В дверях стоял он, тот о ком видела такой яркий сон. У Анны покраснели щеки, будто он может узнать о ее сне.
-Я застал тебя за неприличным? - растянулся в улыбке Алексей.
-Да иди ты! Кстати, что ты тут забыл? - быстро сменила тему Анна.
-Букашечка, нам нужно поговорить. Давай как-то решим нашу проблему? Ты извинишься, и все останутся довольны.
-Что? Это я должна извиняться? Ты ничего не попутал? И хватит меня так называть. Эта "букашечка" уложить тебя на лопатки в два приема, - с гордой улыбкой ответила Анна.
-Ты? Меня? - Алексей громко рассмеялся. - Очнись, букашечка, я выше тебя и сильнее.
-Я занимаюсь борьбой не первый год, и не таких на ринге приземляла. Ведь как говорят, чем больше шкаф, тем громче падает.
-Окей, вот и решим нашу проблему на ринге. Ты победишь, я извинюсь, что для меня не характерно. Я смогу тебя победить, ты извинишься. И забудем все это как страшный сон.
-Согласна! Завтра в 11:00, на Чайковского 28, SportGym. Опоздание на полчаса считается проигрышем. И еще, ты перестанешь меня называть букашечкой.
-Ну, этого точно не будет, ты моя букашечка, - он легонько щелкнул ее по носу и не дождавшись ее реакции вышел из кабинета.
Анна злилась на себя, что пошла у него на поводу, приняла его условие. А ведь даже не знает, занимается ли он, может он кмс по боксу? Как учил ее тренер: сначала узнай о своем оппоненте, а потом бросайся в бой. Анна не могла держать голову холодной, когда на нее смотрели это карие глаза. Закончив с самокопанием, Анна собралась домой.
Утро субботы, Анна проснулась рано, так как поток мыслей не давал закрыть глаза. Однако чувствовала она себя бодро, была даже уверенность в победе. Она не раз была в спарринге с мужчиной, и бой шел на равных. Для нее сегодня главное показать Алексею, что она может за себя постоять, что она достойный противник. Может, тогда он не будет смотреть на нее свысока. Поймала себя на мысли, что ей не все равно как он к ней относится, и что как-то быстро она растаяла. Собралась на тренировку, глубоко вздохнула, еще раз отчитала себя, что ввязалась в это и вышла на улицу.
С тренером она обо всем договорилась, что заключила пари. Тренер покачал осуждающе головой, но согласился. Анна убедила его, что это будет реклама его тренерских способностей. Что маленькая и хрупкая женщина побьет мужика, размером со шкаф. Вот сказала это вслух, и куда-то улетучилась храбрость. Она посмотрела на часы, уже было 11:14. Анна вспомнила, что ставила условие про опоздание. Начала разминку, сделала кардио, немного силовых. Снова посмотрела на часы, прошло уже полчаса, Алексея не было. Анна поймала себя, что каждый раз смотрит на дверь, как преданный щенок. И через час, он так и не появился. Анна почувствовала обиду: неужели он пошутил, опять посмеялся над ней? Он не считает ее достойным соперником. Вероятно, сейчас сидит и смеется над ней. От этого к горлу подкатили слезы. Анна закончила тренировку и собралась домой, делая вид, что ей все равно, хоть на душе было тяжело.
Выходные прошли в раздумьях, возможных вариантах, отвечающих всего на один вопрос: почему он не пришел? В понедельник, при встречи с Алексеем, Анна собиралась делать безразличный вид. Будто ей все равно, что он не пришел и если бы он начал рассказывать отговорки, то сказала бы что-то типа: "Я и забыла, что мы должны были встретиться!". Неделя была трудная, везде шныряла комиссия, все были на суете. Анна целую неделю не видела Алексей, и мысли потихоньку отпустили ее. Комиссия дошла до ее кабинета лишь к пятнице, и то с целью ознакомления, во время того как Анна проводила занятие. Не было миллиона каверзных вопросов. Они вошли небольшой группой, 6 человек, не считая глав.врача, которая что-то им рассказывала. Последний зашел молодой мужчина.
-Анна, ты? - удивленно спросил мужчина.
-Андрей? - Дети продолжайте это упражнение, скомандовала Анна.
-Вы знакомы? - удивленно спросила глав.врач.
-Да, мы учились вместе, в университете, - ответил Андрей. - Коллеги, вы идите дальше, я вас догоню. Все кивнули головой, и вышли из кабинета.
-Ты совсем не изменилась, в чем твой секрет?
-Так я ведьма, - улыбнулась Анна. - Ты в Москве? В комиссии СанПин? Как это вообще получилось?
-Ну, тут очень долгая история. Давай сегодня встретимся вечером в кафе, поболтаем как старые добрые.
-Конечно, я до пяти, потом мне домой переодеться и вперед. Тогда в нашем любимом кафе?
-Да, отлично, к семи, нормально будет?
-Самое то. Все, тогда до встречи, мне нужно продолжить работу, - с улыбкой закончила Анна.
-До встречи, - ответил Андрей.
Глав.врач очень обрадовалась, что глава комиссии оказался знакомым Анны. В конце рабочего дня, забежала к ней в кабинет:
-Анна, скрывать не буду, мне нравится, что вы с ним знакомы. Я могу надеяться, что комиссию мы хорошо пройдем?
-Ой, не знаю, я спрошу у него сегодня. Мы не просто знакомые, мы на протяжении 6 лет были лучшими друзьями. Да и не думаю, что комиссию мы не пройдем, больница у нас хорошая и все работает как часы, под вашим чутким руководством.
-Вот люблю тебя за это, ты всегда найдешь слова утешения. Спасибо дорогая. Ладно, ушла. Пока, до понедельника.
-До свидания.
Анна вышла с работы, была теплая осень, в душе было приятное волнение от встречи с Андреем, ведь они не виделись целую вечность. Наконец-то она сможет с ним поговорить обо всем, как раньше. Она поспешила домой, привести себя в порядок. К семи была уже на подъезде к любимому кафе. Внутри пахло, как и раньше. Признаться, без Андрея она сюда не заходила, чтобы не провоцировать на грустные воспоминания. Он ждал ее внутри.
-Уже заказал?
-Да, наше любимое. Как часто ты сюда ходишь? Тут немного изменилось.
-Честно, я тут была всего один раз, после того как ты уехал. Пришла за воспоминаниями, но решила, что не буду себя ими мучить.
-Понимаю, я бы тоже не стал. Итак, рассказывай, как ты? Как сложилась твоя судьба? Все хочу знать.
#77476 в Любовные романы
#12682 в Короткий любовный роман
драма, любовь ненависть, страх перед потерей
16+
Отредактировано: 03.12.2024