Работа над реабилитацией Алексей продолжалась неделю, после чего его отправили восстанавливаться дома. Эта неделя была лучшей для Анны, за последнее время, они много смеялись, разговаривали и спорили, конечно, ведь они не могу не спорить. Анна познакомилось с его дочкой поближе, она такая чудесная и жизнерадостная, а Алексей прекрасный отец. Даже после такого предательства он из-за всех старался дать дочке максимум внимание. С ней он был другой: добрый, ласковый. Анна как-то сравнила его с большим плюшевым медведем. Они отлично проводили время вместе, играли, смеялись над Алексеем, пока тот пытался составить слово из букв, что у него выпали. И когда это все закончилось, Анна ощутила пустоту, будто вмиг выключился свет, и она опять в холодной квартире, разогревает себе ужин после рабочего дня. Она никогда не спешила домой, ведь там была лишь оглушительная тишина. Конечно же она пробовала строить отношения, но как правило это были парни-однодневки. Анне хотелось семью, детей, уюта. Но, увы.
Рабочая неделя летела со скоростью света, Анна задерживалась на работе, утешая себя мыслями, что у нее просто много накопилось дел. На самом же деле, она просто не хотела оставаться одна. Алексей присылал ей сообщения типа "спишь букашечка?", "напиши название хлебного, где ты мне покупала". У Анны стало появляться чувство, что Алексей был с ней милым, потому что нуждался, а теперь она ему не нужна. Одернув себя от мыслей, Анна проговорила в пустоту кабинета: "Да возьми же себя в руки. Ты скучаешь по нему, признай и прими, отпусти." Выключила свет и пошла домой.
В понедельник на работе было как-то людно и шумно. Возможно, так было всегда, просто что-то изменилось в Анне. Она на автопилоте проводила занятия и массаж, кивала и улыбалась, но голова была забита одним: "Как он там?", "Он, вообще хотя бы раз подумал обо мне?", "Чушь, Анна, да перестань уже!". В дверь постучались, и вошел он, с улыбкой на лице и шаткой походкой.
-Ты чего тут делаешь? Твое дело дома быть и мои рекомендации выполнять? - удивленно спросила Анна, и как можно сильнее скрывая чувство радости.
-Соскучилась, бука...? - остановился Алексей, увидя детей в кабинете. - Мне очень нужна твоя помощь.
-В чем дело?
-Катюха на тренировке потянула мышцу, я ее, конечно же, осмотрел, ничего страшного. Но мне никто не сказал, что их штатный массажист уволилась, и теперь девочки ходят с забитыми мышцами. В общем, не могла бы ты ее взять под свое профессиональное крыло?
-Да, конечно, нет проблем. Когда она сможет?
-После школы, перед тренировкой есть полчаса, я или бабушка смогли бы ее привозить. Как тебе?
-Отлично. У меня как раз закончили ходить на это время.
-О, как здорово, спасибо. Буду должен бука... блин, Анна Сергеевна, - он прищурясь улыбнулся. - Сегодня к половине пятого приедем, еще раз спасибо. Пока, целую. - Выпалил Алексей. Выйдя в коридор, он не сразу понял, что сказал, а когда понял, ругнулся про себя.
Анна стояла с ошарашенными глазами, пока дети хихикали. Ее щеки быстро приобрели цвет красного вина. Сердце колотилось, и она забыла, как дышать. Включив сознание, быстро пришла в себя и продолжила занятие. Но его слова больше не шли из ее головы.
Ближе к половине пятого, Анна заметно волновалась. Она не знала как вести себя, что сказать и как вообще теперь ему в глаза смотреть. Глупость, ведь это не она сказала. Время шло и волнение нарастало. В итоге решила сделать вид, будто и не услышала. Да, она решила, что это наилучший исход.
Алексей с Катюшей прибыли во время. Было заметно, как он суетится, ему было неловко. Анна же стараясь вести себя как обычно.
-Здравствуй Катюша. Проходи, там оставить одежду, там кушетка, готовься и позови, как будешь готова! Обеспокоенный родитель может подождать в коридоре. - Анна специально так сказала, чтобы представить его неловкость как вариант переживания за ребенка. С чем Алексей радостно согласился.
Массаж прошел хорошо, Катюша доверилась Анне и даже захотела рассказать ей про школу и мальчика, что пишет ей записки.
-Ты такая красавица, я не удивлена!
-Спасибо Анна Сергеевна!
-Зови меня просто Анна, Аня, хорошо?
-Хорошо!
После процедуры, Катюша оделась и вышла в коридор к отцу. Анна начала обрабатывать кушетку и прибираться в кабинете после рабочего дня. В кабинет зашел Алексей:
-Спасибо, что приняла. Я только тебе могу ее доверить, так как проверил твой профессионализм на собственном....хм...теле? звучит как-то....
-Пожалуйста, не мучай голову. Простого спасибо для меня достаточно.
-Слушай, я тут днем оговорился.
-Оговорился? Ты о чем? - сделала удивленный вид Анна.
-А-а-а-а, да так ни о чем! Туплю под вечер. Ладно, нам пора, спасибо, пока.
-Ну, пока!
Анна не смогла понять свои чувства на тот момент, толи ей было грустно, оттого что он не смог сказать, толи была рада, что это не зашло далеко. В любом случае, все решилось, как решилось. Неделя подходила к концу. В пятницу больница как обычно гудела от пациентов, работа кипела, несмотря на предстоящие выходные. Анна тоже ждала выходных, так как запланировала поход в СПА, ей было необходимо отвлечься от беспокоящих мыслей.
Точно по часам приехала Катюша с папой. Он завел дочь к Анне и предупредил, что сходит в свое отделение, чтобы они обе его не теряли. Массаж проходил как обычно, комфортно, Анна с Катюшей болтали о девичьих делах. В коридоре послышались крики и какие-то хлопки. Стало очень шумно. Катя взволнованно посмотрела на Анну.
-Не переживай солнышко, я сейчас выгляну и все посмотрю.
Только Анна хотела открыть дверь, как туда забегает мужчина с ружьем и толкает Анну рукой...
#77578 в Любовные романы
#12709 в Короткий любовный роман
драма, любовь ненависть, страх перед потерей
16+
Отредактировано: 03.12.2024