Любовь на спор

Жертва судьбы.

Лиза проснулась от капель летнего, теплого дождя. Она лежала и не открывала глаз боясь, что туда попадет неосторожная капля. Не знаю что и делать дальше она лила слезы, одна за другой  они осторожно стекали, будто боясь,  что не догонят следующую. То дождевые, то свои они текли и смешивались, образуя капли большего размера.

Странно было, именно то, что жизнь дерзкой, злой по принципу души девушки, была закончена при потере любви, любви в которую она верила, как верующий в божество. Для нее это было как страшный сон, она хотела проснуться, забыть все это и вновь вернуться к Максу, к своему самому любимому человеку. Но вот только он не любил ее больше, не представлял с ней жизни, не хотел больше целовать ее губы и просыпаться в ее объятьях, жаль, что это было ложью.

В животе громко забурчало, да так, что Лиза дрогнула и открыла глаза.

—Лизонька, хочет кушать...—с лаской к себе сказала она, дабы успокоить себя и свое болящее сердце. Погладила себя по животику и стала вставать.

Встав на ноги она заглянула под лавку, ее сумки были на месте, лишь только поменены местами, она точно помнила, что клала их иначе, а теперь порядок был сменен, было два варианта: либо фасон ее одежды не подошёл даже бомжам, либо ее пожалели. Но вещи это было последнее, что ее сейчас интересовало, внутренности требовали пищи.

Подняв взгляд она вдруг заметила: в далеке виднелась яркая вывеска, кафе "Дартаньян", название привлекло девушку своей неповторимостью и прямой оригинальностью. Прямо направившись туда, она вытрала слезы и у витрина одного из магазинов , осторожно поправила волосы.

Затем девушка зашла в кафе и села за первый попавшийся свободный столик. Через пять минут к ней подбежала запыхавшиеся официантка, в костюме мушкетера, еще несколько девушек в таких же уже бегали по залу сегодня в кафе была полная посадка.

—Что хотите?—протораторила она.

—Кофе и пироженку какую-нибудь...—сказала Лиза.

—Пять минут...—кинула официантка.

—Хорошо...—проговорила девушка и улыбнулась, но официантке было некогда и она скорее побежала на кухню отдавать заказы.

В зале стояли три телевизора по которым крутили трех мушкетеров, зрелище конечно завораживающее, но когда смотрел его много раз, то сами понимаете, становится не очень интересно. Кино старого советского кинематографа, но с интересными и запоминающимися актерами, сделать его концентрацией кафе, было очень интересно и могло помочь кафе распиарится.

Вдруг на экране появилась вывеска: "Экстренно!". Это отвлекло девушку от всех своих дум. Она сопровождалась пищащим звуком. Все гости мигом замолчали и уставились в телевизоры.

Появилась ведущая Московских новостей, она села за стол и начала читать: "Сегодня в утром, в девять часов, по Московскому времени, сын известного миллионера Игоря Рудковского, попал в аварию, по словам отца, Максим Рудковский хорошо владел машиной, но болел некой болезнью Кластера, одна из болей которой посодействовала аварии, правдивая ли это информация пока неизвестно. Максим Рудковский выехал с дороги и несколько раз перевернувшись, его машина упала в реку Москву, тело юноши до сих пор не найдено, по реке ведутся поиски МЧС и еще нескольких бригад добровольцев. Жив молодой человек пока не известно.—внутри Лизы все перевернулось, колени задрожали, из глаз полились слезы. На экране пошло виообращение отца Максима с места трагедии, он плакал и нервно крутил в руках фотографию сына.

—Я верю, что его найдут...Я верю, что он жив...—плача твердил он.—Лизонька, если ты слышишь меня, то Максим ужасно любил тебя, он поехал искать тебя, с Таней была инсценировка, чтобы ты бросила его, чтобы не видела, как он умирает...Приезжай, пожалуйста, приезжай... Я не смогу один...—На этом обращение оборвали, сказали будто бы прервалась связь.

—На этом всё, о дальнейшем ходе событий в вечернем выпуске. С вами была Людмила Новикова."


Лиза выбежала из кафе, как сумасшедшая, она уже не думала не о чём, кроме как, о Максиме, неужели он правда любил ее, и поехал искать ее?!

Она поймала такси, была уже вся заплаканная, таксист не взял с нее денег и довез до нужного места.
Она буквально выпрыгнула из него и подскочила к Игорю Николаевичу. 
Телеведущая стояла смотрела на это и говорила в камеру:

— А это видимо та самая Лиза?—спросила она Игоря Николаевича.

—Да...—тихо сказал он и обнял девушку.

—Его нашли?—с надеждой, шепотом спросила его Лиза. Она знала, что если это и правда из-за болезни, то он врятли выжил. Но неужели он мог погибнуть просто так? А она даже ничего не сказала ему, не увидела, не насладилась вкусом его сладких губ, и что она больше не услышит его нежный шаловливые голос в своих ушках, не ощутит на себе его объятий. Но ведь не может девушка потерять свою любовь из-за своей же глупости , так просто не может быть...

—Нет, Лизонька...Уже с ночи ищут, какой-то парень заметил, как он сюда угодил, учится с вами... Машину Макса выловили, а его там нет, лобовое выбито, он наверное вылетел...—сказал он плача, хоть он и был мужчиной, но очень чувствительным, его жизнь была слишком тяжелой, сначало смерть матери, затем отца, потом уход от него жены, банкротство, тяжолые времена с сыном на руках, денег на няню не хватало и он зарабатывал чем мог, а теперь его сын пропал без вести, может мертв, а может и нет, этого никто не знал, а ожидание просто сводило с ума.

—Кирилл?—всплыло в голове у девушки.

—Да...А ты знаешь его?—спросил он. Не зная, почему ее это так заинтересовало.

—Ага...Он здесь?— сразу изменившись в лице спросила она. Вытрала слезы и ждала ответа.

—Да...Там...—указал безутешный Игорь Николаевич в толпу молодых людей, видимо являвшихся добровольцами, большинство из них училось вместе с ребятами.
Лиза яростно прорвалась через толпу и  подскочив к Кириллу, схватила его за грудки.

—Это ты сделал сволочь?!—сказала она ему шепотом, чтобы папарации не услышали их и не прибежали, так бы он ничего не сказал ей.



Отредактировано: 09.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять