Любовь на расстоянии

Глава 10. Леся

Украина.

Проснувшись утром, схватив полотенце я побрела в душ. Голова ещё очень болела, настроения нет, да и вообще,черт меня дёрнул так напиться.

Прохладный душ остудил меня, придал более -менее вид человечности. Закутавшись в полотенце, схватив телефон с тумбочки направилась на кухню,где Киря уже вовсю готовил нам завтрак.

-Поснулась, принцесса?,- улыбнулся он. -Как самочувствие?

-Пойдет,- буркнула я и уставилась в телефон.

-Может тебе стоит позвонить ему самой?

-Что?

-Говорю, может тебе стоит позвонить ему самой? Ну , знаешь, сейчас так делают, проявляют инициативу. Звонят, пишут... Эмонсипация....Понимаешь?

Я кивнула, уставившись в телефон.

-Вот, в тот раз, когда я взяла инициативу в свои руки, мы поругались. Не буду.,- толкнула телефон от себя.-Кормить меня собираешься?

Кирилл пожал плечами, накрыл на стол и стал жевать яичницу поглядывая на меня.

-Может быть, он сам появится?

-Что?,- переспросил Киря.

-Может он сам появится?,- повторила я. -Всегда ведь появлялся!

-А если не появится? Будешь ходить чернее тучи. Звони.- настаивал Кирилл.

Задумалась. А стоит ли навязываться человеку, который по сути ничего не обещал. Да и за месяц думать обо мне забыл.

-Слушай,мышка, мне по сути все равно! Но смотреть на тебя в таком состоянии я больше не могу. Доедай давай и марш собираться. Я обещал предкам,что сегодня мы обедаем у них.

Киря прав. Мне нужно занять себя чем-то, иначе я свехнусь. Домучала яичницу, вымыла тарелки, пошла собираться. Родители Кирилла не должны видеть меня в таком состоянии. Если мама промолчит, то отец всю душу вывернит, чтоб узнать почему я такая грустная.

Приехав к родителям, усевшись за стол мы болтали обо всем и не о чем. Когда мама ушла за десертом, папа подвинулся ко мне ближе и на ушко, чтоб слышала только я проговорил:- Мышка,нам нужно поговорить.

-Кир, помоги маме, а мы пока с лисенком кое-что обсудим.

Кирилл не охотно встал, но уже у дверей повернулся ко мне и одними губами прошептал:" Все будет хорошо", вышел.

Когда за Кирей закрылась дверь Илья Петрович наступил.

-Малыш, что у тебя случилось?

Я подняла брови, делая вид, что не понимаю о чем он.

-Не смотри на меня так,- продолжил он.- Если б я не знал тебя с детства,то мог подумать,что все хорошо. Но, я знаю каждую складочку, каждую морщинку у тебя, поэтому изменения твои я сразу приметил. Говори.-строго, но все же с любовью добавил он.

Знаете, даже мой родной отец не так внимателен и не так знает меня, как друга папа. С родным отцом я столько не делилась секретами, как с папой Кирилла. Я даже папик его звала, и в телефоне так записала. Он громко смеялся, когда об этом узнал.

-Все хорошо, правда.,- попыталась я придать своему выражению лица убедительность.

-Да? ,- улыбнулся он.-Было бы все хорошо, ты бы не напилась несколько дней назад.

Кирилл, кинула взгляд на дверь.

-О ,нет, это не он. Ты забыла где я работаю?

Я удивленно приподняла брови.

-Не смотри так на меня, да, я порой знаю о ваших с Кирей дел больше,чем вы думаете. Но сейчас не об этом. Малыш, - он обнял меня . -Ты знаешь, в этой ситуации мне советовать сложно, знай только одно: ни один мужик не стоит твоих слез. Прости, будущего у вас нет и не мне тебе об этом рассказывать. Ты сама все понимаешь, но так же сама себя туда тянешь. Отпусти ситуацию. Любит, будет рядом, а нет, пошел к черту. Ты у нас девочка красивая, найдешь ещё достойного, надеюсь в нашей стране.

У меня потекли слёзы.

-Ну, ты чего? Хватит ныть, ещё не хватало,чтоб ты свои красивые глазки так уродовала.,- крепко обнял, стал гладить по голове.

Вы знаете, когда Авдеев старший так делает, меня успокаивает. Мне так тепло. Я знаю, что все,что он говорит это только для того, чтоб я не плакала,перестала переживать. Но, мне до боли приятно. Мой родной отец просто оторвал бы головы обоим и на этом все.

Родители Кирилла другие. Они всегда со мной и с Кирей умели договорится. Всегда словом ставили на место и всегда словами давали понять,где мы не правы.

-Мышка,вытерла слезы, сейчас мама придет, проблем не наберёмся, - улыбнулся.-Обещай мне, что подумаешь над тем, что я тебе сказал.

-Папуль, обещаю.,- поцеловала его в щеку.

Он пальцем вытер мне слезы и в комнату вошли мама с Кирей.

Я глазами показала ему,что все хорошо. Кирилл успокоился и мы стали пить чай с тортом. Мама Кирилла лучший кулинар. То,как Киря мне подмигнул, чтоб никто не видел успокоило меня ещё больше. Я очень их люблю и не предоставляю своей жизни без этой семейки.



Отредактировано: 16.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять