Любовь не может жить с обманом

Глава 2. Часть 2

С большим волнением девушка ехала на электричке в Москву. Сегодня для нее может настать один из самых важных моментов в жизни. Семь месяцев назад она позвонила в одно крупное издательство через университетских  знакомых и попросила назначить встречу с главным редактором. Вчера утром ей сообщили о том, что редактор согласился встретится в одиннадцать утра следующего дня.

На протяжении многих лет Настя работала над книгами, и только в прошлом году решилась опубликовать свои работы. Она регулярно сидела ночами и несколько часов тратила на свое творчество. Никто об этом не знал и не мог знать, т. к. если бы что-то раскрылось, тогда пропало бы желание работать. Тишина и скрытность от всех — это была самая настоящая муза для девушки. Это был поначалу ее маленький секрет, который в дальнейшем перерастет в нечто большее...

Никто из знакомых и родных даже не догадывался, куда направляется молодая женщина. Пока муж был на работе, супруга попросила свою лучшую подругу присмотреть за малышом и никому ничего не говорить. Посвятить во все подробности она пообещала позже.

Встреча Насти с редактором прошла довольно хорошо, и та пообещала позвонить на днях и сообщить о результатах знакомства с ее творчеством.

День для девушки пролетел вообще незаметно: на крыльях радости прилетела домой, попросила подружку подождать еще несколько дней, чтобы сообщить новость с точными результатами, и спровадила ее; вечером счастливо встретила любимого, накормила и уложила пораньше спать.

Сама супруга несколько этих долгих и длинных дней спала очень плохо и с нетерпением ждала новостей. И вот он! Долгожданный звонок :

- Але! Здравствуйте! Это Анастасия В.?

- Да. Здравствуйте!

- Если вы меня узнали — это главный редактор издательства...

- Да! Конечно, я вас узнала!

- Хочу сообщить вам хорошую новость: мне и генеральному директору понравилось ваше творчество, и мы согласны заключить с вами контракт!

- Ооо! Это прекрасная новость! - Настя запрыгала от радости, сжав кулачок свободной руки. - Когда мне можно будет приехать?

- Думаю, завтра после четырех часов я смогу выделить вам свое время. Приезжайте и не забудьте взять с собой документы. Будем вас ждать. Всего хорошего!

- Спасибо большое! До свидания!

Это был самый долгожданный звонок в жизни девушки! Счастье переполняло ее всю! Она просто светилась от радости!

 

Когда муж пришел домой, ужин был уже на столе и пахло очень вкусно. Сама супруга словно танцевала вокруг плиты, радостно тихонько напевая веселую мелодию себе под нос и не замечая ничего вокруг, была на своей волне. Дмитрия это заинтересовало:

- Что-то хорошее случилось, любимая? - спросил он, подходя сзади и обнимая свою красавицу за талию.

- Оххх! Солнце! Ты меня напугал! - сказала она немного испуганно, но потом развернулась, заулыбалась, обхватила ладонями лицо мужа и поцеловала в губы. - Ничего не случилось! У меня сегодня просто прекрасное настроение!

- Просто прекрасное настроение, что даже не заметила, как я пришел? - улыбаясь, поддернул супруг.

- Как будто у тебя никогда такого не было! - она наигранно надула губки, но потом засмеялась.

 

Муж и жена хорошо провели вечер и легли спать рано. Настя очень хотела выспаться, чтобы на следующий день привести себя в порядок и выглядеть прекрасно. Также ей необходимо было успеть утром переделать много домашних дел, а после встречи к семи вечера успеть домой до прихода мужа.

Утром, лежа в теплой постели, когда супруг уже встал и собирался на работу, молодая женщина задумалась: стоит ли посвящать мужа во все случившееся? Ведь если честно, ей даже очень нравилось, что любимый не знает о ней всего. Может, и не стоит? Что если просто попробовать вести двойную жизнь? Без любовников, конечно! Эта мысль просто невероятно возбудила Настю, взбудоражила всю кровь. Просто ничего не говорить ему и все! Может лет так через десять-двадцать и можно будет преподнести подарок любимому на какой-нибудь праздник в таком роде: Милый! Ты не знал, но такая ситуация...! Сюрприз! А пока она явно решила молчать.

Утро и первая половина дня прошла в суматохе. Пришлось много чего сделать очень быстро на скорую руку. Перед самим уходом пришла подруга и сообщила:

- Не знаю что такого срочного у тебя, но мне пришлось отпрашиваться с работы и сочинять нереальную историю! Надеюсь, твои дела стоят того! Теперь ты моя должница!

- Светик! Ты же знаешь меня! Это действительно стоит потерянного времени! Я все тебе сполна верну!

- Лучше расскажи, что за тайна?

- Приеду, тогда все узнаешь! Ладно, я побежала, чтобы не опоздать на электричку!

- Давай! Удачи!

- Спасибо! Она мне пригодится!



Отредактировано: 11.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять