Любовь на районе. Книга 2

Глава 8

Глава 8

 

Наконец наступил Май. Только мое настроение от этого лучше не стало.

Хотелось любви, человеческого тепла, понимания. Наверное, так на всех действует весна.

Я ехала в магазин с Алинкой, и думала о последней встрече с Алексеем. Весь прошлый месяц я почти его не видела, только на работе. Ничего хорошего эти встречи мне не несли. Полное равнодушие с его стороны, которое меня убивало. Он даже не злился на меня. Просто не замечал.

И что? Получив то, что хотела, я, наконец, призналась себе что - люблю его. Что мне плохо без него, гораздо хуже, чем с его вечными криками.

Хотелось хоть как-то обратить на себя внимание, и я из кожи лезла вон, чтоб получить его похвалу. Поднимала район. А он не замечал или не хотел замечать. Это бесило и я начала привлекать его внимание другим способом. Но это было не специально. Хамство перло из меня помимо моей воли.

 Да-да. Я понимала, что была не права и все же не могла остановиться.

ДА я могла вырваться в эту субботу на обучение, но тогда...  Тогда он по-прежнему бы игнорировал меня. А больше его игнор терпеть я была не в силах и потому, нагло заявила - что не хочу в субботу ехать не на какие курсы. Да-да так прямо ему и сказала, а в заключении хлопнув дверью, ушла. Его грозный рык «Уволю»  услышала уже из-за двери. Пусть попробует.

Звонок от Алексея, застал мня как раз тогда, когда я подумывала об адвокате, то есть, как и где его найти, на случай если Алексей решит воплотить свою угрозу в жизнь. Вроде где-то слышала - что теперь любой подчиненный может подать в суд на работодателя за несправедливое увольнение.

-Ты где? – послышался раздраженный голос начальства.

-Еду.

-Твою мать, ты должна уже быть тут.

-Алексей ты разве не понял, что я лично тебе ничего не должна. Есть рабочее время, и оно прописано в трудовом кодексе. И если ты не понял, то объясню - еду я не к тебе, а по своим личным делам в свой законный выходной. И если хочешь, можешь уволить меня за это!

-Ты все делаешь мне назло.

-Это ты так думаешь.

Скинула звонок.

Пущай побесится ему полезно. Я даже улыбнулась, представляя, как он швыряет свой телефон. 

А через мгновение машина, едущая впереди, резко ушла вправо, а прямо  передомной  посередине дороги образовался стоящий автомобиль.

Дикий визг тормозов и мятущийся взгляд в поисках спасения. Его нет. Справа меня обгоняет грузовик, и если свернуть, весь зад окажется под ним, а там Алинка. Слева светофор и тогда машина может перевернуться.  Понимание этого приходит в одну секунду. Алинка. Она важнее. Одна секунда и…

Темнота. Боль, дикая разрывающая на части и протяжный крик Алинки. Я ничего не могу понять, не могу повернуться и увидеть - отчего так плачет дочь. Для того что б вспомнить мне требуется несколько минут. Крик Алинки разрывает сердце, но посмотреть, что с ней не могу. Ужас и боль парализуют меня, сковывает все члены. Страшно не за себя, за нее. На глаза попадается телефон все еще сжатый в моей руке, нажимаю последний вызов.

-Ты передумала? – такой спокойный голос Алексея среди этого кошмара. И крик Алинки разрывающий душу.

-Я - мне не хватает воздуха. – Мы…

-Что от волнения в зобу дыханье сперло – пошутил он.

-Лекс… Алина!

-Карина что случилось? Ты…

-Авария…. – наконец выговариваю я  - Алина…  не знаю что с ней!

-ТЫ где? Что с ней?

В глазах темнеет, и становиться до ужаса страшно за дочь.

-Ты где? – кричит в трубку Алексей.

А я пытаюсь вспомнить - где нахожусь, но в голове пустота. Только одно желание успеть признаться.

Зубы стучат, и я не могу вымолвить больше не слова.

-Не молчи черт тебя подери.

-Ребенок!... Твой!

-Какой к черту ребенок ты бредишь? Где ты?

И тут же забываю о том, что держу трубку, так как вижу мужчину подходящего к машине. Он пытается открыть мою дверь. Он что не слышит крик Алинки?

-Алина. - в отчаянье кричу я.

-Дочка?

-Да - Я киваю головой.

От этого движения начинает тошнить.

Он, наконец, смог открыть дверь. А я чувствую что уплываю.

-Ее уже вытаскивают.

Пытаюсь взять себя в руки и оглянуться, но не вижу ее.

-Не двигайтесь, вы можете повредить себе.

Тут слышу звонок моего мобильника, по-прежнему крепко зажатого у меня в руке, смотрю, и не понимаю - что надо с ним сделать.

Мужчина выхватывает у меня телефон.

Сквозь боль слышу голос.

-Да… женщина с ребенком попала в аварию. Не знаю… да вызвали. Дальше мужчина называет адрес…

Мне трудно дышать, и, кажется что это конец. Мой конец.  Мне страшно, не за себя, за Алинку.

-Скажите… ему… дочь… его дочь Алина!

-Не волнуйтесь… я все скажу.

-Передайте… - чувствую - что язык уже не слушается меня, а сознание плывет, мужчина двоится.

 

 

-Карина…

Голос Алексея разрывает темноту

Очень больно и холодно.

-Я умираю?

-Нет, я не дам тебе опять от меня сбежать, не объяснившись.

-Мне холодно.

Алексей снимает куртку и укрывает меня. Я не могу двинуться. В голове, крутиться какая-та важная мысль, и я никак не могу ее поймать.

Я пытаюсь вспомнить, но голова раскалывается и это мешает думать.

Что такого важного я хотела ему сказать. Вдруг словно молния мозг пронзает воспоминание об аварии.

-Алина?...

-С ней все хорошо.

-Покажи...

-ЕЕ нет рядом.

Я не верю, ее крик до сих пор стоит в моих ушах.

Пытаюсь подняться.



Отредактировано: 16.10.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять