Любовь на расстоянии

Глава 4. Игорь

Россия

Жизнь Рыбакова текла своим чередом. Ничего вроде не было сверхъестественного, не считая того, что он то и дело возвращался мыслями к той маленькой принцессе, с которой его познакомила Оксана.

"Нужно поставить ее на "наблюдатель "- мелькнуло у меня в голове. Но...я тут же отмахнул эту мысль.

"Хотя , почему бы и нет, - снова продолжил мыслить . -От этого же никому плохо не будет, а мне спокойнее,- уже вслух произнес. Так и сделал.

Общение с Исаевой развивалось стремительно. И я стал себя ловить на мысли, что злюсь когда "наблюдатель" показывал добавленных Лесей друзей мужского пола.

Смс от нее я жду всегда с нетерпением и как только слышу звук приходящего письма, лечу как обшпаренный.

В этот день было так же. Услышав мелодию входящего смс бросился к телефону.

Быстро прочёл " Гош, давай позже. Плохо чувствую себя. В больнице".

-Как в больнице? Что случилось?- прорычал. Набрав быстро эти же слова в своем смартфоне, отправил их Исаевой.

"Авария. Давай потом." - получил в ответ.

Злой я сел за свой ноутбук, пальцы стали стучать по клавишам. Но найти нужную информацию мне не удавалось.

Взяв телефон в руки набрал текст : " Конечно. Отдыхай. Но после у нас с тобой будет серьезный разговор!" Отправив это смс Лесе , хлопнул крышкой своего ноутбука и пулей вылетел из своего кабинета.

***

Подъезжая к своему дому я был не в настроении. Набрав номер телефона своего друга Дениса:

-Пулей ко мне!- рявкнул в трубку. - И водки захвати!

Оксана услышав этот разговор поняла, что дело пахнет керосином.

Когда я был в плохом настроении, меня боялись все окружающие. А Оксана и подавно. Она закрывалась в своей комнате и старалась не попадаться мне на глаза.

Я не был тираном. Но очень люблю Оксану и ее дочь Анюту. Поэтому требовательно к ним отношусь. Чувствую ответственность за них. Сейчас в моей жизни появилась ещё одна личность, которую я за столь короткий период уже считал близким человеком.

Денис с приходим не затянул. И через полчаса после звонка мы с Деней уединились на кухне.

"Гоша"...Так мило меня называла Леська, объяснив это тем, что это ласкательно от слова "Игореша",- мелькнуло у меня в голове, когда я излагал Денесу суть всего, что узнал и я улыбнулся.., быстро отмахнул эти мысли, продолжил рассказывать другу ситуацию, подливая горючее в стаканы.

Оксана.

Подкравшись тихо к двери кухни Оксана слышала отдаленные голоса и обрезки фраз :" авария... Леся... больница... врёт..."

В чем суть всего разговора Ксю не поняла, но Леську все же предупредить считала своим долгом.

В виртуальном письме обрисовав все краски скинула послание Исаевой и быстро удалила его в своих исходящих, чтоб Игорь ненароком не смог выкупить все это.



Отредактировано: 16.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять