Любовь на кончике ножа

Глава 5

Пока Анна заполняла документацию, в дверь постучали. В дверях показалась Антонина Петровна, Анна очень удивилась, так как не ожидала ее увидеть у себя в кабинете.

-Здравствуйте, еще раз. К вам можно на минуточку, не помешала?

-Ой, конечно заходите, а где Катюша?

-В кафе мороженое уплетает. Я к вам заскочила со словами благодарности. Спасибо, что взялись за Лёшу.

-Не стоит, я пока ничего не сделал. Вот будут результаты, так там и поблагодарите.

-Лёша после вас в настроении был, впервые за долгое время он кому-то улыбнулся, кроме нас с внучкой.

-Это он в настроении был? - шуточно переспросила Анна.

-Понимаю, характер у него не сахар. Но все же спасибо вам, позаботьтесь о нем, пожалуйста. Я дама в возрасте, не смогу часто приезжать, нужно внучку в школу, секции отвозить, кормить. По возможности, я, конечно же, приеду, но уверена, что вам он доверится. Вас не затруднит? А то может, у вас своя семья и я вас нагружаю своей просьбой.

-Нет, что вы. Я живу одна, своей работой. Я помогу, чем смогу. Не переживайте. Давайте мы обменяемся номерами, и вы сможете меня инструктировать в каких-либо вопросах?

-Отличная идея, записывайте. Женщины обменялись номерами, и Антонина Петровна поспешила в кафе больницы за внучкой.

Анна собралась с духом, ведь ей предстояло не простое занятие, хотя раньше она занималась с взрослой аудиторией, помнит, как тяжело взрослые поддаются. Все им кажется ерундой и пустой тратой времени. Анна думала, что Алексей будет так же упрямиться. А потом вспомнила слова бабушки "мужчины - это большие дети", улыбнулась и направилась в палату к Алексею.

В палате была постовая медсестра, меняла капельницу. Она что-то заговорчески говорила Алексею и хихикала. Он же отвечал ей однотипными фразами, показывая всем видом, что не готов продолжать этот флирт. Анна почувствовала злость, хотя сама и не поняла, откуда взялось это чувство. Может оттого, что ей нужно выполнить работу и уйти домой, может оттого, что медсестра чуть ли не легла на Алексея, хотя капельницы была в 20 см от кровати. Она чуть громче хлопнула дверью, медсестра встрепенулась, будто ее застукали за неприличным. От этого Анна стало тошно.

-Извините, что помешала, я могу подождать в коридоре, пока вы закончите, - как можно спокойнее произнесла Анна.

-Мы уже закончили, - сияя как медный таз ответила медсестра, и улыбаясь посматривая на Анну в вразвалочку вышла из палаты.

Анна окинула её непонимающим взглядом.

-Не ревнуй, букашечка! - улыбаясь, ответил Алексей. Анна отметила, что медсестре он так не улыбался, ну или она не видела.

-Перестань меня так называть, или сделаю тебе такой массаж, что тебя перекосит как Квазимодо.

-Твоя злость лишь подтверждение твоей ревности.

-Твоя заносчивость - подтверждение моей злости.

-Мне этого не хватало эти недели.

-Чего? Моего злого лица?

-Нет, твоей колкости, за которой ты скрываешь свои чувства ко мне.

-Ха, рассмешил. Чувства, ахахахахаахахах! - заливалась искусственно Анна.

-Смейся сколько угодно, я все понял БУКАШЕЧКА.

-Так, что там у тебя сломано, на что нужно нажать, чтобы самомнение убавить? Кстати, твоя мама заходила ко мне в кабинет, - Алексей закатил глаза, - просила о тебе позаботиться, так как часто приезжать она не сможет. Итак, ты готов? Уж я-то позабочусь.

-От тебя мне будет в радость любая помощь.

-Ууууууу! Видимо головой вы хорошо ушибся. Ты же помнишь, с чего началось наше знакомство? Помнишь, как опозорил меня перед пациентами, а я тебя?

-Помню, все помню.

-Так чего ты такой ко мне... как бы это сказать, доброжелательный.

-Я ехал к тебе, на шуточный бой, надеясь, что мы сможем зарыть топор войны, так сказать и возможно подружимся.

-Подружимся? Серьезно? Дай посмотрю, может на голове где рана и у тебя вытекла часть мозга.

-Не язви, букашечка. Я, правда, устал с тобой бодаться, ну не дело это. Вот и решил на мировую пойти, но тут эта авария.

-Хорошо. Давай тогда решим так: ты выполняешь мои рекомендации, делаешь и терпишь меня, просишь о помощи, ведь я пообещала твоей маме, и тогда мы зароем топор войны. Но о дружбе речь не идет. Для меня это сильное слово.

-Хорошо, я согласен. С чего начнем?

-С массажа....

Анна помогла Алексею сесть, начала с массажа шейного отдела. Далее статические и динамические движения в кистях, помогала ему вставать возле кровати и садиться, без головокружений. И в конце, сделала массаж ног, чтобы предотвратить застой крови в нижних конечностях, а так же для профилактики отеков. Все время Алексей молчал, выполняла ее команды, в общем, был послушным мальчиком.

-На сегодня все. Как самочувствие?

-Теперь я понимаю, о чем говорили люди.

-Люди? Какие? - встревожено спросила Анна.

-У меня на приемах часто мамочки к тебе просились, утверждая, что ты лучший специалист в своей области. Теперь я понимаю, руки у тебя и правда волшебные. Давно мне не было так легко голову на плечах держать. Обычно плечи были забиты, после операций, тренажерки.

-Так ты их ко мне отправлял?

-Не всех.

-Почему?

-Ты одна, а желающих куча. К тому же некоторым было не показано, как той самой девочке с воспалением.

-Ага! Так ты признаешь?

-А куда мне деваться? Сейчас я перед тобой, беспомощный, в твоей власти. Да и мамаша там достала меня, из дня в день просила направление к тебе. Вот я и выписал, там после операции прошло 3 недели, до этого она была на приеме кучу раз и все было чисто.

-Простого извини было бы достаточно.

-Вот еще! Не зарывайся, букашечка. Ты тоже не подарок. а точнее подарок с сюрпризом.

-Ты извиняться совсем не умеешь?

Алексей демонстрационно отвернулся к окну, изображая обиженного.

-Серьезно? Ты же помнишь, что взрослый мужик, за 50!

-За 50? Обалдела? Неужели я так плохо выгляжу после аварии? Или эти клоуны сделали мне пластику пока я был бессознания? Ну-ка помоги мне встать...



Отредактировано: 03.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять