Любовь не может жить с обманом

Глава 10

Макс прилетел в Москву поздно ночью и решил заночевать в гостинице. Вернувшись на территорию страны, он принял несколько смс-сообщений, в одном из которых друзья пригласили его на этой неделе собрать команду для игры в «Квест» и выехать за город. Он сразу перезвонил организатору Косте:

- Але! Привет!

- Ооо! Здарова, Макс! Как съездил?

- Отлично! Прочитал твое сообщение.

- Да! Мы на этой неделе с ребятами решили сыграть. Уже нашли дом за городом. Помнишь Дэна, пришедшего к нам на третий курс?

- Помню.

- Так вот! Встретил его на днях, и он согласился поучаствовать организатором. Правила ему объяснил, а завтра мы займемся распределением колоды.

- Круто! Я в игре!

- Тогда собирай команду! Ладно! Давай, дружище! Мне нужно бежать. Созвонимся еще!

Максу необходимо собрать еще три человека, т. к. команда должна состоять из четырех игроков. Ему пришла в голову замечательная идея: он набрал номер Светланы и пригласил завтра на свидание., а после они обсудили результаты поездки.

 

На следующий день Света и Максим встретились все в том же кафе, немного посидели, а далее отправились гулять в парк. Во время прогулки молодой человек попросил свою собеседницу принять участие в одной игре и объяснил ей правила и как все должно происходить.

Девушка, немного подумав, согласилась, но на условии, что лучшая подруга будет с ней.

Макс не был против, а наоборот даже обрадовался:

- Как раз Настя будет последним недостающим игроком!

- Это хорошо. Мы с ней за последние две недели так набегались в делах, что я думаю, она с радостью согласится.

- Вам понравится! Я сам попробовав один раз, теперь всегда участвую!

- Ну посмотрим, — Светлана улыбнулась, и у Макса от этого участился пульс. Ему очень нравилась ее улыбка...

В этот же вечер девушка позвонила подруге и рассказала о прошедшем свидании, посвятила ее в планы на ближайшие дни и попросила принять участие в интересном «Квесте». Настя согласилась и ненароком легонько коснулась темы отношений между Светой и Максимом:

- Это было просто дружеское свидание, чтобы обсудить дела, - оправдывалась девушка.

- Ну он тебе хоть немного нравится?-спросила героиня.

- Даже не знаю. Не задумывалась. Скорее всего, у такого мужчины если и нет девушки, то есть много поклонниц.

- Ну смотри! Молодой, симпатичный, умный, много путешествует и знает кучу интересного. Может, стоит приглядеться?

- Не уверена, что ему нравятся такие девушки, как я.

- Ну почему же? Тебя тоже не на помойке нашли! Вы очень даже неплохо смотритесь вместе. Так что подумай насчет Максима. Сколько тебе еще в девках ходить?

- Ой! Да ладно! Ты еще скажи, что в старухи меня записала!

- Нет, конечно! Но если упустишь свой шанс, тогда точно останешься старой девой!

Настя еще немного пошутила над подругой, а затем они попрощались, и каждая со своими мыслями легла спать.



Отредактировано: 11.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять