускаться. Она села на стул, налила стакан воды, сделала глубокий вдох и глоток. Сердце стало стучать спокойно. В дверь постучали, Анна вздрогнула, но там показалась белокурая головка девочки: "Можно входить на занятие?". Анна мотнула головой и 3 детишек вбежали в кабинет. Пока она проводила с ними комплекс упражнений при сколиозе, она смогла отвлечься от мыслей.
Зазвонил телефон, Анна снова вздрогнула и тут же мысленно заругала себя за излишнюю трусость. Особенно перед таким человеком. Звонила глав.врач:
-Анюта, сможешь сейчас подойти ко мне, очень нужно, - спросила глав.врач.
-Да, кончено! - ответила Анна. Она закончила занятие, раздала всем наклейки за старание и направилась в кабинет глав.врача.
Она конечно ожидала, что у видит там Алексея Дмитриевича, но таила надежду, что этот 2-х метровый шкаф не пойдет жаловаться, а разберется с ней лично. Что ж, разочарования в нашей жизни неизбежны.
Кабинет глав.врача был просторным. Стол стоял напротив двери буквой "Т". Алексей сидел в самом конце стола. Анна же демонстративно прошла мимо и села спиной с нему.
-Анна, тут Алексей Дмитриевич утверждает, что ты его оскорбила на глазах пациентов.
-Оскорблений не было, хотя могли бы быть, после такого поведения. Я всего лишь подошла к Алексею Дмитриевичу с направлением от него, где было сказано, чтобы я сделала массаж девочке на оперированную ногу. Но когда я посмотрела ногу девочки, то увидела отекшую, красную и горячую конечность. С этим я и пошла, с просьбой разъяснить, может, допущена ошибка, и массаж назначался на другую область. Но встретила лишь хамство и грубость, чем и ответила. Ведь такие люди только такой язык понимают.
-Я вел прием, эта женщина, влетела с претензиями и обвинениями, что я, мол, некомпетентен, - парировал Алексей.
-Я рассказала вам дословно, как было дело и не собираюсь оправдываться. У меня впервые такое, раньше врачи просто шли на встречу. Все мы люди и можем ошибиться, главное уметь признавать ошибки, но Алексей Дмитриевич опасается, что корона спадет, - как могла спокойно говорила Анна, надеясь, что ее спокойствие еще больше разозлит Алексея.
-Анют, я тебя услышал, можешь идти работать. Алексей, задержись. - уверенным и спокойным тоном приказала глав.врач.
Анна надеялась, что глав.врач отчихвостит Алексей и он больше не станет вести себя как....тут она задумалась, но вспомнила, что это внутренний монолог, смело назвала его козлом. До конца рабочей недели она его не видела и не слышала.
В понедельник глав.врач созвала всех заведующих и управляющих к себе в кабинет. Анна направилась к лифту, это заметил Алексей и поспешил закрыть дверь. Анна сделала вид, что и не собиралась ехать на лифте.
-Итак, дорогие мои, к нам едет серьезная комиссия из Москвы. Я поспрашивала других врачей, они очень строгие ребята и чаепитием мы не отделаемся. Нам за неделю, нужно навести порядок во всех отделениях, поликлинике. Ну, в общем-то, вы итак знаете, что делать, просто прошу, чтобы все прошло гладко.
Собрание закончилось и все ринулись из кабинета, кто-то по лестнице пошел, кто-то к лифту, как и Анна. Алексей вышел последний и направился к лифту, Анна увидела это и нажала кнопу "закрыть двери" со словами: "мест нет!", получилось почти у самого носа Алексея. Секунду в лифте стояла тишина, потом все дружно рассмеялись. Кто-то даже шепнул "смело". В этой больнице знали об Алексее, знали, что он человек резкий, высокомерный, но очень старались с ним сдружиться. Вероятно, большинство и сами не понимали для чего им такой человек в друзьях.
Выходя из лифта, Анна оглянулась, не видно ли до боли знакомого лица. Алексей непредсказуемый, кто знает, что от него ждать. Зайдя в кабинет, успокоилась и окунулась в свою работу, которая для нее было как перезагрузка. В конце рабочего дня, она почувствовала усталость, но еще столько письменной работы. Анна ее не любила, писанина навеивала на нее сон. Неожиданно открывается дверь и заходит Алексей, Анна соскочила со стула. Он одним широким шагом оказался возле нее плотнее, чем это было нужно. Настолько он был близок, что она чувствовала на щеках его горячее дыхание.
-Поговорим? - быстро спросил он, и наклонился к ней.
-Не думаю. Ведь вести спокойные беседы не ваш конек, - парировала Анна, и заметила, как в его глазах появляются молнии.
-Девочка, я никому не позволяю так с собой разговаривать.
-Девочку в стрип. клубе встретишь. Научись разговаривать культурно, потом и поговорим.
На скулах Алексея заиграли желваки, он смотрел на нее сверху вниз, отчего Анна чувствовала себя крохой рядом с ним.
-Букашечка, не нужно меня злить. Я большой и злой волк, съем и не подавлюсь.
-Букашечка? Так все, мне это надоело, - пытаясь оттолкнуть Алексея. Он же наоборот, прижал ее к столу, его руки уперлись в край стола.
-Поговорим? - повторил он.
-Я не хочу с тобой говорить, - менее уверенно сказала Анна. - Выйди из моего кабинета. Она отклонилась назад и увидела его лицо так близко со своим. Он смотрел ей прямо в глаза, и Анна потеряла себя в его красивых карих глазах, в которых еще не утихали молнии.
Он взял ее за талию и усадил на стол, Анна поддалась, ведь уже ничего не видела вокруг, кроме его глаз. Он потянулся к ней, чтобы коснуться губ, она отвечала, была готова поцеловать его и забыть все, что было: глупую ссору, ненужные перепалки.
В этот момент постучали в дверь, Анна проснулась... «Черт! Только этого мне не хватало"
#77632 в Любовные романы
#12718 в Короткий любовный роман
драма, любовь ненависть, страх перед потерей
16+
Отредактировано: 03.12.2024