Макс прилетел в Москву поздно ночью и решил заночевать в гостинице. Вернувшись на территорию страны, он принял несколько смс-сообщений, в одном из которых друзья пригласили его на этой неделе собрать команду для игры в «Квест» и выехать за город. Он сразу перезвонил организатору Косте:
- Але! Привет!
- Ооо! Здарова, Макс! Как съездил?
- Отлично! Прочитал твое сообщение.
- Да! Мы на этой неделе с ребятами решили сыграть. Уже нашли дом за городом. Помнишь Дэна, пришедшего к нам на третий курс?
- Помню.
- Так вот! Встретил его на днях, и он согласился поучаствовать организатором. Правила ему объяснил, а завтра мы займемся распределением колоды.
- Круто! Я в игре!
- Тогда собирай команду! Ладно! Давай, дружище! Мне нужно бежать. Созвонимся еще!
Максу необходимо собрать еще три человека, т. к. команда должна состоять из четырех игроков. Ему пришла в голову замечательная идея: он набрал номер Светланы и пригласил завтра на свидание., а после они обсудили результаты поездки.
На следующий день Света и Максим встретились все в том же кафе, немного посидели, а далее отправились гулять в парк. Во время прогулки молодой человек попросил свою собеседницу принять участие в одной игре и объяснил ей правила и как все должно происходить.
Девушка, немного подумав, согласилась, но на условии, что лучшая подруга будет с ней.
Макс не был против, а наоборот даже обрадовался:
- Как раз Настя будет последним недостающим игроком!
- Это хорошо. Мы с ней за последние две недели так набегались в делах, что я думаю, она с радостью согласится.
- Вам понравится! Я сам попробовав один раз, теперь всегда участвую!
- Ну посмотрим, — Светлана улыбнулась, и у Макса от этого участился пульс. Ему очень нравилась ее улыбка...
В этот же вечер девушка позвонила подруге и рассказала о прошедшем свидании, посвятила ее в планы на ближайшие дни и попросила принять участие в интересном «Квесте». Настя согласилась и ненароком легонько коснулась темы отношений между Светой и Максимом:
- Это было просто дружеское свидание, чтобы обсудить дела, - оправдывалась девушка.
- Ну он тебе хоть немного нравится?-спросила героиня.
- Даже не знаю. Не задумывалась. Скорее всего, у такого мужчины если и нет девушки, то есть много поклонниц.
- Ну смотри! Молодой, симпатичный, умный, много путешествует и знает кучу интересного. Может, стоит приглядеться?
- Не уверена, что ему нравятся такие девушки, как я.
- Ну почему же? Тебя тоже не на помойке нашли! Вы очень даже неплохо смотритесь вместе. Так что подумай насчет Максима. Сколько тебе еще в девках ходить?
- Ой! Да ладно! Ты еще скажи, что в старухи меня записала!
- Нет, конечно! Но если упустишь свой шанс, тогда точно останешься старой девой!
Настя еще немного пошутила над подругой, а затем они попрощались, и каждая со своими мыслями легла спать.
#36642 в Разное
#3856 в Приключенческий роман
#33251 в Проза
#11782 в Женский роман
приключения, обман, двойная жизнь
16+
Отредактировано: 11.05.2020