Тимур
Немного помятый, с подбитой губой и отбитым копчиком плетусь к единственной приличной кафешке на этой базе отдыха.
Во-первых, чтобы заказать большой стакан горячего шоколада (только он в силах подсластить мой провал). А во-вторых, чтобы найти толкового инструктора по горным лыжам и оставить в прошлом этот досадный инцидент. Как говорится, закрыть гештальт.
Я себя знаю, не смогу спокойно спать, пока этого не произойдёт. Так уже было, когда в четырнадцать на глазах у симпатичной мне девчонки я облажался с доской для сёрфа и всё лето убил на то, чтобы на неё встать.
И встал. А на следующий год уже участвовал в любительских соревнованиях и брал далеко не последние места. Упорства мне не занимать, как любит повторять отец. Правда, по его же мнению, прикладываю я его совсем не туда, куда нужно.
Но так уж я устроен. Уязвлённое самолюбие — лучший мотиватор. И сейчас моя цель – встать на лыжи. Чем скорее, тем лучше. А для этого мне нужен инструктор.
— Ого! — присвистывает знакомый бармен, когда я занимаю место у стойки. – Кто это вас так?
— Гравитация. И трасса для новичков, — поморщившись, признаюсь я.
— Серьёзное дело, — без тени насмешки откликается бармен. Сергей, читаю на бейдже. – Она только с виду кажется пологой и простой, но человек без подготовки может и шею свернуть.
— Значит, мне повезло, — хмыкаю я, и решив, что бармен Сергей, который разбирается в коварности трасс – это отличный источник информации, забрасываю удочку: — Но везение — штука ненадёжная. Не подскажешь хорошего инструктора по горным лыжам?
— У «хороших» очередь на пару недель вперёд, самый сезон, — усмехается Сергей.
Ещё бы знать заранее, что я сюда попаду…
Да кого я обманываю. Если бы я знал заранее, то обязательно придумал, как отмазаться от этого «чудесного» мероприятия. Но новоявленные молодожёны не оставили мне никаких лазеек, решив устроить сюрприз. Поездка на горнолыжную базу отдыха для всей нашей дружной компании. Ну что может быть круче?
Да всё что угодно!
Ненавижу холод. Ненавижу лыжи. Ненавижу Димана. Чтоб ему в семейной жизни всё аукнулось. Предателю.
В отличие от своей жены лучший друг прекрасно знал, как я ко всему этому отношусь.
Но вот мы здесь. Вернее, я – здесь. А они там – покоряют горные склоны.
— И что, нет никаких исключений даже для тех, кто готов хорошо заплатить? – я многозначительно приподнимаю брови.
Сергей бросает на меня короткий оценивающий взгляд, словно прикидывая, можно ли мне доверять.
— Я спрошу, — наконец говорит он. — Но гарантировать ничего не могу.
— Идёт, — радостно ухмыляюсь я, пожимая руку моему новому любимому бармену.
Обменявшись с Сергеем телефонами и заказав самую большую порцию горячего шоколада, я выхожу на открытую веранду кафе. На улице ощутимый минус, но народу здесь ничуть не меньше, чем в помещении. И можно понять почему. Вид отсюда открывается просто невероятный — вся долина Медовая как на ладони. Можно полюбоваться не только Сосновкой, но и другими близлежащими населёнными пунктами. И, конечно, главную кормилицу здешних мест – гору Медвежью.
Даже у меня на пару долгих секунд перехватывает дыхание. Но затем от мороза начинает покалывать нос, и я вспоминаю, что мог в это время преспокойненько мариноваться под палящим солнцем в шезлонге на палубе яхты где-нибудь в Средиземном море, и меня быстро отпускает.
Нет, я всё ещё ненавижу это место. И обязательно придумаю, как отомстить Диману за свои страдания. А пока потешу себя мыслью о единственном радостном событии за сегодня — вечернем походе в баню.
Придумать бы ещё чем скрасить целый день до него.
Невольно оглядываюсь по сторонам и ловлю на себе пару заинтересованных женских взглядов. А вот это уже любопытно. Может, не таким уж и убогим будет мой досуг?
Из девушек выбираю ту, что сидит одна за столиком, и, как и я, потягивает из стаканчика горячий шоколад. Милая блондинка в персиковом лыжном костюме. А ещё у её ног лежит пузатый ярко-розовый тюбинг, а не лыжи, как у девушки номер два. Выбор очевиден.
— Привет. Составить тебе компанию на трассе? – с ходу предлагаю я.
— Привет. Почему бы нет, — кокетливо хихикает она. – Я Алина.
— Тимур, — целую её ручку.
По дороге к пункту проката тюбингов получаю короткое сообщение от Сергея:
«В пять в кафе. Не опаздывай».
Настроение подскакивает ещё на пару градусов выше.
После проката мы с Алиной поднимаемся на трассу, не самую высокую, по её просьбе. Вокруг нас тусуется в основном одна малышня, но нам всё равно. Через час, распаренная и раскрасневшаяся Алина с горящими глазами зовёт меня к себе.
— Эй, ты куда? – капризно тянет она ещё пару часов спустя, когда я как ужаленный подскакиваю с кровати.
— Прости, малыш, мне надо бежать, — чмокаю её в щеку, на ходу натягивая брюки.
Ещё одна веская причина ненавидеть мороз. Пока натянешь на себя все сто одёжек, опоздаешь куда угодно.
#66369 в Любовные романы
#2268 в Романтическая комедия
#11067 в Короткий любовный роман
курортный роман, ребенок, зима и горы
16+
Отредактировано: 21.08.2025