Любовь на особый случай

Глава 8

Беатрис

Подправив прическу и макияж, Беатрис покрутилась у зеркала и пшыкнулась любимыми духами подруги. Луиза подарила их ей на восьмое марта, когда приехала к ней на выходные. С тех пор, девушка всегда носит их с собой в сумочке. Вспомнив тот случай в ночном клубе, который случился именно в то время, Беатрис загадочно улыбнулась. Всё же, чем-то, та ночь и парень в клубе зацепили её. И пускай, прошло не мало времени.

Отогнав от себя ненужные мысли, она еще раз убедилась в своей безупречности, подмигнула отражению в зеркале и вышла в шумный коридор. Беатрис отправилась на место, где её обещала ждать подруга, но Лу там не было. Тогда она подошла к кафе, где была очередь, и дожидалась покупки воды, набирая подругу.

-Чувак, да мы сегодня их просто уничтожили! – сзади девушки подошла толпа парней, которые бурно обсуждали сегодняшний матч. Вероятнее всего - хоккеисты.

-Виктор прав, не ломайся, нам надо отметить это дело.

Беатрис все еще ждала ответа от подруги, но в трубке шли долгие протяжные гудки. Бросив затею купить попить, она развернулась, но, не удержав своё равновесие на высоких каблуках, подскользнулась на кожуре банана или чего-то выброшенного на полу. Размахивая руками в разные стороны, девушка летела на парня, стоявшего к ней спиной, выронив из рук телефон, который приземлился с глухим ударом. В ту же секунду, он повернулся по предупреждению друзей, и по-свойски поймал девушку, ухватив за талию.

Как Беатрис было неловко в тот момент…подскользнуться, да еще и упасть на парня. Девушка не считала такие моменты романтичными, что отличалось от Лу. Подруга же, пересмотревшая турецких сериалов, мечтала о большой любви и милых случайных встречах. В этом и была их разница: Беатриса жила действительностью, а Луиза пряталась за книгами, избегая суровой реальности.

-Извините, - в попытках встать на ноги, прошептала Беатрис, не поднимая взгляда на спасителя. Её больше волновал, вероятнее всего, разбитый телефон, неисправная туфля и неуклюжее падение.

-Да все окей, главное, что не ушиблась, - сказал парень голосом, который крутился в голове Беатрис на протяжении долгого времени. Осмелившись поднять взгляд на парня, она застыла, удивленно моргая ресничками.

-Ты? – еле слышно прошептала она.

-Я, - непонимающе смотрел на неё парень с широкой улыбкой, оглядывая своих друзей. – С тобой все хорошо?

-Да, я в порядке, - полностью опираясь на ноги, она отстранилась от парня, благодарно кивнула и кинулась прочь.

"Не узнал! " - крутились мысли в голове девушки. Она вспоминала его бездонно - голубые глаза, в которых можно утонуть, как в глубоком океане. Он был таким же, как и в ту их встречу, только уже не искал способа познакомиться. Парень даже не вспомнил Беатрис. Выходит, для него она была очередной привлекательной девицей, с кем можно потусить в клубе.

-Постой! – донеся до неё его голос. Обернувшись, Беатрис увидела русоволосого парня, который уже подходил к ней. Она озадаченно смотрела на парня, в ожидании его заключения. Но он молчал.

-Ты что-то хотел? – не выдержав, спросила Беатрис парня, который с не скрытым интересом рассматривал её.

-Марк, - протягивая руку, мило улыбнулся он. От неожиданности, у девушки пропал дар речи. Хлопая длинными ресницами, она уставилась на него, как бык на новые ворота. – А ты...

-Беатрис, - тихо выдала она, опуская глаза в пол, что было совершенно не похоже на девушку. От переживания, искусанная нижняя губа лишилась блеска, который она нанесла перед зеркалом несколько минут назад.

-Красивое имя, я раньше таких не встречал.

-Имён или девушек? – кокетливо попытала судьбу девушка, чувствую, как краснеют её щеки, хотя была она не из стеснительных. Было что-то в Марке, от чего Беатрис чувствовала себя смущенно.

-Ха-ха, и того, и другого. Я хотел спросить, не хочешь посидеть где-нибудь? Раз уж судьба такой случай представила.

-Второй раз причём, - бурчала себе под нос девушка.

-Что?

-Нет, ничего.

-То есть ты согласна?

-А я разве согласилась?

-Но ведь согласишься?

-С чего такие выводы?

-Чувствую. – заявил парень с издевательской ухмылкой.

-Ладно, только у меня есть не больше часа, - солгала Беатрис, чтобы не казаться легкодоступной, как все те, с кем он обычно знакомиться. Теперь перед девушкой стояла цель.

"Я сделаю так, что ты вспомнишь меня и больше никогда не забудешь" - ликовала она изнутри.

-Мне надо сделать звонок, сейчас вернусь, - отойдя немного в сторону, девушка набрала подругу.

-Лу?

-Ты где? – первое, что услышала Беатрис от девушки.

-Я приеду домой позже, не жди меня.

-Как это?

-Не поверишь, я тут с таким хоккеистом познакомилась… Видела бы ты причину нашего знакомства, обзавидовалась бы. Прямо таки твои турецкие сериалы, подружка. – не скрывая улыбки, заявила она, не раскрывая все карты сразу. – Он меня позвал где-нибудь посидеть. Приеду, расскажу все в подробностях!

-Ну ты конечно молодец! Ладно поняла, жду дома, - и в трубке раздались гудки.

-Все в порядке? – поинтересовался Марк, когда девушка вернулась к нему.

-Да, просто предупредила подругу, чтобы не ждала меня. Куда пойдем?

-Увидишь, - интригующе, сказал он и пошел к выходу, доставая ключи от машины.

Ни слова не говоря, Беатрис молча следовала за ним плавной походкой. Остановившись у белой иномарки, она ждала пока Марк откроет её, но он лишь с довольной улыбкой наблюдал за происходящим.

-Что? Не хочешь открыть машину?

-Вообще-то, я уже открыл, - махнул он в сторону чёрной спортивной машины купе. От удивления и стыда у Беатрис распахнулись длинные ресницы и захлопали, как веером.

Вот так номер. В тот момент, она стала жалеть, что в своё время не читала романы и не смотрела сериалы вместе с Лу. Быть может, в жизни и не так бывает…

-Ты остановился у той машины, вот и подумала...



Отредактировано: 16.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять