Анна быстро встала и побежала к Катюше, загораживая ее.
-Я отдам вам все, что захотите, только девочку выпустите? - Анна держала Катю за руку и показывала, чтобы она не кричала и не плакала.
-Вы обе останетесь здесь! - прокричал мужчина. Он был в ярости и растерянности, будто его план пошел не по плану. Анна сообразила, что сейчас лучше молчать и не провоцировать его. Пока мужчина баррикадировал дверь столом. За дверью послышались голоса:
-С вами говорит капитан полиции. Скажите чего вы хотите, и мы это сделаем.
-Я буду говорить только с хирургом Красновым! - крикнул мужчина. Анна не знала такого.
-Его уволили около двух лет назад, он тут давно не работает, отпустите, пожалуйста, заложников и мы сможем договориться о смягчении приговора.
-Я буду говорить только с хирургом Красновым, и все! Если его не будет через полчаса, я их убью.
-Сука, там мои девочки, отпусти их, урод - послышался голос Алексея. Анна крепко обнимала Катю, и только шептала ей на ухо: "Я с тобой рядом, Я не дам ему навредит тебе!". Девочка сжимала руку Анны и плакала беззвучно.
-Вы, правда, хотите нас убить? - тихо спросила Анна.
-Не знаю, я не решил. Не мешайте мне думать.
-Извините, пожалуйста! Можно я спрошу: что у вас произошло, раз вы решились на такое?
-Не твое собачье дело! - рявкнул мужчина.
-Хорошо, извините. - Анна старалась держаться уверенно-спокойной ради девочки.
-В этой больнице убили мою девочку, мою доченьку. Эти уроды убили ее, - неожиданно начал говорить мужчина, - она заболела, и мы с женой привезли ее сюда, ей потребовалась операция и мы дали согласие, она не проснулась, - мужчина горько заплакал. Анна стала плакать вместе с ним.
-Примите мои соболезнования, это ужасно. Я вам так сочу....
-Заткнись, мне не нужна твоя жалость. Мне нужен хирург, что убил ее. Ты его знаешь? - мужчина подошел к ним ближе. Катюша стала дрожать как осиновый лист, отчего Анна обняла ее из последних сил.
-Нет, я пришла сюда работать около двух лет назад. Я до сих пор мало кого знаю. Разрешите мне снова сказать: отпустите девочку, я останусь с вами. Представьте, что на месте нее могла быть ваша крошка. Какой вред вы наносите ее психике. Такое не должны переживать дети, согласны?
-Согласен! - мужчина стал выглядеть уставшим. Он отодвинул стол, вытащил ружье в щель и крикнул:
-Отошли все от двери, я выпущу девочку, женщина останется со мной как гарантия! Если кто-то посмеет подойти я выстрелю, убью заложников и себя.
Все послушно отошли, и Анна направилась к двери с Катюшей, все еще держа ее крепко, боясь, что он может передумать. Как только дверь приоткрылась шире, Анна толкнула девочку в коридор, она успела увидеть ее зареванные глаза. Сама же ушла обратно к кушетке, покорно ожидая, что же будет дальше. Она понимала, что полиция не сможет выполнить его желание за полчаса. Возможно, этот хирург вообще уехал из города. Анна понимала, что конец этой истории ожидается с плохим финалом. Мысленно она приняла этот факт, даже порадовалась, что у нее никого нет, никто не будет горевать и долго о ней плакать, вспоминать и тут же ей стало так себя жаль.
Мужчина сел на пол, оперившись спиной к стене и заплакал. Он достал фотографию дочки и закрыл глаза, будто мысленно разговаривал с ней. Анна не понимала, отчего она точно ревет, от жалости к себе или прониклась его горем. Пока они там сидели, Анна вспоминала время, проведенное с Алексеем и как ей тогда было хорошо. Она твердо решила, что если выживет, то скажет ему о том, что чувствует, даже если он посмеется над ней, она скажет. Только под страхом смерти, она поняла, что так много времени потратила впустую. В этот момент у нее зазвонил телефон и мужчина вскочит от неожиданности, Анна бросилась к телефоне, что лежал в столе. Мужчина испугался, растерялся и прозвучал выстрел.......
Анна почувствовала резкую боль в боку и то, как упала на пол. Далее послышались выстрелы и грохот падающей двери. Забежали полицейские и успели напасть и обезоружить мужчину.
В кабинет влетел Алексей, он подлетел к Анне, взял ее за голову, глаза были закрыты:
-Девочка моя, держись, я помогу, ты только держись. Каталку, быстрее, что вы там телитесь. Вы меня слышите, бегом... Анюта, я рядом. Держись малыш, держись... - это все что услышала Анна, уходя в темноту.
Алексей подошел к мужчине:
-Если она умрет, ты тоже!
Он побежал по коридору, не видя ничего под ногами. Влетел в операционную, скомандовал медсестрам готовить его.
-Алексей, ты не можешь ее оперировать, тут конфликт интересов. Ты же знаешь, хирург не оперирует родных, и... любимых. - Замешкался другой врач.
-Мне пофиг, я никому не доверю ее. Что хотите, делайте.
В этот момент заходит глав.врач, кивком зовет к себе доктора:
-Пусть он оперирует, в такой суматохе никто и не будет разбираться. Будь на его месте ты, сделал бы то же самое, я права?
Доктор кивнул в знак согласия, отдал распоряжения медсестрам готовить операционную.
-Давай я буду тебе ассистировать, тут нужна холодная голова.
Алексей согласился. Операция прошла успешно. Пуля не повредила жизненно важных органов и Анну увезли в реанимацию.
Анна проснулась в палате от шума аппарата, что так звонко пищал над ухом. На стуле сидела Антонина Петровна. Она увидела, что Анна очнулась:
-Ой, милая, как же хорошо. Здравствуй, ты так всех напугала. Сейчас позову Лешу.
Для Анны было все как в тумане, голова гудела, и потихоньку начали возвращаться воспоминания: мужчина с ружьем, выстрел, слова Алексея. Аппарат предательски считывал пульс, и Анна услышала, как он стал пикать чаще. В комнату зашел он. Глаза была уставшими, казалось, что он не спал пару дней, и видимо не был дома. Весь помятый со щетиной. Анна отметила, что она ему очень идет.
-Ну, привет, моя храбрая букашечка! Как самочувствие? Хотя глупо такое спрашивать, вероятно, тебе тяжело.
#77857 в Любовные романы
#12770 в Короткий любовный роман
драма, любовь ненависть, страх перед потерей
16+
Отредактировано: 03.12.2024