Глава 5
Чего только я за эту ночь не передумала, как только себя не обозвала. Наутро, встала не выспавшаяся и злая. Алинка почувствовав мое состояние, тоже раскапризничалась, плюс воспитательница опоздала, пришлось около пятнадцати минут околачиваться около закрытой двери в группу. Сдав плачущего ребенка, улетела на собрание, и вот что удивительно как по волшебству, словно специально для меня на всех светофорах горел зеленый, так что на собрание я не опоздала – это был плюс, но зато не успела накраситься, это был небольшой, но минус. По-быстрому пообщалась с ребятами и отпустила их с миром, а когда шла к машине, раздался звонок мобильника.
Посмотрев на дисплей, я даже оглянулась. Было такое ощущение, что Алексей дожидался окончания собрания, находясь где-то рядом.
-Ты где? – его хриплый чувственный голос горячей волной прошелся по моему телу.
Молчание. Сердце готово выпрыгнуть из груди, а руки задрожали так что того и гляди телефон из них вывалиться.
-Ало! Ты меня слышишь?
В горле все пересохло. Судорожный вдох…
-Да…
-Тогда чего молчишь?
-Я не молчу…Я на стоянке.
-Жду тебя у себя дома, через полчаса.- Он сказал так, словно приказал мне быть в одной из вверенных мне точек.
Ноги сами понесли меня к машине. Столько чувств и мыслей сразу. А потом… вдруг стало мерзко от сознания того, что меня просто используют - словно девочку по вызову, а я и рада стараться.
-Зачем? – деловито осведомилась я.
Это был самый тупой вопрос, который я могла задать, понятно ведь зачем.
-Собрание собираюсь проводить. – В тон мне недовольно ответил Алексей. – А ты что там себе надумала?
Неужели я ошиблась? Вдруг стало неудобно за свои мысли, стыдно за свою радость.
-На дому!? – сбавила я обороты.
-Нет, блин, на лестнице. Возник, ряд вопросов, который надо обсудить. – Тоном начальника сказал он. Я сразу подумала об Алинкином кресле, меня прошиб озноб. Неужели все же заметил?
-Как… какие вопросы?- испуганно спросила я.
- В частности какое на тебе сегодня белье. – И даже не видя, его я почувствовала, что он улыбается.
Я выдохнула, а потом, глупо конечно, но мое сердце опять пустилось вскачь.
-Это можно обсудить и по телефону.
- И когда это у тебя появилась привычка спорить с начальством?
-А какое дело начальству до моего белья?
-Самое непосредственное.
-А если я не приду?
-Придешь.
-Почему ты в этом так уверен?
-Потому что знаю, что ты чувствуешь тоже, что и я.
-Не думаю.
-Через полчаса если тебя не будет у меня дома, - его голос стал угрожающим, и я невольно улыбнулась, - я нагряну к тебе на район и сделаю это прямо в твоей машине.
-Что? Проверишь мое белье?
-И не только.
-Я буду сопротивляться.
-Так же как и вчера?
Только от воспоминаний о вчерашнем дне меня кинуло в жар.
-Я что-то пропустила? Разве вчера что-то было?
-Я тебя уволю, за твой злой язык. – В отличие от смысла фразы, голос его был скорее ласковым, чем угрожающим.
-Почему я тебе не верю?
-Наверное, потому что уже едешь ко мне.
И ведь действительно садясь в машину, уже продумываю маршрут до его дома. Ну почему я не могу сказать ему «нет»? Понимаю, что он играет со мной, и все же лечу к нему - словно бабочка, на огонь, зная - что обожгусь. Останавливаюсь около его парадной, долго сижу в машине, пытаюсь уговорить себя не подниматься к нему, и одновременно наношу макияж. Вижу счастливую улыбку в зеркале и понимаю, что все равно поднимусь.
Алексей встретил меня на пороге своей квартиры. Одет так, словно только что вернулся с совещания. Голубая рубашка строгий костюм и только галстук ослаблен.
-Ты опоздала на пятнадцать минут. – Смотря на часы, строго говорит он. На миг я по привычке сжимаюсь, в ожидании отповеди, но быстро прихожу в себя.
-В первых не опоздала, а задержалась.
-Разве это не одно и то же? – закрывая за мной дверь, спросил Алексей.
-Нет, потому что мы не на собрании, на свидании же - девушкам это дозволяется. - Скидывая ему в руки куртку, сказала я.
-О каком свидании может идти речь, если сейчас рабочий день?
-Разве? И что мы сейчас будем обсуждать рабочие вопросы? – снимая обувь, спросила я.
-Вполне возможно.
Он издевается? Я разогнулась.
-И какие же?
-Думаю, что это мы будем обсуждать не в прихожей - взяв меня за руку, Алексей направился в сторону комнаты.
-Думаешь около кровати удобнее?
-А ты предпочитаешь это делать на кухне?
-Обсуждать рабочие вопросы определенно удобнее на кухне.
-А не рабочие?
-Будут и такие?- Остановившись около его кровати, спросила я.
-Будут разные. – Он оглядел меня с ног до головы, так что я занервничала.
-Думаю сначала, стоит уделить особое внимание дресс коду.
-Да?
- Например, мне интересно для каких целей ты одела столь вызывающую блузку?
Блузка действительно была достаточно откровенная. Хотя ее фасон не мог вызвать нареканий, но вот полупрозрачный материал, из-под которого просвечивался лифчик, рекомендовалось бы одевать под пиджак. Однако пиджак я сняла еще в машине.
-Догадайся!- тоном искусительницы протянула я.
-Наверное, для меня?
-Ваше самомнение меня поражает. –
-Тогда для кого? – он нарочно медленно протянул руку к моей груди.
– Для себя.
Его пальцы дотронулись до пуговки и немного поиграли с ней. Он даже не касался моего тела а я уже еле сдерживалась от того чтоб прильнуть к его руке.