После разговора с бабушкой мне немного легче стало.
Она всегда умела найти нужные слова.
Я и про кота стала думать иначе, а вдруг бабуля права и он сбежал от чего-то плохого?
Только жаль, что ко мне попал. Не верила я, что смогу подход к нему найти. Да и нужно это? Приручить, а потом хозяин объявится?
Сырные булки я съела, с удовольствием, и с таким же удовольствием выпила шоколад. И пошла обратно на работу. Ну, тут тоже не без удовольствия, свою работу я любила.
В офис зашла, как и выходила, уже последней. А за моим столом уже клиент сидел. Постоянный. Очень он удивленно на меня посмотрел и пока мы перезаключали договор, все сидел, смотрел, улыбался и кивал как болванчик. Надо же, впервые ни одного замечания.
Как только клиент удалился, ко мне подошла Маринка.
– Прикинь, чего я на обеде узнала, – защебетала она и наклонилась к моему уху. – Наши новые начальники состоят в родстве с самым главным и между собой, – я нахмурилась, в принципе нечто подобное я и думала. – Ну так вот, Владислав Сергеевич это внук генерального, от первого сына. А Денис Викторович – сын, от второго брака. То есть один племянник другому, причём дядя помладше на пару лет, – я задумчиво нахмурилась, пытаясь разобраться в родственных связях. Все, уложила, сообразила, а Маринка продолжила: – Говорят они соперники с детства. И не очень любят друг друга.
– Главное, чтобы это на нашей работе не отразилось, – подметила я.
– Морозова, кто о чем, а ты о работе. Ты видела какие они оба красавца? – она наклонилась ещё ниже и шепттом добавила: – И оба не женаты.
– У тебя есть шанс, – усмехнулась.
– У нас. Их же двое. Тебе который больше нравится? Лично мне больше сын нравится, внук уж больно серьёзный. Поговаривают что он слишком придирчивый... Ты, только давай это, каждый день вот такая приходи. Тебе, правда идёт. Без очков ты моложе, а в короткой юбке и с декольте сексуальней.
– Да ну тебя, – отмахнулась я. И Маринка, насупившись, удалилась, как раз и клиент к ней пришёл.
Ближе к концу рабочего дня в офисе появился и Владислав Сергеевич. Промчался мимо, громко поздоровавшись со всеми. И в свой кабинет.
А мне, как назло, за десять минут до окончания работы, позвонила клиентка. Что-то ей не так было с договором, а приехать она не могла и попросила уточнить все по телефону. Я долго возилась, сначала ища договор, а потом перебирая пункты.
Мы закончили тогда, когда все мои коллеги уже разошлись. Я сидела одна в пустом офисе.
И тут в помещении появилась уборщица, я подозвала её к себе и вежливо спросила не находила ли она пакет под моим столом.
– Находить, – кивнула женщина, произнося слова с акцентом, – там страшные и старые туфели были. Я их выкинуть.
Я опечалено вздохнула. Лодочки было жалко, а особенно жалко было то, что они были совсем не старые! Очень даже новые, а главное – удобные.
Уборщица направилась в туалет, а я устало начала клацать мышкой, закрывая файлы.
– За переработку здесь не доплачивают, – услышала я рядом. Произнесли это не с укором, а вполне весёлым голосом.
– И очень жаль, – вздохнула я. – Клиенты разные попадаются. – тут я подняла голову и увидела возле своего стола Владислава Сергеевича. Сразу прикусила губу. Не думала, что он. Решила что начальство тоже ушло.
– Понимаю, – мужчина улыбнулся. – Клиенты вас и задержали?
– Клиентка. Попросила ещё раз посмотреть договор, – смущённо ответила.
– Похвальная тяга к труду, Элла Максимовна, вы могли ей уже и отказать или не брать телефон в конце рабочего дня. Но я вам это не говорил, – добавил он тише, хотя нас сейчас точно никто не слышал. – У вас лучшие показатели по продажам. Не зря вас признавали лучшим сотрудником месяца. И не раз.
– Спасибо. Я стараюсь, – ответила, чувствуя приятный жар на щеках.
– Премию уже получили?
– Пока нет.
– Завтра проверю в бухгалтерии, – опять улыбнулся он. – Ну а теперь – домой?
– Домой, – вздохнула я, выключая компьютер.
Затем поднялась, стараясь как можно незаметно прикрыть зону декольте.
– Вы сегодня отлично выглядите, – подметило новое начальство. А мои щеки ещё сильней запылали. – Вас проводить? Могу и подвезти.
– Нет, спасибо, я такси уже заказала, – зачем-то соврала я.
Хотя, знала зачем – ну не могла я представить, что меня домой повезёт начальник. Как-то неправильно это.
Я дождалась, когда Владислав Сергеевич уйдёт и только затем вызвала такси. Как только мне пришло сообщение, что машина на месте, я покинула офисное здание.
Мне ничего сегодня уже не хотелось – попасть домой, слопать бутерброд с колбасой и залезть под одеяло.
Я вообще домоседка. Отдых на диване я предпочитаю активному. И ездить никуда не люблю. Разве что на море. Пляж, солнце, фрукты.. эх.
В этом году я не ездила никуда. С покупкой квартиры разбиралась. Но вот в следующем обязательно поеду. Тем более есть к кому. К бабуле.
Да и на новогодние праздники наверно тоже. Главное, чтобы мама со мной не увязалась.
На удивление кот меня встретил в коридоре. Но стоило мне сделать ещё один шаг, как чёрный пулей рванул к своему укрытию.
Я включила свет и с опаской осмотрелась. Вроде все на месте. Ничего больше не испорчено.
Увы, но свои помеченные Падлой сапоги придется выбросить. От них ещё сильнее пахло. Я сунула их в пакет и тут же отнесла к мусоропроводу. Даже попращалась, закрывая крышку.
Блузку и юбку тоже никак не спасти. И на тряпки они не пойдут – материал не впитывающий. Они полетели в ведро. А вот другие блузки я уже в третий раз загрузила в машинку. Ничего, кот должен к ней привыкнуть.
Разделась, приняла ванну, слушая как подо мной шебуршит узурпатор, а затем пошла на кухню. Покормила себя, после чего решила покормить и кота. Насыпала ему корма и замерла у холодильника.
Чёрный высунул морду из ванной, ловя запах. Но не только еды, ещё и мой.
#14588 в Любовные романы
#1300 в Короткий любовный роман
#3532 в Проза
#2337 в Женский роман
сложные отношения, любовный треугольник, вредный кот
16+
Отредактировано: 20.07.2022