Любовь на расстоянии

Глава 5. Леся

Украина. Больница.

Общее состояние Леси довольно неплохое, не считая головной боли.

-Если так дело и дальше пойдет, через пару дней отпустим Вас домой,- заверил врач. Улыбнулся мне, дал пару указаний медсестре и удалился дальше на обход пациентов.

Когда медсестра установила капельницу, мне позвонил Рыбаков.

-Привет, малая, как дела?-, услышала голос Игоря я.- Ты где?

-Не плохо, спасибо, в больнице.

-В больнице?? Точно??,- не веря сказанному заявил Гоша.

Я не долго думая, дабы долго не доказывать человеку, которому вообще что - либо сложно доказать нажала на кнопку видеозвонка. Игорь замешкался, но все же подтвердил.

Да, не такую первую встречу с Игорь представляла я, но сил спорить, доказывать, ругаться у меня не было. Самый оптимальный вариант- видеозвонок.

Увидев свою девочку, так мысленно Игорь называл Лесю, с пластырем на лбу и торчащей трубкой от капельницы удивился. Он думал, что Исаева врёт, но она действительно говорила правду.

-Что все же произошло?,- стал выяснять Игорь.

-Убедился??? Ничего не произошло! Не справилась с управлением!,- обиженно заявила я. Мне стало обидно, что Рыбаков усомнился в сказанные мною слова.

-Стоп! Подожди!!! Ты хочешь сказать мне ,что человек с 12 -летним стажем вождения не справился с управлением??? Да ты машину водишь с закрытыми глазами, Лисенок!

-Так бывает,Гош,-спокойно ответила,- Я и вправду не справилась.

-Считай что я поверил,- фыркнул Гоша.-Как чувствуешь себя, малыш?, - смягчил тон он.

-Все хорошо, правда, не переживай! У тебя как? Что-то ты неважно выглядишь, ты не приболел?

-Нет, выпили вчера с Денисом чутка, не отошёл ещё!-отмахнулся он. -Отдыхай, принцесса. Позже наберу.

Игорь положил трубку, а в смс написал: "Выше нос, я рядом".

Прочитав послание от Игоря , Исаева улыбнулась.

-Чего лыбишься, мышка?,- услышала я. - Кто тебе там строчит?

-Не твоего ума дело! Отстань,- фыркнула.

Но Кирилл не отставал. Долго выпрашивал. Мне ничего не оставалось, как рассказать Авдееву о Игоре.

-Будь осторожна! Ты взрослая девочка, сама все знаешь, лечить тебя не буду. Знай, чтобы не случилось, я всегда с тобой и на твоей стороне.

-Знаю, родной, за это и люблю тебя,- улыбнулась.

-Сейчас нам нужно тебя вытащить от сюда. А дальше мы с тобой обо всем подумаем,-подмигнул Кирилл и обнял.

Когда Авдеев рядом, мне ничего не страшно. Я знаю, что несмотря ни на что, он всегда будет рядом!!! Эта дружба действительно проверенная временем.

***

Через неделю меня выписали с больницы. Кирилл затарил всем необходимым.

-Мышка, я заполнил твой холодильник, - повернув голову в мою сторону сказал Киря. - Принимай спокойно душ и ложись отдыхать. Готов поспорить ты соскучилась по своей подушке!

-Когда можно забрать мою машину?,-проигнорировала слова Кирилла.

-Ты нормальная? Какая машина? Велосипед себе купишь , будешь ездить. За руль ты ещё долго не сядешь,-утвердительно заявил Авдеев.

-Я сама решу,-грозно заявила, - Не тебе решать! Я задала вопрос!

-Лиса, не беси!

-Ты меня не беси,-прервала его,- Когда можно забрать машину?,- перешла на крик.

-Не ори, завтра заберу.

-А чё ты не отвечаешь на вопросы!?...

Я уже было хотела продолжить свои упрёки в сторону Кири, но не успела. Меня прервал звук смс. Уткнувшись в телефон, замолчала. Начала украдкой улыбаться.

Кирилл глядя на нее тоже улыбнулся и мысленно поблагодарил того, кто писал ей, что вовремя закрыл ей ротик.

Кирилл не боялся Леськи. Но он настолько ее любил, что спорить, ругаться с ней ему не хотелось. К тому же, Исаева не знает границ. Авдеев несколько раз на себе испытывал ее гнев. Поэтому старается с ней не конфликтовать.

Высадил ее у дома, помог занести сумки, чмокнул в нос быстро попытался скрыться, чтоб не нарываться и чтоб Лиса не вернулась к разговору.

Оставшись одна в квартире, Леся решила принять ванну. Но от этой идеи ее отвлек звонок. Звонил отец Кирилла.

Илья Петрович был очень строгим. Ещё бы. Все же должность даёт свое. Леську он любил как дочь, во всех конфликтах с Кирей он принимал сторону Леси. Кстати, прозвище "мышка" ей дал именно Илья Петрович.

-Мышка, привет. Как дела, моя девочка?-, протяжно проговорил господин Авдеев. - Как чувствуешь себя?

-Все хорошо, Илья Петрович, вы как?

-Я то отлично, это ты у нас лётчик истребитель,-улыбнулся он.

-Дядь Илья,-начала было я...

-Все, все,-остановил ее Авдеев старший. - Мой охламон был у тебя?

-Был. Привез меня и угнал по делам.

-Хорошо. Наберу его позже. Отдыхай моя хорошая, на связи если что.

-Я поняла. Спасибо. Обнимаю вас.

Поговорив с дядей Ильёй, я все же набрала себе ванну, опустившись в нее попыталась расслабиться.

-Наконец-то я дома!, -прозвучало шёпотом. Я закрыла глаза и расслабилась.



Отредактировано: 16.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять