Глава 7
Проводы Стаса стали для меня кошмаром. Мало того что я не переношу боулинг, так еще и Алексей пришел не один. Впрочем, не только он. Все ребята решили позвать своих половинок. А я… Я была со Стасом и в то же время одна. Все веселились, а я не могла оторвать глаз от Алексея.
Он это сделал мне назло. Ну и пусть. Пусть… Обнимает свою дылдину длинноногую. А мне все равно. Я не заплачу. Пусть не надеется.
-Карина твоя очередь – дернул меня Стас.
С тяжелым вздохом пошла, выбрала шар. И… Черт! Мои ногти! Один точно улетел вместе с шаром сбивать кегли.
Удивительно, но я даже попала – правда всего в три штуки, но даже это был для меня прогресс, наверное, благодаря ногтю
-Каринка ты не так кидаешь, надо… - и Стас углубился в объяснения, а я… Я его не слушала, видела только перед собой Алексея, властно державшего свою руку на талии у девушки.
Он что-то нашептывал ей на ушко, и она улыбалась. А я отчаянно ей завидовала.
НЕНАВИЖУ! Зачем он заставил меня на это смотреть?
-Улыбайся. Не стоит показывать, как тебя это задевает.
-Что меня задевает?
-Карина вот только не ври мне. Я же вижу – что ты готова наброситься на Леху с кулаками, и похоже не только я это замечаю. Вон Кирилл на тебя с удивлением смотрит.
-Не говори глупости. – и все же не удержавшись, посмотрела на Кирилла. Тот еле успел убрать свой взгляд.
-Убедилась?
-Да.
-Хочешь… мы сбежим? – только Стас мог убежать с праздника устроенного в его честь.
И вдруг так отчаянно захотелось уйти. Вот прямо сейчас пока я вместе с бурлившим во мне алкоголем не набросилась на бедную ничего не подозревающую девушку.
-Да хочу.
И мы действительно сбежали.
-Ко мне или к тебе? – спросил Стас, усаживая меня в такси.
Я замялась только на секунду. А впрочем, почему бы и нет? Ведь я никому не причиню этим боли. Он уезжает в Ростов следующим вечером, а через полгода, когда вернется, этот момент уже сотрется из памяти. Возможно, я пожалею об этом завтра, но это будет завтра, а сегодня мне отчаянно нужно почувствовать себя живой и желанной. Так почему не с ним? К тому же он всегда мне нравился.
-К тебе.
-Окей.
Он вел себя так - будто боялся, что я передумаю. Всю дорогу мы целовались. Подъехав к подъезду, Стас чуть ли не силой выволок, меня из машины.
-Прекрати.
-Не могу. – сжимая мою руку, ответил парень.
-Дай хоть кофту застегнуть.
-Зачем?
И действительно зачем?
Стас отпер ключом дверь. В квартире стоял полумрак, и играла музыка. Все выглядело так, словно он шел на вечер с намереньем соблазнить меня и затащить сюда.
-Ты забыл выключить магнитофон?
-Возможно.
Он опять начал целовать меня, а я механически отвечая ему, думала о тех, кого мы оставили в боулинге. Чем занимаются сейчас они? Тоже целуются или все еще играют. Заметил ли Алексей мое исчезновение?
Я не могу сказать, что поцелуи Стаса не приносили мне удовольствия. Приносили, но не были способны заставить забыть об Алексее.
-Тут? Или в спальне? - вывел меня из раздумий Стас.
-А где хочешь ты? - я пыталась внушить себе - что хочу его. Получалось с трудом.
-Сначала тут, а уж потом в спальне.
Я расстегнула ширинку на его штанах.
-Карина что ты со мной делаешь? – со стоном прошептал он.
-Раздеваю
Он не сдержал смешка.
И тут я услышала звон разбитой посуды.
Нам как будто вылили на голову ведро холодной воды. Стас отскочил от меня со скоростью молнии. Я, резко повернувшись, увидела девушку, выходящую с кухни. Из всей одежды на ней был только полупрозрачный пеньюар, не скрывавший отсутствие на ней белья и изящные туфли на тонкой шпильке.
Я смущенно застыла.
Девушка была миленькой и очень молодой. Наверное, лет семнадцати. Судя по макияжу и укладке, она не один час провела в салоне красоты, но даже это не смогло замаскировать ее юный возраст. Она смотрела на нас большими карими глазами, внутри которых разлилась боль. Ее руки дрожали, а на полу сверкая осколками, лежали когда-то подаренные мной Стасу бокалы. Хотя теперь их уже сложно было так назвать.
-Лена?
Девушка молчала, видимо пыталась осознать то, что увидела. А я видела в ней себя. И было так жаль ее. Аж до слез.
-Что ты тут делаешь? – Воинственная поза и холодный тон хлестали ее не хуже кнута.
-Я…- ее губы задрожали. – Ждала тебя…
-Откуда ты взяла ключи?
-У мамы стащила…
-Марш одеваться и вон отсюда!
-Но я… Но мы… же... ты…
-Ты разве не поняла – нет никаких нас, и никогда не было!
-Но…
-Ты что не слышала? Вон!
Лена рванула в спальню. Споткнувшись, чуть не упала. Видимо впервые надела туфли на таких высоких каблуках.
-Не надо так с ней.
-Это дочка соседки и сестра моего друга детства.
-И что из этого?
-А то, что ей едва исполнилось семнадцать!
Лена вышла в джинсах и короткой маячке, неся туфли в руках.
-Стас!
-Вон!
Опустив голову, она как была босиком, так и собиралась уйти. Стас нагнал ее около двери.
-Стой! - Лена обернулась, с надеждой смотря на Стаса.
-Тапки одень. Простудишься ведь.
Тапки она так и не одела, рванула за дверь со скоростью стрелы.
Стас, чертыхнувшись, бросился за ней.
-Лена!
Через минуту вернулся один.
-Не догнал.
А мне вся это история вправила мозги. Да и хмель в раз выветрился, вместе с этим пришло понимание совершаемой мной ошибки.